@mam в Почитать

Надоел Зайка!

Надоел Зайка!
Прихожу с работы позже, чем обычно. Есть хочу - просто умираю. Решила, что полноценный ужин приготовлю попозже, а пока срочно что-нибудь брошу в рот, иначе — голодная смерть.
— Зайка, я себе омлетик сотворю, будешь со мной?
— Не-а, я ужинал недавно, не голодный, поешь сама.
— Зайка, точно не будешь? Я тогда из двух яиц сделаю, одну порцию всего.
— Ага-ага, кушай.
Выкладываю омлет на тарелку, отрезаю хлеба, сажусь. Тут появляется мой Зайка, садится рядом, пододвигает к себе тарелку и начинает есть.
— Э-э-э… Я вообще-то тебя спрашивала, будешь или нет ужинать.
Поднимает на меня удивлённые глаза:
— И что? Тебе что, жалко?! Яичницы для меня жалко? Да я для тебя [перечисление подвигов], а тебе для меня еды жалко?!
Отпихивает пустую тарелку, демонстративно одевается, уходит из дома. Остаюсь голодная и недоумевающая.



Вчера подхожу к своему Солнцу. Солнце смотрит фильм.
— Зайка, что будешь на ужин: котлетки или курочку варёную поджарить?
— …
— За-а-айка, котлетки или курочку?
— А? Чего?
— Кот-лет-ки или ку-роч-ку бу-дешь есть?
— Ага, маленькую порцию.
— Дорогой, маленькую порцию чего именно?
— А что у нас есть?
В пятый раз озвучиваю варианты.
— Ну положи мне чего-нибудь, мне всё равно.
Слава тебе, господи, пытка принесла результат! Накрываю на стол, зову ужинать. После «третьего звонка» приходит.
— А почему котлеты?
— А что не так?
— Почему котлеты, а не курица? Я же просил курицу! Тебе лень для меня курицу поджарить?! Да я для тебя, жизни не жалея, [перечень подвигов]!
Тарелка летит в стену, Зайка демонстративно одевается и уходит.

Через час звонит его мама и сообщает, что если бы она знала, какая я дрянь, ни за что бы не позволила сыночку на мне жениться. Оказывается, я отказалась готовить ему ужин, устроила истерику и выгнала его из дома!

Завтра я иду подавать на развод. Мы прожили вместе шесть лет. Идеальный мужчина — непьющий, работящий, внешне очень даже, меня любит. Но эту черту характера я больше терпеть не намерена.
+208
Комментарии 12 Просмотров 96.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. kitanachka
    kitanachka 10 ноября 2016 21:44 0
    и где вы таких находите... ведь не через 6(!) лет такое началось?
  2. Юрий
    Юрий 11 ноября 2016 00:32 -2
    Ну и дура!
  3. Тимофей
    Тимофей 11 ноября 2016 02:06 0
    Цитата: kitanachka
    и где вы таких находите... ведь не через 6(!) лет такое началось?

    Я полностью с тобой согласен, но верится в лучшее, что она уже вот вот поумнеет, потом привыкаешь, а потом любовница, причем замужняя, ,, у меня наоборот,,,.
  4. Петр
    Петр 11 ноября 2016 12:07 0
    И правильно сделала, беги от него без оглядки. Через шестнадцать лет это будет просто дармоед! Нисколько не сомневайся в своем выборе.
  5. Grizzly
    Grizzly 12 ноября 2016 18:33 0
    Скрытый садист.
  6. Аап
    Аап 13 ноября 2016 00:07 -1
    Называть мужа "Зайка" после 6 лет замужества?
    Правильно написали выше - дура. :-)
  7. Ната
    Ната 14 ноября 2016 21:19 0
    Цитата: Аап
    Называть мужа "Зайка" после 6 лет замужества?
    Правильно написали выше - дура. :-)

    А как надо?))
  8. Катерина
    Катерина 15 ноября 2016 21:59 0
    я после 24 лет мужа зайка называю, и проблема тоже была , готовила обед , звала кушать, зайка не хотел, все поели, через полчаса зайка захотел))) вылечила , отказалась бегать около него, и к маме уезжал в обиде , просто я поняла это из семьи ...Там маман как прислуга за мужем бегает
  9. Алинка
    Алинка 3 апреля 2017 16:25 -1
    Что-то автор явно не договаривает. Причина явно глубже и чтобы понять в чем дело необходимо, как минимум, выслушать мнение другой стороны.)
  10. Игорь
    Игорь 5 мая 2017 15:41 -1

    хотела зайку-получила зайку..

    а по теме, вранье сплошное. прямо такая вся из себя жертва, пришла голодная, а зайка, паскуда, все сожрал, от телевизора не отлипает .

    странно, а где описание разбросаных носков, незакрытых тюбиков, батареи пивных банок/бутылок, крошек повсюду, того факта, что он либо вовсе не работает либо зарплата у него без слез не глянешь и все прочие стандартные характеристики козла, мудака, неудачника, нищеброда и далее по списку?

    ах, да, еще надо не забыть, что он по бабам шляется, не скрывая ......

  11. Игорь
    Игорь 25 мая 2017 17:44 +3

    Цитата: Ната
    Цитата: Аап
    Называть мужа "Зайка" после 6 лет замужества?
    Правильно написали выше - дура. :-)

    А как надо?))

    у него имени нет? или "зайка" и есть имя?

    раскрою страшную тайну, все эти №заи", "зайки", "солнышки" бесят просто невыразимо.

    нельзя, категорически нельзя сюсюкаться со взрослым мужиком.

    меру знайте.

  12. Элла
    Элла 28 марта 2019 07:59 0
    Да какая разница - зайка или по имени.
    Бзики по поводу еды - реально бесят.
    Муж у меня тоже дурит: вчера весь день голодный сидел - ждал пока прийду с работы и разогрею ему суп и сварю макароны к мясу! А пришла я, на секундочку, в 8 вечера! Скандал, скотина, с порога закатил - что жрать хочет. Причем я ж с работы звонила и говорила, где что лежит...

    Я не прониклась, заявила что в сорок лет голодать по такой причине может только больной на голову, и посоветовала обратиться к психиатру. Обиделся ещё больше и заткнулся, и в доме наконец наступила тишина