@mam в Почитать

Вот, повезло-то! Армейская байка

Вот, повезло-то! Армейская байка
При прохождении срочной службы случалось много ярких событий. Но один случай запомнился особо.

Только-только призвали, все вокруг новое, непонятное. Ощущение, что вокруг одни командиры. Мамани, которая всегда накормит, рядом нет, потому жрать было охота постоянно.

Попадаем на разгрузку вагонов. То ли у командира "шабашка" такая была, может и по другой причине, но в обед в гражданскую столовую водили, и кормили знатно. Попасть на станцию поработать было за счастье.



Вот как-то сидим в обед, отделением, ждем очереди, так как места в столовой на всех сразу не хватало. Тут подходит, невесть откуда взявшийся сержант и говорит:

- Мороженое хотите? Тут не далеко, через дорогу за забором.

Сержант был не знакомый, но по его виду было очень понятно, что отказывать хорошему человеку не нужно, себе дороже. А как мороженного хотелось, просто жуть!

Решили рискнуть, пошли впятером, самые смелые. Проходим через дыру в заборе, и видим такую картину.

Сидят на небольшой полянке трое сержантов, похоже старослужащих. Посредине стоит бидон, с открытой крышкой, в котором было еще на две трети мороженного. Видимо есть уже они были не в силах, но мороженное нужно было уничтожить, а бидон вернуть, где взяли. Блаженство было на их лицах, излучающих добро всему миру. Это так не вязалось с обычными отношениями в армейской среде, что объяснить такое можно только волшебным действием большого количества сливочного пломбира!

Мы с опаской приблизились, но подвоха не было. Вручили ложки, со словами:

- Чтобы через пять минут бидон был пустой!

Столько пломбира, да еще такого вкусного, я больше никогда не ел. Ни до, ни после!

В столовую мы в тот день уже не пошли.
+142
Комментарии 0 Просмотров 112.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex