@mam в Почитать

(18+) Подслушанные секреты, часть 32...

(18+) Подслушанные секреты, часть 32...
Шла по улице и думала над тем, разводиться мне с мужем или нет. Прохожу мимо мальчишки, а он говорит мне: "Всё будет хорошо!" — и улыбается. Тогда-то я и приняла решение... Уже год в разводе. А самое главное — счастлива!

******

Недавно моя подруга узнала, что её удочерили ещё младенцем. Вся её приёмная семья страдает от ожирения. Её мать понимала, что ребёнок и так не похож на неё, а значит, правда, которую она так тщательно скрывала все эти годы, могла выплыть наружу. Поэтому она кормила дочь фаст-фудом, чипсами, мучными продуктами и прочее. Итог: подруга весит больше 160 кг. Невероятно замкнута в себе. У неё серьёзные проблемы со здоровьем из-за лишнего веса. Она не может нормально ходить. Зато на мать она очень сильно похожа...

******

Двоюродная сестра мужа перестала с ним общаться и затаила глубокую обиду на него и меня так, что даже не пригласила на свою свадьбу. А всё потому, что мы женились раньше неё, а она же старше! По её мнению, она должна была РАНЬШЕ выйти замуж. А мы, оказывается, "влезли без очереди".

******

У меня есть знакомый. Чем он старше, тем его девушки моложе. На вопросы и намёки о их расчёте и его слепоте, он спокойно отвечает. Да, немолод, но сердце молодое. А девочки хотят вкусно кушать, хорошо одеваться и регулярно ездить за границу. Он вполне способен осуществить все их мечты. Поэтому его обожают, его ревнует, им дорожат, за ним охотятся.

******

Работаю в известной в России авиакомпании. Об этом никто и нигде не пишет, статистику не какую не ведут, но все в авиакомпании это знают. Очень большая смертность животных, которых перевозят в багажном отсеке. Пассажиры тратят большие деньги на справки, отдельно платят за перевозку, а по факту по прилету узнают такую печальную новость. Лучше не возить своих животных с собой. Это не стоит того!

******

В нашей жизни был тяжёлый период. Маленькие детки, он почти всегда на работе. Мне казалось, отношения катятся под откос, но... Как-то раз он позвонил мне и попросил приехать к нему в офис. Когда я приехала, он встретил меня, обнял, поцеловал и повёл в приёмную. Там сидела молодая и красивая секретарша. Прижимая меня к себе, он сказал ей, что я его единственная любовь, что нечего к нему лезть, что стоит у него только на меня и смысл жизни для него во мне. Она уволилась. А у нас с тех пор всё идеально :)

******

Я выросла в семье очень молодых родителей, которым ещё хотелось вольной жизни. Детство проходило с пьянками, драками и всеми вытекающим. Сейчас мне 20 лет. Отец живёт со своей давней любовью и её маленькой дочкой от другого мужа. Как же неприятно слушать рассказы о том, какая та девочка хорошая, симпатичная, общительная. Да и во всём лучше меня в её годы! Вот только ей не приходилось в 5 лет кушать один хлеб потому, что родители просто забыли про тебя, ушли в загул, оставив одну на несколько дней.

******

Работаю на железнодорожной станции за городом. Как-то прибился к нам маленький щенок, прикормили его и решили оставить. Когда щенок подрос в небольшую, но красивую собаку, никто и не мог подумать, что она настолько умная! Эта морда в 8 утра садится в электричку и уезжает в город, а в 5 вечера возвращается обратно. У неё даже собственное место у окошка имеется. Постоянно спрашиваем у неё, как она на работу съездила. Ребята даже пару раз ей «тормозок» в пакетик собирали))

******

В моем городе произошла жуткая история. В квартиру к 80летней бабушке и 11летнему внуку ворвались двое подростков 16 лет, бабушку избили битой и порезали, пацана порезали. И неизвестно чем бы все кончилось, если бы в это время не вернулась домой мать, ей досталось топором! Но она закричала, на крик выскочил сосед с ружьем и задержал этих гадов. В итоге их допросили в полиции и оказалось, нападение на родных заказала 13летняя дочь, за то, что ей запрещали встречаться с одним из этих подростков

******



Мама рассказывала, что в студенческие годы в общежитии, чтобы затащить девушку в постель, некоторые парни применяли насильственные методы. Под любым предлогом они затягивали девушку в комнату, закрывали дверь, врубали музыку на всю катушку и силой брали её. Дошло до печального — одна несчастная предпочла сигануть с 10 этажа вниз. Самое идиотское — жертвы не заявляли в милицию. Боялись огласки в провинциальном городке и совкового строгого менталитета родителей. А ведь это примерно 80-е года.

******

Когда я давала своему коту имя Гоша, я даже представить себе не могла, на что способна человеческая фантазия. Казалось бы, всё давно за нас придумано: Георгий Иванович, он же Гога, он же Жора... Ан нет. За 10 лет жизни Гошке кроме этого также пришлось отзываться на: Гошан, Гашик, Ганжик, Гошаныч, Генрих, Генри Генрихович, Жоржик (и эдак протяжно женским низким голосом: Жооорж), Гашиш Марихуаныч и, наконец, почему-то Генриетта.

******

Выходила из магазина и увидела рядом собаку. Она лежала прямо у входа и не могла подняться. Я даже забыла, что спешила на занятия. Зашла в магазин, купила миску, бутылку воды, корма и вышла спасать животное. Люди, проходившие мимо, смотрели на меня с отвращением и испугом... Зато на следующий день возле моего подъезда, довольная и весёлая, сидела эта собака. Несложно угадать, у кого дома живёт теперь красивый питомец Счастливчик))

******

Мне 22 года. На днях я приехала домой, и мы с мамой пошли в магазин. Закупившись продуктами, мы вышли на улицу и встали на переходе, ждали зелёный. Мы с ней говорили о чём-то весёлом, и тут загорелся зелёный, мама меняется в лице, крепко хватает меня за руку и, как маленькую девочку, ведёт за собой через дорогу. С самого детства, куда бы мы ни ходили, через дорогу она ведёт меня за руку! Пусть мне будет хоть сорок лет, в эти минуты я всегда останусь ребёнком.
Живу с родителями в соседних квартирах, дверь к двери. И часто прихожу к ним в их отсутствие, чтобы просто полежать на кровати в своей комнате. Каждый раз, приходя сюда, я будто возвращаюсь в то время, когда еще не была замужем, когда плакала от ссор с (еще тогда) парнем. За пять лет ничего не поменялось, в шкафу лежат тетрадки за 11 класс, стоят книжки и статуэтки. У меня хорошее настоящее, и неплохое будущее, но не могу отпустить то прошлое, когда я была маленькой девочкой.

******

Как-то, когда я только поступила в универ, и шла на учебу, ко мне подошел мужик и приказал отсосать. Я испугалась, стала орать, привлекать внимание прохожих и убежала. Спустя ровно год, на втором курсе, снова шла на учебу, подходит до боли знакомый персонаж, и говорит: "Девушка, будьте так любезны, не могли бы вы мне отсосать?". Видимо, за целый год никто так и не отсосал, мужик решил вежливостью брать своё) Посмеялась, говорю, вы уже спрашивали год назад, сорян! )

******

Замужем 3 года. Всё это время "предохранялись" методом прерванного полового акта. И случилось то, что должно было рано или поздно случиться — я забеременела. Муж, когда узнал, закатил грандиозный скандал, сказав, что это не его ребёнок, ибо он в меня специально не кончал, и забеременеть при прерванном половом акте НЕВОЗМОЖНО. Уехал к родителям. Сказал, что не хочет быть рогатым и воспитывать ЧУЖОГО ребёнка.

******

Я очень высокая для девушки (178 см). Естественно, в детстве дразнили. Думала, спустя годы подобные проблемы уйдут, но... Нет. Устроилась на работу, и меня постоянно спрашивают, почему я такая высокая, а некоторые ещё и говорят, что у них сыновья ниже и тому подобное. Неужели трудно понять, что человек свой рост, цвет кожи, телосложение и родителей не выбирает?

******

Живём на побережье Чёрного моря. Тут здорово, но жуткие ветра. Ночью я повесила вещи на балкон сохнуть. Утром не досчиталась майки и футболки. Конечно, можно купить новые, но всё же мне они нравились. Расстроилась. В течение дня думала об этом. Выходила на балкон, выглядывала, всматривалась — вдруг где-то что-то валяется? И тут смотрю... Что-то на перилах болтается. Спустилась, а там мои вещи, привязанные друг к другу и к перилам, чтобы их не сдуло ветром снова. И так приятно стало от доброты и заботы незнакомого человека!

