@mam в Почитать

Пирог с семгой

Пирог с семгой
Как-то раз, после работы, вызвала я такси. Время - час ночи. Клиника круглосуточно работает. И по обыкновению своему, когда выходишь с работы намного позже, а труды твои не оплачиваются - голодная, раздраженная, и с немым вопросом в голове "какого хера собственно я тут так поздно делаю", состряпав обиженное лицо, сажусь я в старенькую но чистую волгу. Водителем оказался пожилой мужчина, смекнув по моей трагичной физиономии, что я жертва всех злоключений судьбы, и вряд ли, по совместительству, являюсь жарким собеседником, начал вести разговор с более перспективным - с собой. "Ой, все молодые, такие надутые, вечно кислые ходят..." -это конечно здорово, но может мы поедем? В попытке прервать поток лести, заключила я., на что он просто убил меня контрольной фразой, - "А мы не поедем, пока сзади сидит такая хандра! Может вы там что-то подлое задумываете?!" - Вы предлагаете мне выйти? парировала, - "нет, я предлагаю вам улыбнуться!" И тут я понимаю, что это полиция настроения, офицер в отставке из отдела праздника, ветеран смеха... но не на ту напал. - "Я голодная не улыбаюсь!" до конца не желая идти на контакт, начала наблюдать, как он пыхтя полез в бардачок, "так-так-так, что мне тут сноха приготовила, так..пирог будете?"
- Нет! Вы что?!
- С семгой!



- Нет, я не могу, спасибо.
- Может пирожок с мясом? Но он сухой, внучка его делала.
- Нет, благодарю вас.
- Нет?! А я буду.
И как ни в чем не бывало, разворачивает свой кулек, достает оттуда все свои пожитки, как будто мы тут все собрались по случаю его пикника. В салоне разливается запах выпечки, аромат сливочного масла без предупреждения бьет Джебом прямо в нос, и живот начинает предательски урчать.
- С семгой говорите?
- Да, вот собрала сноха, она умница.. С севера привезли рыбу.
- мм... здорово.. извините, а можно мне все-таки кусочек?
- ХА! с победной ухмылкой восторжествовал дед, - держи конечно.
И подал мне шуршащий пакет с выпечкой, а там, как запасы на голодный год, конфеты, пирожки, какие-то свертки с колбасой. Выбрала себе самый скромный, и со стыдом на лице, начала уплетать. И знаете? Довольно вкусно.. С дедом мы доехали делясь забавными историями, на сытый желудок как-то пошел разговор, за что я дико ему благодарна)).
+39
Комментарии 0 Просмотров 11.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex