Закрыть
» » Что я делаю не так?

Что я делаю не так?

Что я делаю не так?
Здравствуйте, хочу написать о наболевшем, объясните мне, что я делаю не так? С мужем мы живем около 5 лет, недавно поругались и не разговариваем, спим в разных комнатах. Мой муж мне не делает комплименты, не хвалит меня ни за что вообще... я варю каждый день, мою посуду 3 раза за вечер (терпеть не могу, когда что-то стоит в раковине), убираюсь я в воскресенье. (кто-то может и намывать дома каждый день с хлоркой, я раз в неделю ползаю и мою полы) я люблю варить вторые блюда( запеканки, мяско потушить и т.д.), могу и сложные супы сварить (солянка, борщ и т.д.) я не хвастаюсь, просто я не люблю варить обычные супы ( как муж говорит: " че там наваривать 2 часа? бросила кость в кастрюлю, картошки и горсть макарон и готово" я лично называю это помои и есть не буду) на это уходит НЕ 15 минут, а час-два.... приехали с работы, сварила, поели, помыла в очередной раз посуду и уже скоро спать (зима на дворе) я очень люблю вязать (хочу еще и зарабатывать на этом), не курю, не пью.



Рост 157, 45 кг вес, не урод, жира у меня нет, слежу за питанием и формой своей. И вот спрашиваю я у своего мужа: "почему ты мне не говоришь комплименты? " например- какая ты у меня молодец, как вкусно сварила или что-то в этом роде. Я женщина и мне нужны ласковые слова от своего мужа, что я идеальная и любимая жена. Я думаю, что все жены это хотят слышать. Муж мой очень любит пиво, каждую пятницу я еду через пивоварню и покупаю ему 6 л пива и что-то из закуси. По этому поводу я ему мозг вообще не выношу, захотел в баню к другу-давай отвезу, пьянка на работе-без проблем, как закончите-позвони, приеду заберу. И тут в итоге выясняется, что эти самые комплименты я должна еще и заработать, т.к. все эти домашние дела я обязана делать, т.к. я баба и это бабские обязанности, я согласна с этим, я не прошу его мыть полы или еще что-то, ты мне доброе слово скажи, может я после этого вдохновленная буду еще и 1,2,3 готовить и компот. "А как же мужчины, которые помогают своим женам?"- спрашиваю у него. Ответ:"это подкаблучники" его друг может дома и посуду помыть, и борщ сварить, и полы помыть, я считаю, что он молодец и необабился, подкаблучником не стал. В итоге муж считает меня засранкой, выгляжу как чмо, денег на маникюр у него нет, благо, что я тоже работаю. Я еще ему спасибо должна сказать, что он меня не бьет, т.к. есть много семей, где муж бьет жену. P.S. у меня нет запросов по поводу айфона или крутой машины, букетов роз или еще там чего... у нас старенькая машина 98 года и хожу я с обычным самсунгом. Я не понимаю, что я не так делаю, объясните мне, т.к. муж считает, что во всем я только виновата, а он всегда прав... мне кажется, что он уже просто прибарзел (мягко говоря), или "закидайте меня помидорами"
  • Комментарии VK
  • Комментарии Facebook
  • Комментарии через форму сайта

Юрий Юрий
14 февраля 2017 19:52 Ответить
Забивай на своего мужа. Переезжай ко мне жить.
Сергей Сергей
14 февраля 2017 20:04 Ответить
Отхерач его сковородкой пока спит.А потом пусть ему мама доширак в больничку носит.
Юрий Юрий
14 февраля 2017 20:04 Ответить
Закормили его наверное. И слишком мало времени уделяете себе.
Сергей Сергей
14 февраля 2017 20:06 Ответить
На мникюр не дать.Убить мало.
Марк Марк
14 февраля 2017 23:11 Ответить
Забей на него))) я тебя заберу
Михаил Михаил
15 февраля 2017 01:50 Ответить
Вранье, вы вымышленный персонаж, таких не существует.
Наталья Наталья
15 февраля 2017 03:18 Ответить
У Шекспира есть слова: "Так складок мёд, что наконец он горек" Полюби себя, подруга. Цени себя, вон сколько парней к тебе подкатили сразу. Только и с ними будет так же : пока себя и отношение своё к себе не изменишь, будут те же грабли. Прошла через это, "так сладко, что тошнит" Пойми, мужчина ценит то, что он делает для женщины, а не наоборот. Представляешь ???
Андрей Андрей
15 февраля 2017 05:19 Ответить
6 литров пива.Да вы святая.
Яя Яя
15 февраля 2017 05:38 Ответить
Это чистой воды пофигизм.ты ему по факту нафиг не нужна.уходи,пока детей нет,поживи для себя.
Станислав Станислав
15 февраля 2017 06:31 Ответить
Милая девушка, дело в том, что мужчины делятся на две категории: мудаки и немудаки. Например, возьми меня: я как тот немудак - муж вашей подруги, помогаю, варю, комплиментарю, а самое главное - у нас общий бюджет. В любое время жена может позволить себе все, что нужно. Хотя она почему-то всегда советуется со мной. Наверное, тоже немудачка. Среди наших знакомых есть люди подобные и вам, и вашему мужу. Мужчин, точнее немужчин, я тихо презираю, девчонок жалко по-человечески. Но зачем же вы ставите себя в подобное положение? Со стороны это выглядит так, будто вы добровольно и бесплатно продаете себя в рабство негодяям. Поверьте, есть много одиноких порядочных мужчин, которые также самоотверженно будут любить вас и ответят во всем взаимностью. Главное, возьмите волю в кулак, поменяйте жизнь, можно не сразу... для начала влюбитесь... и когда вы почувствуете разницу, ничто не заставит вас терпеть...
Am Am
15 февраля 2017 07:38 Ответить
Правильно написано ранее - полюби себя !!! Если честно при чтении образ мужа такой нарисовался - мудак! Мне муж тоже по возможности помогает всегда , и кушать приготовит, и дочь накормит, спать уложит, и про помоет если надо ) в свою очередь также всегда помогаю - и снег вместе может почистить и машину помыть ) Главное должна быть гармония . А тут похоже ты как раб )) Бросай нафиг !!!
Am Am
15 февраля 2017 07:39 Ответить
Цитата: Am
Правильно написано ранее - полюби себя !!! Если честно при чтении образ мужа такой нарисовался - мудак!Мне муж по возможности помогает всегда , и кушать приготовит, и дочь накормит, спать уложит, и пол помоет если надо ) в свою очередь также всегда помогаю - и снег вместе может почистить и машину помыть )Главное должна быть гармония . А тут похоже ты как раб )) Бросай нафиг !!!
Am Am
15 февраля 2017 07:40 Ответить
Цитата: Am
Цитата: Am
Правильно написано ранее - полюби себя !!! Если честно при чтении образ мужа такой нарисовался - мудак!Мне муж по возможности помогает всегда , и кушать приготовит, и дочь накормит, спать уложит, и пол помоет если надо ) в свою очередь также всегда помогаю - и снег вместе можем почистить и машину помыть )Главное должна быть гармония . А тут похоже ты как раб )) Бросай нафиг !!!
Юлия Юлия
15 февраля 2017 08:08 Ответить
Я в такой же ситуации, только еще и двое детей. Все на себе тащу, а он работает сутки -трое, денег не хватает,остальное время играет сидит в комп. Вот заболела, а лекарства купить не на что, звоню своему папе, прошу помочь, а ему все равно. Живу и ненавижу . Дети подрастут, скажу ему :Давай досвиданье! А вам пока нет детей надо делать ноги. Больше, чем уверена, встретите порядочного мужчину. Иначе всю жизнь будете все вывозить на себе.
Елена Елена
15 февраля 2017 09:35 Ответить
А зачем вам такая жизнь? Без такого мужа вполне можно жить.
Дмитрий Дмитрий
15 февраля 2017 10:21 Ответить
Вот у меня тоже такая же ситуация . Я не пью ,не курю . Пиво не люблю с друзьями не бухаю. Но жена постоянно всем недовольная ! Все время ворчит . Лицо как лимон съела недовольная . Сил нет . Никогда не похвалит ни за что . Не обнимет. Я дома ремонт делаю . Ей все равно . Говорит я все равно не буду жить в частном доме ! Никогда ! Все это временно . Забабахал новую мойку , столешницу. Кухонный стол и плиту . Ванну ремонтируют . А ей все равно . На работу ходить не могу . Научился зарабатывать не выходя из дома не меньше чем на основной работе . По профессии я экономист . Постоянные скандалы были . Ревность . Но я никогда ей не изменял и даже повода не давал . После работы устанешь, сразу домой . А дома нервомоталка хуже чем на работе . Почему не позвонил в обед ,не дай Бог задержался . Если позвонили после работы скандал . Что я делаю не так ? Какой бы проект я не придумал , только и слышу у тебя ничего не получится лучше не начинай . Вместо того что бы жена поддерживала мужа , одни палки в колеса . В итоге не благодоря ей , а вопреки я что-то делаю ... работаю ... живу ... иногда хочется все бросить . И даже наверное я уже готов . Было бы ради кого уходить .
Лариса Лариса
15 февраля 2017 10:45 Ответить
Мой тоже подобным был,разве что делал иногда дешёвые комплименты,за которыми не было истинной признательности.Прожили 8 лет,сделав троих мальчишек,а потом он свалил к той,что лучше,потому что она,видите ли,лучше за ним ухаживаетА ты поробуй ухаживать,когда на тебе трое мальцов до 5 лет,двое из которых -близнецы,при том,что помощи от него никогда и никакой с ними-одеть и покормить ни разу не мог,а ему всё подавай!С ног валилась от усталости.Это я не к тому,чтобы пожалоаться,а к тому,что Вас может ожидатб,когда родятся дети,если он у Вас уже сейчас"залупается".
Дмитрий Дмитрий
15 февраля 2017 12:19 Ответить
А вы в каком городе живете и можно ли с вами познакомиться вконтакте например ?
Евгений Евгений
15 февраля 2017 16:24 Ответить
Вы просто мечта а не жена
Кеnia Кеnia
15 февраля 2017 16:37 Ответить

не приборзел ,а вовсе оборзел . И на вас ему ровным счетом наплевать ,просто ему так удобно : дома чисто ,накормлен ,напоен ,спать уложен .И в сексе думаю отказа не видит ,хотя сомневаюсь ,что секс с ним вас радует -наверняка сделал дело и отвалился .

Так что бегите от него подальше .Полюбите себя ,пока молоды и красивы ,пока детей нет.

Светлана Светлана
15 февраля 2017 16:55 Ответить
Просто нужно быть шлюхой, и сразу приличные мужчины начнут ходить за вами косяками. Но не вульгарной, а такой, типа порядочная,пусть думает что вы такая в душе, а когда влюбится, покажите свою суть,начните вытирать ноги о его душу,смейтесь над его любовью. И чем больше у вас будет партнеров по сексу, тем крепче будет вас любить,ходить и лелеять.Поверьте, это так!
Андрон Андрон
15 февраля 2017 16:56 Ответить
Ищи другого мужа. Это не твой.
Нат Нат
15 февраля 2017 17:44 Ответить
А на фиг вы с ним живёте, вы мазохистка? Хватит ему по 5 блюд готовить - доширак на стол и сама на маникюр пошла. Я мужу тоже готовлю всякое, и пиво с ним по пятницам пью) но покупает он - я же не ломовая лошадь таскать по 6 литров. Если он с друзьями хочет куда - без проблем, если к нам его друзья в гости - тоже без проблем. Тоже самое касается меня. Бюджет у нас семейный, все зарплаты в общую копилку, кому нужны деньги, тот берет на нужды, если что-то крупное надо купить, то обсуждаем друг с другом. Он и посуду моет, и готовить помогает, уборку всегда вместе делаем, с сыном занимается. Мы оба работаем, я хожу в спортзал, выгляжу очень хорошо. Маникюр себе сама делаю, правда. Он мне комплименты не говорит тоже особо, но мне это и не нужно, я вижу его отношение в поступках. Терпеть отношение вашего мужа - просто себя не уважать. Бегите от него, ищите достойного вас.
Нина Нина
15 февраля 2017 18:42 Ответить
Я думаю,что таких мудаков в нашей стране хватает, сама с таким живу.Но имея трёх маленьких детей деваться некуда как с ним жить, да и глаза открылись не сразу.Вот за это себя ругаю.Так что правильно вам говорят полюбите себя и валите пока детей нет.
Liy Liy
15 февраля 2017 20:04 Ответить
Валите, я с таким живу. Прям в строках ваших себя увидела, только живем еще со свекровью, на хер всех их
89061316623 89061316623
15 февраля 2017 20:21 Ответить
Девушки у кого подобный муж кидайте таких нафиг.ищите других.предлагаю свою кандидатуру.89061316623
Дарья Дарья
16 февраля 2017 00:55 Ответить
Цитата: Дмитрий
Вот у меня тоже такая же ситуация . Я не пью ,не курю . Пиво не люблю с друзьями не бухаю. Но жена постоянно всем недовольная ! Все время ворчит . Лицо как лимон съела недовольная . Сил нет . Никогда не похвалит ни за что . Не обнимет. Я дома ремонт делаю . Ей все равно . Говорит я все равно не буду жить в частном доме ! Никогда ! Все это временно . Забабахал новую мойку , столешницу. Кухонный стол и плиту . Ванну ремонтируют . А ей все равно . На работу ходить не могу . Научился зарабатывать не выходя из дома не меньше чем на основной работе . По профессии я экономист . Постоянные скандалы были . Ревность . Но я никогда ей не изменял и даже повода не давал . После работы устанешь, сразу домой . А дома нервомоталка хуже чем на работе . Почему не позвонил в обед ,не дай Бог задержался . Если позвонили после работы скандал . Что я делаю не так ? Какой бы проект я не придумал , только и слышу у тебя ничего не получится лучше не начинай . Вместо того что бы жена поддерживала мужа , одни палки в колеса . В итоге не благодоря ей , а вопреки я что-то делаю ... работаю ... живу ... иногда хочется все бросить . И даже наверное я уже готов . Было бы ради кого уходить .
Дарья Дарья
16 февраля 2017 00:59 Ответить
Как же это знакомо!!!! Я-юрист в декрете ( дочечке 6 месяцев), умная, красивая, с хорошим чувством юмора, терпеливая, верная, живём в моей квартире, мужа всегда подбадриваю и поддерживаю!!! Но не умеет он деньги зарабатывать!!! Терплю, но устала!!! Хочу на работу, но пока не могу!!! Хочу развестись, но страшно с малышкой без мужского плеча!!
Лера Лера
16 февраля 2017 01:33 Ответить
Читала,что такое поведение жертвы у девушек недолюбленных своей матерью. Они по жизни считают что любовь надо заслужить. И стараются. Волнообразные отношения с манипуляциями, бурными примирениями...Мужик всегда такой деспот рядом будет. Это родом из детства. Вам Надо к психологу, пока общих детей нет.
16 февраля 2017 08:52 Ответить

Во имя истины неплохо бы было выслушать и мужа тоже.

 

Здравствуйте, хочу написать о наболевшем, объясните мне, что мне делать?

С женой мы живем около 5 лет, недавно поругались и не разговариваем, спим в разных комнатах. Мне кажется на мою жену кто-то дурно влияет в последнее время. Уже пару месяцев пристает ко мне с какими-то странными претензиями, дескать не делаю я ей комплиментов, не хвалю совсем ни за что вообще…

Она хорошая хозяйка, аккуратная и чистоплотная, готовит каждый день разнообразные блюда, посуду грязную готова хоть по три раза за вечер вымыть лишь бы в раковине не скапливалась. Генеральную уборку обязательно раз в неделю делает, любит готовить сложные супы, хоть я и не привередлив в еде, могу довольствоваться обычной «солдатской» стряпней, это и времени меньше отнимает и сил. Жалею ее, приходит с работы, и вместо того чтобы отдохнуть, собой там заняться перед зеркалом, или почитать, телек повтыкать, она готовит по два часа что-нибудь эдакое. Вяжет очень хорошо, (могла бы даже, наверное, зарабатывать на этом). Не курит не пьет, по клубам не гуляет, с подругами по кофейням не шастает, к маме чуть что не сбегает, на телефоне часами не висит. Стройная, симпатичная, следит за собой, формы довольно притягательные. В общем меня все в ней устраивает, и я вполне доволен своей женой и более того глядя на других женщин четко осознаю, что мне с ней повезло. Я очень люблю пиво, каждую пятницу она специально ради меня едет через пивоварню и покупает мне пиво и что-нибудь из закуски. Если с друзьями в баню захотел запросто отвезет и привезет, по работе с кем-то  нужно вечерком посидеть /выпить тоже не вопрос, приедет – заберет.

            И вот она меня спрашивает: - «Почему ты мне не говоришь комплименты?  Например - какая ты у меня молодец, как вкусно сварила или что-то в этом роде. Я же женщина и мне нужны ласковые слова от своего мужа, что я идеальная и любимая жена. Я думаю, что все жены это хотят слышать…»

Имя:*
E-Mail: