Будьте проще, господа!

Почитать 99 304 12 mam
Будьте проще, господа!
Иногда мне кажется, что вы@боны у некоторых людей в крови. Вот прям с рождения и до самой смерти.
Стою на кассе в магазине одной известной продуктовой сети. Передо мной тётка лет 50-55. Все продукты ей пробили и она решила спросить сколько стоит кофе (лежит на кассовой ленте). Кассирша ей отвечает — 179 рублей. Та насупилась и говорит, что такой дешёвый не пьёт. У неё от него изжога. Ну, думаю, не пьёт и не пьёт. Чего необычного то.



А кассирша была не робкого десятка. Решила таки принести дополнительную продажу сетевому магазину. И говорит, мол это он по акции так дёшево стоит, а так он стоит аж 349 рублей! И это уже вам не ссанина какая-то, а почти лухари (ха-ха). И что пока акция надо брать и не думать. Тётка сразу в лице поменялась. Говорит, что такое она разумеется пьёт и дайте два. А если б было нищебродское то никогда бы не купила.

Вот, вроде бы взрослые люди, а ведут себя как дети. Перед кем она хотела свой хвост павлиний распетрушить? Перед кассиршей? Не понимаю я таких.
Будьте проще, господа. И не выёбывайтесь почём зря. Это вас не красит.
Всем мир.

Оцените публикацию:

Поделитесь с друзьями:

Комментарии (12)
Добавить комментарий
Прокомментировать
VK Odnoklassniki Facebook Yandex
Семен
#1 Семен Гости 12 января 2017 12:58
0
A я пью кофе , которы й собирают утром в 5ч чернокожие бразильские обнаженные девственницы на моей плантации в риосанталючии , помещают его по 12зерен между грудей и бегут к моему самолету, который вылетает ровно в 6ч, чтобы успеть к 8часам в мою страну. Иногда мне их жалко, не высыпаются да и работа однообразная, некоторым уже за 50лет. Кофе,правда, вкусный очень, привык.
Наталья
#2 Наталья Гости 13 января 2017 11:29
0
Автору: Вы бы лучше не здесь писали, а открыли бы учебник по русскому языку и прочитали бы, что "кофе" - не "оно", а "он" (мужской род). Говоря Вашим же языком: "Не выё.....сь, господа!"
Сергей
#3 Сергей Гости 13 января 2017 21:10
+1
Цитата: Наталья
Автору: Вы бы лучше не здесь писали, а открыли бы учебник по русскому языку и прочитали бы, что "кофе" - не "оно", а "он" (мужской род). Говоря Вашим же языком: "Не выё.....сь, господа!"
Сейчас выеб..лись вы уважаемая. С недавних пор кофе можно называть как Он, так и Оно. Мониторьте обстановку, отстаете от жизни)
Флор
#4 Флор Гости 14 января 2017 01:11
0
A я пью кофе , которы й собирают утром в 5ч чернокожие бразильские обнаженные девственницы на моей плантации в риосанталючии , помещают его по 12зерен между грудей и бегут к моему самолету, который вылетает ровно в 6ч, чтобы успеть к 8часам в мою страну. Иногда мне их жалко, не высыпаются да и работа однообразная, некоторым уже за 50лет. Кофе,правда, вкусный очень, привык. А пью кофе,который собирают семья Обамытво главе с Бараком(недавноинанял,ведь не оставлять же бедолагу бещ работы)И доставляют мне его "Калибрами" ровно к 5'45,что бы успеть к 6-ти утра обжарить,намолоть и сварить.
Наталья
#5 Наталья Гости 14 января 2017 08:12
0
"Сейчас выеб..лись вы уважаемая." Ага. Не только у "кофе" род поменяли, но и запятые отменили. Продолжайте......выё...
Наталья
#6 Наталья Гости 14 января 2017 08:19
0
Цитата: Сергей
С недавних пор кофе можно называть как Он, так и Оно. Мониторьте обстановку, отстаете от жизни)
Вам об этом сказала та "тётка у кассы"?
Елена
#7 Елена Гости 14 января 2017 10:49
0
Цитата: Наталья
Цитата: Сергей
С недавних пор кофе можно называть как Он, так и Оно. Мониторьте обстановку, отстаете от жизни)
Вам об этом сказала та "тётка у кассы"?
А советом лучше бы воспользовались... Крайне полезно. В отношении к кофе допустимо применение и он,и оно
Наталья
#8 Наталья Гости 14 января 2017 12:29
0
Елена, если Вы имеете в виду комментарии (начала 2000х годов) Министерства образования (которое, кстати, благополучно уже распустили), то допустимо только в разговорном жанре (видимо, подстраиваясь на безграмотность теток возле касс); письменно используется ТОЛЬКО мужской род. Если же Вы чуть более грамотно рассмотрите данный вопрос, то заметите, что "кофе" м.р. относится к напитку, а "кофе" среднего рода допустимо называть дерево/растение. Впрочем, мне всё равно. Стойте возле касс дальше хоть с напитком, хоть с деревом. Можно больше не отвечать:)
кофеман
#9 кофеман Гости 14 января 2017 18:03
0

Цитата: Семен
A я пью кофе , которы й собирают утром в 5ч чернокожие бразильские обнаженные девственницы на моей плантации в риосанталючии , помещают его по 12зерен между грудей и бегут к моему самолету, который вылетает ровно в 6ч, чтобы успеть к 8часам в мою страну. Иногда мне их жалко, не высыпаются да и работа однообразная, некоторым уже за 50лет. Кофе,правда, вкусный очень, привык.

да ты нищеброд, мой кофе переваривают или слоны или девственницы, а потом мы его пьем

Галина
#10 Галина Гости 15 января 2017 08:05
0
Цитата: Наталья
Елена, если Вы имеете в виду комментарии (начала 2000х годов) Министерства образования (которое, кстати, благополучно уже распустили), то допустимо только в разговорном жанре (видимо, подстраиваясь на безграмотность теток возле касс); письменно используется ТОЛЬКО мужской род. Если же Вы чуть более грамотно рассмотрите данный вопрос, то заметите, что "кофе" м.р. относится к напитку, а "кофе" среднего рода допустимо называть дерево/растение. Впрочем, мне всё равно. Стойте возле касс дальше хоть с напитком, хоть с деревом. Можно больше не отвечать:)
Да нет, Наталья, это не комментарии, а принятое правило, и не к дереву относящееся. А вы, милочка, нудная очень. И как вам живется только с такой нуднотой...))И да, можете тоже не отвечать.
Владимир
#11 Владимир Гости 17 января 2017 23:30
0

Недавним решением можно и "оно"? Это чьим решением? Безграмотной ГосДуры? Безграмотных депутатов, бывших бандитов и рэкетиров? Сергей, мне вас жаль... Ксстати, "решения" не было. Была его попытка, которая благополучно провалилась

Елена