@mam в Почитать

Не называйте девочек Татьянами

Не называйте девочек Татьянами
Сколько я узнавала разных Тань, столько и убеждалась: Таня - это не имя, это диагноз характер.
И, по-моему, больше вообще никакое имя не обладает такой характерностью.
Таня - это... тут я сжимаю кулак.
Волевые, упрямые. Таня это - "-Почему? -Потому что!". Даже если Таня по характеру тихая и совершенно интровертная, она всё равно "потому что я так решила".
В этом они переплюнули даже Свет (которые, если их описывать одним словом, женщины-быки, в том смысле, что прут куда им надо и почти ничего не слышат) и Жень (которые женщины-танки).

Но кажется, Тани не очень именно по-женски счастливые женщины.

Вот эти две буквы Т в имени - они, как два креста.
Один мой знакомый, подпаянный на глубоких значениях имён, говорит, что мы очень многого не пониманием. И каждое имя - это не просто звуки, а набор волн и вибраций.



Так вот, девочку желательно называть именем, в котором есть "ин". Кристина, Марина, Ирина, Инна. И Екатерина, да). Тогда девочка получается женственной и в жизни имеет меньше проблем хотя бы с мужчинами.
И нельзя называть именем, в котом есть "ян". Яна, Марьяна, Татьяна.

Про имя Таня он говорит особо. И расшифровывает его не так, как это принято - "устроительница".
Он говорит, что там совсем другая штука. Тать-яна.
"Крадущийся, как тать в ночи" - слышали? Тать - это старое "вор". Татьяна - "укравшая "ян". Укравшая мужское.
А ещё он говорит, что раньше знающие люди, если в семье рождались одни дочери, одну из следующих девочек называли именно Татьяной. Именно для того, чтобы в семье кто-то заменял этого самого мальчика.

Я не знаю, прав он или нет, может это просто потому что две его жены были Тани и он натерпелся он фигни где-то начитался, но все Тани, которых я знала, действительно имели эдакие мужские характеры. Сильные, волевые, и даже рабочие лошадки.
+41
Комментарии 43 Просмотров 162.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Татьяна
    Татьяна 25 марта 2017 09:24 +2
    Господи, как много Тань, Танюш Вы сейчас незаслуженно обидели. Наверное, Вам просто по жизни "везло" встречать именно таких Татьян, как Вы описали, так же, как мне (Тане), например всю жизнь делают плохо (очень сильно обижают) очень многие, но не абсолютно все Натальи и очень многие, но тоже, не все - Галины, и да, пожалуй, Светланы тоже.. Поэтому эти имена сразу были исключены из списка вариантов имён для моих дочек. Татьяны тоже разные встречаются. У одних - да, тяжёлый характер, у других - мягкий, добрый, есть женственные, есть - не очень, мужеподобных из всех только разве трёх видела, равно как и среди Галин, Светлан и даже Елен, а большинство Татьян - не только женственные, но даже просто красавицы (Татьяна Веденеева, Татьяна Доронина, Татьяна Конюхова, Татьяна Шмыга, Татьяна Пилецкая, Татьяна Самойлова, Татьяна Абрамова, Татьяна Друбич..) ,список можно долго ещё продолжать, потому что, пусть и не идеальная красота, но женское обаяние есть практически у всех обладательниц этого имени. А мужеподобность - это возможно, следствие каких-то заболеваний, гормональных сбоев, которые могут быть не только у Татьян, но и у любых других женщин. Я вот думаю, как зовут автора этой статьи? Возможно, именем обладательницы этой статьи называть своих будущих внучек не буду (когда мои доченьки повзрослеют и надумают сделать меня бабушкой). Женственная, мягкая такую статью не напишет, не знаю, кто на фото, но - крайне отталкивающее лицо, сразу вспоминаются лица моих самых злых обидчиц (Татьян среди них точно не было).
    1. Виталий
      Виталий 18 июля 2019 08:17 +3
      Татьяна, согласен с Вами во многом!
      Но только не с этим: ..." не знаю, кто на фото, но - крайне отталкивающее лицо,...."
      На фото - красивая девушка!!!
      1. Прр
        Прр 20 мая 2022 18:52 +1
        Тут не о мужеподобии речь, а о мужском характере, все Тани кого знаю очень Волевые.
    2. Виктория
      Виктория 13 мая 2020 22:50 +2
      Всё правильно описали, полностью согласна!
      1. Лия
        Лия 17 декабря 2023 12:44 +1
        А я вот не согласна!!!
    3. Дело не в имени, а в человеке!
      Вот у меня русичка была - Татьяна. Редкостная стерва. Ее любимое выражение было "я вам зачёт устрою!". Что же, я из-за этой салтычихи должен всех Татьчн ненавидеть?)
      А имя у Вас очень красивое. Татьяна -"устроительница" с греческого.
  2. Татьяна
    Татьяна 25 марта 2017 11:04 0
    http://my-calend.ru/names/tatyana Ну вот, так я и знала: "Происхождение и значение Происхождение имени Татьяна имеет две версии. Первая - древнегреческая, согласно которой оно произошло от слова «татто» и означает «учредительница», «устроительница». Вторая - древнеримская. Данное имя считают производным от имени сабинского царя Тита Татия (Titus Tatius). В данном случае оно принимает значение «миротворица» Так что, думаю, всё понятно? Просто автор статьи ненавидит всех Татьян. :) Ну что ж, со всяким случается :) Мой отец, например, терпеть почему-то не может женщин с именем Марина. Они, говорит, как правило, все - толстые и мужеподобные. С чего он это взял, понятия не имею, я встречала многих стройных и женственных Марин. А вот одна Ирина, кстати, - просто гроза всех родительниц в классе, где учится моя дочка. Голос низкий, грубый, сама - злая до невозможности и, что хуже всего - завистливая и лицемерная.
  3. Татьяна
    Татьяна 3 апреля 2017 15:31 +1
    А меня считают самым вредным элементом нашего семейства!) Ну это ,потому что любая возникшая проблема переводится на меня, а я в свою очередь без лишних соплей её быстренько разруливаю! Само собой когда рулишь, остальным помолчать не помешает, раз у самих руки с попы кустом! Своё мнение отстаиваю, как правило бурно, за что и прослыла стервой, но очень, цитирую " нужная"=( Так совпало, что в соседях у меня семейная пара, женщина тоже Татьяна, которая завидует мне, мол " везёт тебе, ты пробивная" ( я мать-одиночка), а муж её мне как-то вообще выдал фразку, мол " почему вот моя не такая, как ты". Вот тебе и на! Имя одинаковое, а характер противоположный! А я, кстати сказать, даже горжусь своим жёстким, но справедливым нравом, потому как выживать помогал и семью из дерьма вытащить! Мне с ним не страшно))))
  4. Марина
    Марина 5 апреля 2017 19:08 +4
    Милые Татьяны, так речь то как раз не о внешности, а о характере. Он у подавляющего большинства Татьян(которых знаю и с которыми дружу),именно упорный, пробивной, строптивый. Этакий командир в юбке! А я, кстати, будучи Мариной, человек более спокойный и, по мнению окружающих, очень женственна. С противоположным полом и лишним весом проблем нет)))
  5. Таня
    Таня 17 мая 2017 13:03 +5

    Поржала:)))

     

    автору желаю взглянуть на мир пошире.

     

     

     

  6. Вася
    Вася 27 августа 2017 08:52 +4
    Ольги вообще ебанутые. Каждая на своём, но ебанутая - 200%
  7. no_name
    no_name 5 сентября 2017 12:43 +1
    Глупо считать, что характер у всех носителей какого-то имени будет одинаковый характер, или что-то изменится, если ребенка назвать каким-то именем. Я, например, знаю с десяток "Екатерин", "Софий", "Елизавет", "Елен", список можно продолжать еще долго, но суть в том, что все разные
  8. ольга
    ольга 1 октября 2017 19:48 +5

    Вася,это точно, но только наряду с Васями.

  9. Татьяна
    Татьяна 15 ноября 2017 11:39 +7

    В современном обществе инфантильных, боящихся принимать решения и нести отвественность мужчин, все женщины - немного Татьяны...pensive

  10. Валера
    Валера 13 сентября 2018 13:04 +5
    Пусть автор и его друг, "эксперт по именам" поделятся рецептом : ребята, явно, что-то забористое употребляют ))))
  11. Анна
    Анна 5 февраля 2019 09:46 +3
    Глупости какие. Притянуто за уши. Знаю массу женственных красивых Татьян. и массу "ин" с проблемами в личной жизни. Так что вообще не показатель
  12. Татьяна
    Татьяна 3 мая 2019 11:28 +4
    Странно, но соглашусь. Вот у меня именно мужской склад ума, да и характер волевой. Иду до конца, не люблю болтовни, ценю поступки и немногословную деятельную помощь, и сама помогаю так. Договориться, разрулить? в семье это я делаю. Но я подозреваю, что это просто характер от отца - когда его не стало, договариваюсь везде я. А вообще я разных Тань встречала - даже мягких нравом. Но пока только одну вспомнила такую, и то малознакомую. Остальные - несколько руководителей, бизнес-вумен, редактор, директор школы)
  13. Виталий
    Виталий 18 июля 2019 08:00 +1
    К имени Таня отношусь очень трепетно. Началось с дошкольного детства. Разыгралась в душе маленькая трагедия из-за девочки Таня Петрова. Об этом можно прочитать в моих маленьких рассказах:


    В этих рассказах упомянута девочка по Имени Таня. С тех пор это имя стало для меня почти святым.
    В последствии была в моей жизни ещё одна Таня - встреча с ней во многом повлияла на мою судьбу, Об этом в повести:

    И ещё дважды в жизни девушки по Имени Таня выбивали меня из нормального ритма жизни


    Моя жена Ирина читала эти рассказы и повести, и как-то сказала мне в шутку, а может и не в шутку, что если бы её звали Таня, то ей бы от меня доставалось ещё больше моей любви, внимания и ласки.
    Не сочтите за труд - рискните прочитать.
    Хотелось бы узнать Ваше мнение. можно написать на мой Email
    ПРочитав, возможно вы поймёте, почему девушки с именем Таня для меня как святые.
    А характеры у Татьян - действительно во многом схожи с описанными в заметке, Во многом соглашусь с АВТРОМ!
    1. Х
      Х 18 июля 2019 11:38 0
      Ссылки удалили....
    2. Татиана
      Татиана 9 февраля 2020 11:53 -1
      Доброе утро)Виталий...хотелось бы почитать о вашей Тане.
  14. Геннадий
    Геннадий 27 сентября 2019 14:28 0
    У меня Татьяна - любимая и очень ласковая, читающая меня женщина.
  15. Татьяна
    Татьяна 22 января 2020 06:02 +1
    Как обладательница этого имени и знающая оооочень много Тань, скажу - ВСЁ ТАК!
  16. Леона
    Леона 30 января 2020 12:24 -1
    вот тут и кроется самое большое заблуждение, ибо ИН-это 'поток',а много вы видели женщин, которые сносят всё на своём пути?(это больше мужикам свойственно)
  17. анатолий
    анатолий 24 марта 2020 16:48 +1
    Знал 3х тань, одна хуже другой, так и жена таня скорпион, жееееееееееесть. где то мягкая но в 90% баба с яйцами, сама себе на умене, даже если не права не извинится, в спорах даже если докажешь что не права отвернется и со словани ничего не знаю уходит
  18. Татиана Юрьевна Тарасова
    Татиана Юрьевна Тарасова 13 апреля 2020 13:19 0
    Вы просто притягиваете к себе таких людей, какая разница, как назвать ребёнка. Вообще никакой логической связи нет. Не пудрите людям мозги.
  19. Тата)))))
    Тата))))) 26 июня 2020 07:11 +7
    Татьяны многолики и разнообразны, и, да, среди них много просто милых и обаятельных. Какая-то особая женская притягательность.
    Самое неудачное женское имя - Светлана ИМХО.
    Не встречала ни одной более-менее адекватной Светланы, все "мутанты", а не женщины.
  20. Наталья
    Наталья 19 октября 2020 07:54 +1
    Мои знакомые Татьяны как танки, прут напролом и добиваются желаемого
  21. Танюша
    Танюша 16 января 2021 16:46 +1
    Какой бред написала автор этой статейки. Автор точно имеет что то личное , негативное, связанное с этим именем. Но к реальности это не имеет абсолютно никого значения. Татьяны очень везучие, счастливы, добрые и красивые.
  22. ладимир Дудинский
    ладимир Дудинский 16 января 2021 16:53 +2
    Автор, чем вас так Татьяны то обидели. У меня есть не мало знакомых Татьян, все нормальные.
  23. Татьяна епт
    Татьяна епт 25 января 2021 08:32 +2
    Ну блин читала и смеялась, тоже и сама встречала в жизни Татьян все бабы с яйцами не смотря на внешний очень женственный вид, внутри прям сталь, по себе знаю все вопросы решаю свои сама, не когда не с кем не советуюсь, обостренное чувство справедливости. Долго терплю но потом переворачиваю и не возвращаюсь, пыталась давать шансы, поняла что надо преворачить и не терпеть )))))
  24. Оксана
    Оксана 14 июня 2021 20:19 +2
    Очень точное и очень правдивое описание. Ни одного промаха!
  25. Елена
    Елена 14 июня 2021 20:24 +1
    Моему брату о части слова "тать" в имени Татьяна сказал батюшка в церкви. Большинство из того что написано совпадает с характерами Татьян, которых знаю. Очень властные и эгоцентричные особы. Способны разрушить отношения как с мужем, так и с подругой, если с ней не согласны или в чём-то критикуют. Но и помочь умеют и выручить, причём от души и без обязательств.
  26. Таня Повидайко
    Таня Повидайко 21 октября 2021 00:42 -1
    Почти все верно. НО.... Где вы видели Кристин и Марин прям все "женственны"?! Что за бред.
    Хотя это описание можно к любому имени и к любому подойдёт, так как это не от имени сильно зависит, а от человека скорее.
    И кстати видела Татьяну "женственную", по крайней мере, внешне, это фигуристка Навка. Так что...
    А Марина? Черкунова из "Тотал", Кравец из Камеди? Сильно "женственные" и уступчивые, мягкие.. А Федункив? Я вообще молчу
  27. Харуко
    Харуко 26 октября 2021 14:00 -1
    Извините но вы ебанутые. Вы оскорбили большинство Татьян, а так же и меня. Не вам решать как называть ребенка, это решение родителей.
    Да и тем более, каждый человек разный, характер мы берем со своих родителей, а не с какого-то имени.
    Будьте добры удалить этот пост если не хотите чтобы на вас налетел еще больше хейт
  28. Море
    Море 25 января 2022 15:54 -1
    В этом мире все так чудно устроено, что под любое имя, человека, характеристику обязательно подберется куча противоположных характеристик. Поэтому не стоит слишком прислушиваться к эдаким названиям. Смотреть нужно на самого человека или животное, предмет и далее, каждое существо слишком индивидуально, чтобы так легко можно было бы определить его особенности лишь по названию, имени. )
  29. Маленький Фонарщик
    Маленький Фонарщик 6 февраля 2022 07:49 -1
    Раньше (до революции) в России это имя произносилось в красивом смягчённом варианте - Тася. Прочтите романы Николая Крашенинникова "Девственность" и "Целомудрие". И Тася (которая Татьяна) там просто воплощение женственности, никакой кражи "яня" :) Точно так же как и Анна, которая у Тургенева называется Ася. А вообще, каждое имя полисемантично (многозначно) и может как бы идти по двум дорожкам - нисходящей,тёмной и восходящей,светлой, приходя к соответствующим корням и смыслам. Например, библейский Каин по замыслу должен был развиваться от глагола "приобретать" (именно этот смысл закладывала Ева в его имя, сказав : "приобрела я человека от Господа!") но пошёл по тёмной дорожке и имя его уже образовывалось от схожего по звучанию глагола "ревновать, завидовать". Так что автор статьи прав, но ровно наполовину :) И Татьяна может быть абсолютно иной. Ведь "тать" образовано, как пишет Даль, от "таить". А таить это значит "беречь, хранить, не обнаруживая перед другими". Стало быть, это та, которая сумеет сохранить, сберечь - не в себе, а в мужчине - его истинно мужские качества и силу. А для такого сбережения нужна истинная Женственность и Чистота.
    1. Гость 123
      Гость 123 6 февраля 2022 08:17 0
      Ты, это, с фонаря слазь, и так голову, смотрю, продуло. Тася(Таисия) и Таня(Татьяна) разные имена. Это как Владимир и Володя, Дима и Митя, как Коля и Толя в конце концов
  30. Татьяна
    Татьяна 31 марта 2022 22:31 0
    Автор вы чем там обнюхались, пишите хрень! Обратитесь к врачу психиатру вам там точно помогут! Идиот(ка)
  31. Татьяна
    Татьяна 7 апреля 2022 02:09 +1
    Автор, Вы большой фантазёр и выдумщик. Не теряйте свой талант, пишите дальше. У вас получается просто отлично? Посмеялась на славу!
  32. Татьяна
    Татьяна 7 июня 2022 01:07 +1
    И так, она звалась Татьяной. Величественная, гордая, независимая и непрощающая. Расскажу о себе. В школе были популярные девочки перед которыми все ходили на циблах и старались им подражать, мне было плевать. Я одевала то, что хотела. Я вместе с мамой, покупала себе сумки, рюкзаки и вещи (недорогие, кстати сказать. Это были 90-е годы) выискивая их в самых дальних уголках вещевых рынков, лишь бы таких не было у других. Терпеть не могла "близняшек", которые ходили в одинаковой одежде. Не позволяла никому себя обидеть. Ставила на место учителей при попытке унизить меня прилюдно. Никогда не прогуливала школу, училась хорошо. На работе обучаюсь очень быстро, вникаю в суть профессии с первого дня, пока не узнаю все тонкости. Я не трудоголик. Люблю отдыхать не меньше, чем работать. И да, я забыла упомянуть, что все женщины ревнуют ко мне своих мужчин. Но я никогда никому не изменяла ни в семье, ни в дружбе. Если меня обидят, я не забуду, но мстить не буду, я считаю, что плохими поступками человек оскорбляет, прежде всего себя. Я забуду про существование этого человека, пожелая ему всего хорошего. Я не прощу мужчине трусость в отношениях. Не люблю, когда мужик ноет. Есть проблема, давай решать. Не решается проблема, смирись. Я думаю, этот несчастный двоежонец был изменником, лентяем, который вечно ныл, а Татьяны-жены отказались поддерживать его эго, и он от злости наклепал эту статью. В имени Татьяна действительно есть мужская часть, оно происходит от имени царя Тать. А не любят нас за то, что мы ни перед кем не прогибаемся, остаемся добрыми, жалостливыми, честными и преданными своей семье. Татьяна не настолько редкое имя, как мне раньше казалось. И я с уверенностью могу заявить, что ни одна Татьяна не пропадет. Она найдет свой путь, будет счастлива и в нужный момент найдет в себе силы выстоять.
  33. Татьяна
    Татьяна 16 ноября 2022 11:23 0
    Согласна полностью.Твтьянв очень упрямая с мужским характером.Это Я такая и очень даже жалею о том что мне дали такое имя))
  34. Гость Лариса
    Гость Лариса 28 ноября 2022 15:59 +1
    Неправда, у меня на работе женщина Татьяна, муж занимает высокий пост, дочка у нее уже взрослая, сама женщина, мягкая, красивая, спокойная, очень ухоженная, каждый год на отдых летают, живут как раю, я думаю тут не от имени зависит а от человека.
  35. Лия
    Лия 17 декабря 2023 12:43 +1
    У меня подругу так зовут и ей не очень приятно
Войти через:
Odnoklassniki Yandex