Закрыть
» » Будьте проще, господа!

Будьте проще, господа!

Будьте проще, господа!
Иногда мне кажется, что вы@боны у некоторых людей в крови. Вот прям с рождения и до самой смерти.
Стою на кассе в магазине одной известной продуктовой сети. Передо мной тётка лет 50-55. Все продукты ей пробили и она решила спросить сколько стоит кофе (лежит на кассовой ленте). Кассирша ей отвечает — 179 рублей. Та насупилась и говорит, что такой дешёвый не пьёт. У неё от него изжога. Ну, думаю, не пьёт и не пьёт. Чего необычного то.



А кассирша была не робкого десятка. Решила таки принести дополнительную продажу сетевому магазину. И говорит, мол это он по акции так дёшево стоит, а так он стоит аж 349 рублей! И это уже вам не ссанина какая-то, а почти лухари (ха-ха). И что пока акция надо брать и не думать. Тётка сразу в лице поменялась. Говорит, что такое она разумеется пьёт и дайте два. А если б было нищебродское то никогда бы не купила.

Вот, вроде бы взрослые люди, а ведут себя как дети. Перед кем она хотела свой хвост павлиний распетрушить? Перед кассиршей? Не понимаю я таких.
Будьте проще, господа. И не выёбывайтесь почём зря. Это вас не красит.
Всем мир.
  • Комментарии VK
  • Комментарии Facebook
  • Комментарии через форму сайта

Семен Семен
12 января 2017 12:58 Ответить
A я пью кофе , которы й собирают утром в 5ч чернокожие бразильские обнаженные девственницы на моей плантации в риосанталючии , помещают его по 12зерен между грудей и бегут к моему самолету, который вылетает ровно в 6ч, чтобы успеть к 8часам в мою страну. Иногда мне их жалко, не высыпаются да и работа однообразная, некоторым уже за 50лет. Кофе,правда, вкусный очень, привык.
Наталья Наталья
13 января 2017 11:29 Ответить
Автору: Вы бы лучше не здесь писали, а открыли бы учебник по русскому языку и прочитали бы, что "кофе" - не "оно", а "он" (мужской род). Говоря Вашим же языком: "Не выё.....сь, господа!"
Сергей Сергей
13 января 2017 21:10 Ответить
Цитата: Наталья
Автору: Вы бы лучше не здесь писали, а открыли бы учебник по русскому языку и прочитали бы, что "кофе" - не "оно", а "он" (мужской род). Говоря Вашим же языком: "Не выё.....сь, господа!"
Сейчас выеб..лись вы уважаемая. С недавних пор кофе можно называть как Он, так и Оно. Мониторьте обстановку, отстаете от жизни)
Флор Флор
14 января 2017 01:11 Ответить
A я пью кофе , которы й собирают утром в 5ч чернокожие бразильские обнаженные девственницы на моей плантации в риосанталючии , помещают его по 12зерен между грудей и бегут к моему самолету, который вылетает ровно в 6ч, чтобы успеть к 8часам в мою страну. Иногда мне их жалко, не высыпаются да и работа однообразная, некоторым уже за 50лет. Кофе,правда, вкусный очень, привык. А пью кофе,который собирают семья Обамытво главе с Бараком(недавноинанял,ведь не оставлять же бедолагу бещ работы)И доставляют мне его "Калибрами" ровно к 5'45,что бы успеть к 6-ти утра обжарить,намолоть и сварить.
Наталья Наталья
14 января 2017 08:12 Ответить
"Сейчас выеб..лись вы уважаемая." Ага. Не только у "кофе" род поменяли, но и запятые отменили. Продолжайте......выё...
Наталья Наталья
14 января 2017 08:19 Ответить
Цитата: Сергей
С недавних пор кофе можно называть как Он, так и Оно. Мониторьте обстановку, отстаете от жизни)
Вам об этом сказала та "тётка у кассы"?
Елена Елена
14 января 2017 10:49 Ответить
Цитата: Наталья
Цитата: Сергей
С недавних пор кофе можно называть как Он, так и Оно. Мониторьте обстановку, отстаете от жизни)
Вам об этом сказала та "тётка у кассы"?
А советом лучше бы воспользовались... Крайне полезно. В отношении к кофе допустимо применение и он,и оно
Наталья Наталья
14 января 2017 12:29 Ответить
Елена, если Вы имеете в виду комментарии (начала 2000х годов) Министерства образования (которое, кстати, благополучно уже распустили), то допустимо только в разговорном жанре (видимо, подстраиваясь на безграмотность теток возле касс); письменно используется ТОЛЬКО мужской род. Если же Вы чуть более грамотно рассмотрите данный вопрос, то заметите, что "кофе" м.р. относится к напитку, а "кофе" среднего рода допустимо называть дерево/растение. Впрочем, мне всё равно. Стойте возле касс дальше хоть с напитком, хоть с деревом. Можно больше не отвечать:)
кофеман кофеман
14 января 2017 18:03 Ответить

Цитата: Семен
A я пью кофе , которы й собирают утром в 5ч чернокожие бразильские обнаженные девственницы на моей плантации в риосанталючии , помещают его по 12зерен между грудей и бегут к моему самолету, который вылетает ровно в 6ч, чтобы успеть к 8часам в мою страну. Иногда мне их жалко, не высыпаются да и работа однообразная, некоторым уже за 50лет. Кофе,правда, вкусный очень, привык.

да ты нищеброд, мой кофе переваривают или слоны или девственницы, а потом мы его пьем

Галина Галина
15 января 2017 08:05 Ответить
Цитата: Наталья
Елена, если Вы имеете в виду комментарии (начала 2000х годов) Министерства образования (которое, кстати, благополучно уже распустили), то допустимо только в разговорном жанре (видимо, подстраиваясь на безграмотность теток возле касс); письменно используется ТОЛЬКО мужской род. Если же Вы чуть более грамотно рассмотрите данный вопрос, то заметите, что "кофе" м.р. относится к напитку, а "кофе" среднего рода допустимо называть дерево/растение. Впрочем, мне всё равно. Стойте возле касс дальше хоть с напитком, хоть с деревом. Можно больше не отвечать:)
Да нет, Наталья, это не комментарии, а принятое правило, и не к дереву относящееся. А вы, милочка, нудная очень. И как вам живется только с такой нуднотой...))И да, можете тоже не отвечать.
Владимир Владимир
17 января 2017 23:30 Ответить

Недавним решением можно и "оно"? Это чьим решением? Безграмотной ГосДуры? Безграмотных депутатов, бывших бандитов и рэкетиров? Сергей, мне вас жаль... Ксстати, "решения" не было. Была его попытка, которая благополучно провалилась

Елена Елена