******

У меня в семье все жирные. Все бабушки, дедушки, родители, братья и сёстры. Они все невероятно много едят. Всегда. С детства я не хотела быть как они: старалась отказываться от еды, записывалась на спортивные секции. Сейчас мне 25 лет. Я правильно питаюсь, каждый день занимаюсь тренировками, моя семья — стимул для каждодневных изнурений, мне нельзя в этом плане расслабляться. Недавно сестра сказала мне: "Эх, повезло же тебе иметь такую фигуру. Жаль, что я такой не родилась..." Ага, блять, всё дело в везении!

******

С самого детства увлекалась рукоделием и мастерила из всего, что попадалось под руку несмотря на то, что обычные материалы для детского творчества у меня были. Лепила птичьи гнёзда из туалетной бумаги; пыталась сшить что-то из своих платьев, из которых уже выросла; делала тапочки из картона и старой одежды и многое другое, чего сейчас уже и не припомню. Когда родители развелись (мне было лет пять-шесть), мама начала курить. Я стала делать из пустых пачек от сигарет человечков и просила маму ставить их на шкаф в ряд. Когда там собралась целая армия, маме стало стыдно. Вот так я неосознанно помогла маме бросить курить))

******

Внезапно у меня разболелся зуб. Не смог отсидеть все пары из-за ноющей боли и свалил домой. А на пороге уже сидит моя кошка, канючит пожрать и мешается под ногами. Раздражённый, я схватил её со словами: "Значит, ты будешь моим обезболивающим!" — и уткнулся лицом в её пушистый бок. Обычно она сразу начинает вырываться и орать, но сейчас она смиренно вытерпела это непотребство и молча висела у меня в руках, не дрыгаясь. Постояв с минуту в таком положении, я почувствовал, что боль немного утихла, а настроение поднялось. Теперь придётся идти готовить пожрать моему маленькому доктору.

******

Как-то раз мама рассказывала про свои студенческие годы. Когда она жила в общаге, у неё была крыска Лариска. Вечером она проветривала комнату и забыла закрыть окно. Ночью крыса по карнизу перебежала в соседний блок. А там жили парень с девушкой (муж и жена). Парень регулярно выпивал. Однажды посреди ночи раздался мужской крик. Через пару минут к маме постучали. Соседка со словами: "Это Ваше..." — отдала маме Лариску. А потом добавила: "Муж клянётся, что больше никогда не будет пить. Ваша крыса спасла наш брак!"

******

"Еду на лыжах. Смотрю — торчат две ноги из снега. Отряхнул. Вроде симпатичная девушка!" — так мой отец всем рассказывает про то, как познакомился с мамой)) Они 25 лет вместе.

******

Однажды в детстве, когда мне было лет 8-9, мы с мамой пошли на рынок купить мне новые вещи. Это сейчас я понимаю, что в то время мы жили очень бедно и многого не могли себе позволить. Помню, как в тот день мне не нравились все вещи, которые предлагала мне мама. Я дико возмущалась, почему же она не может купить мне то, что я хочу! В сердцах обижалась и не понимала её, злилась. А потом я увидела слёзы... Вернее, рыдая, она пыталась мне что-то объяснить. Не помню слов, но я помню чувство жуткого стыда.

******

Случайно обнаружила, что если засыпать в пылевой мешок пылесоса немного стирального порошка, то во время уборки из пылесоса пахнет не пылью, а свежим бельём.

******

Всем говорю, что для меня официальная регистрация отношений ничего не значит, что это дань традициям и пережиток прошлого. Знакомые хвалят за "современность мысли", молодой человек не давит с принятием решения. А на самом деле я очень хочу выйти за него! Но мне страшно. И кажется, что после заветного "да" всё пойдёт наперекосяк.

******

Имею большую компанию по уборке мусора. Зарабатываю более чем много, недавно купил Мерседес по стоимости превышающая 3 раза от однушки, в которой раньше жил. На субботники выхожу со своей бригадой, так сказать, поддержать и пообщаться со своими людьми. Именно в такой день я и встретил свою бывшую, которая постеснялась со мной поздороваться и с лицом "фу, я его не знаю" убежала в рядом стоящий с моим мерсом Логан к пузатому мужику) я рад!))
#62407
2016-11-08 11:00
Лайфхак
Приучил собаку подбирать на улице пластиковые бутылки и отдавать их мне. Я её (бутылку) пинаю до ближайшей мусорки, а там выкидываю. И с собакой играю, и город чище!

******

Было это в далекие военные годы. Отряд солдат, включая моего прадеда, услышал женский плач в деревне, после чего сразу направился в сторону шума. Оказалось, что фашисты на глазах матерей (мужчины тогда были на фронте) жестоко убили детей: в колючий мороз (≈-30°С) опускали малышей в колодец. Советские солдаты доставали замёрзшие, покрытые льдом трупы и отогревали их собственноручно. Никто так и не выжил.

******

Никогда не нравились женские часы - маленькие, на тоненьких ремешках, с камушками и висюльками. Люблю мужские, массивные, простые. Нравится как они сидят на моей тоненькой ручке. Все всегда говорили - ты же девочка, откуда это у тебя? Но когда умерла бабушка, завещала мне свои раритетные часы Raketa. Да, мужские! :) Она тоже не признавала женские. Я поменяла ремешок, отшлифовала стекло и теперь каждое утро слушаю приятное щелкание, когда завожу его))

******

У моей подруги на даче стоят старые часы с боем. Даже старинные, я бы сказал. Не ходят. Я её спросил однажды, почему бы их не завести, а она шёпотом ответила, что все этих часов боятся, потому что те бьют 13 раз в полдень перед смертью кого-то из членов семьи. Бабушка, ее сестра, дед, даже перед смертью кота пробили 13 раз. И выкинуть не могут, потому что дед оставил завещание, где умолял не избавляться от часов, которые он вывез из Берлина в 1945г.

******

Месяц назад была свадьба у одноклассницы. Но перед свадьбой, за день, у жениха случился аппендицит и его увезли в больницу в город, а живут они в посёлке. Она, конечно, тоже поехала туда. Свадьбу отменять не стали, провели её хорошо. Только без жениха и невесты.

******

Разгребала тут недавно всякий хлам и выставляла вещи на продажу. Нашла часы, в красивой коробке, папа лет 10 назад привозил из Дубаи, они большие, с красным ремешком и розовым пёстрым циферблатом, короче не нравились они мне. Решила продать, думаю отдам за 3-5 тыс. Полезла в интернет, посмотреть их реальную стоимость. Не буду их пока продавать в итоге, часики из какой то ограниченной коллекции, начальная стоимость 250 тыс рублей ))

******

Лет в 10 впервые попробовал покурить, дело было в деревне. Решил я спереть у деда сигареты. Скоммуниздил целую пачку и выкурил всю. Лицо позеленело. В общем, изрыгал я все что можно. Думал самый худший день, но не тут то было. Бабуля спалила все, ведь от примы пахло за 100 метров. В итоге заставила выкурить еще целую пачку. Ну думал все, прошел все муки ада. Потом подходит дед, садится рядом и говорит: "Ну что внучёк, покурим?". В общем, обрыгал я и деда, получил лещей и с того момента я больше не курю.

******

Меня приняли на стажировку в крупную компанию. Первый день, в кабинете сидит еще человек 15 стажеров и начальница. Начинаем стандартную процедуру знакомства: выходит один человек, представляется и рассказывает о себе. Я решила приколоться. Выхожу и говою: "Всем привет! Меня зовут Катя, и я алкоголик". Я рассчитывала на удивление, но никак не на: "Здравствуй, Катя", "Теперь мы вместе", "Теперь ты одна из нас!" И добила меня начальница: "И как давно у вас это началось?" Вот что значит молодой коллектив.

******

У моего брата большие уши, которые торчат почти перпендикулярно голове)) И когда он видит красивую девушку или фотографируется то прижимает их, не руками а мышцами) С детства умел, чем всегда напоминал бабочку: D

******

Сейчас вспомнила почему-то Ее. Когда я была подростком, моя покойная бабушка рассказывала мне о своих былых путешествиях. Как она жила в Эфиопии и у неё была служанка, как в Индии она заснула на важных переговорах и захрапела, как делают лепешки в Намибии, про тропические ливни, как они с дедом разругались в Египте, а потом он катал ее на верблюде. Много всяких историй. Каждый раз я слушала эти истории, открыв рот, и мечтала хоть одним глазком увидеть этот мир.

******

Я из небольшого поселка, в котором нет работы/перспектив и тд. В 18 уехала далеко в другой город. Сейчас Мне 19 лет. Я хорошо зарабатываю. Помогаю маме. Часто путешествую. Дарю друзьям и родным дорогие подарки. Дорого одеваюсь и хожу по ресторанам. Мама мной гордится, ведь я устроилась в хорошую кампанию и "выбилась в люди", одноклассники завидуют моему успеху "она же троишница и прогульщица" А я на самом деле работаю в мужском массажном салоне (дрочу мужикам) и так тошно на душе...

******

Живем в однокомнатной квартире. Наступает ночь. Сын (6 лет) вроде уснул - спит на втором этаже двухъярусной кровати. Муж начинает тихонько приставать. Шепчу: "Отвали!" Голос сына сверху: "Мама, НЕ ОТКАЗЫВАЙСЯ!"

******

С мужем встречались недолго и поженились. Начал просить анального секса. Попробовали - не понравилось, и проблемы у меня там. Затем, я где-то вычитала и сказала, что анального секса требуют мужчины, у которых есть склонности к гомосексуализму. Он поменялся в лице, но промолчал. Через некоторое время по пьяне со слезами рассказал, что в детстве его насиловали старшие пацаны. Рассказать никому не смог, да и защитить некому было. Настолько потерянной не была никогда, не зная, как на это отреагировать..

******

Однажды летом мою младшую сестру приняли за другую девочку, как раз, когда когда она подстриглась. Женщина ехала с ней в автобусе и очень долго рассматривала, когда сестра вышла, выбежала за ней и остановила, начала гладить, называть другим именем и говорить: "Ты ведь не умерла, я знала, я не верила в это, ты не могла, ты живая!" И обнимала.. а сестра глотала слезы и говорила, что она обозналась. Женщина долго смотрела, извинилась и ушла уже заплаканная. Это было страшно. То, что чувствовала эта женщина.

******

Одно из моих сокровищ - носки. Шерстяные. Их вязала прабабушка более 20 лет назад. У нее было 6 детей, 15 внуков, более 30 правнуков. Я никогда ее не видела, но на каждый новый год она присылала нашей семье посылку с носками, 4 пары: мне, брату, маме и папе. Всем своим внукам, их супругам и правнукам. 60 пар носков)) Чтобы мы не замерзли холодной зимой. Ей было 94, когда она умерла, а мне 14. Последние носочки я берегу как память о тепле ее рук и души.

******

У нас с мужем была в приятелях семейная пара. Они часто бывали у нас в гостях. Мы здорово проводили время. И все бы ничего, кроме одного но: ел её ненаглядный только ту пищу, которую только что приготовили. Если она постоит минут 10-15, нужно готовить другое. И вот таких закидонов у него было много. Мне всегда её было жаль. Однажды спросила, почему она не уйдёт, ответ меня убил. Их 2х летняя дочь болеет лейкемией, а муж будет давать деньги на лечение пока они вместе, если уйдёт, то голая. Пунктик у него такой!
Пошли с другом в синагогу (нужно было купить товарищу в подарок Тору). Когда только зашли, местные напряглись немного - видимо не принято посторонним ходить ну да ладно. Поглазели и пошли к тетке, которая там торговали всякой их утварью и книгами. Стоим значит, книги смотрим, а друг возьми и ляпни "А это ваша Тора что-то типа нашей Библии?". Повисла гробовая тишина, даже охранник привстал. И эта тетка металлическим голосом отвечает "Это ваша библия что-то типа нашей Торы". Уходили мы быстро)))))

******

В далёкие девяностые я пятилетняя, брат 9 лет и мама, потеряли нашего любимого папочку. Было очень тяжело. Мама работала везде, где её брали. Брат с 13 лет тоже на подработках. Мы выкарабкались. Живём средним достатком, не бедствуем. Недавно умерла наша бабушка. Мы приехали к ней в дом, в село, чтоб разобрать все вещи. И мы нашли наследство, которое оставил нам наш отец. Он собирал марки, открытки, старые письма. Сейчас, благодаря его увлеченности этим делом в молодости, мы можем позволить себе наконец-то разъехаться каждый в свою собственную квартиру!
+24
Комментарии 0 Просмотров 15.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex