@mam в Почитать

Частушки и семечки

Частушки и семечки
Эта история произошла когда мне было 6 лет, а моей сестре 7. У нас в поселке была традиция свадебная, все гости и молодожены шли по центральной улице и пели частушки под гармошку, всех проходящих поили водкой, а детям давали вкусняшки. Еще останавливали машины, лентой украшенной и давали гостинцы. Надо сказать частушки были еще те, уши завянут у взрослого, а нам детям пофиг, не понимали их смысл.
Теперь к истории. Нам папа разрешал зарабатывать деньги самим, как именно? Продажей семечек. Естественно, все от продажи наше. У нас был завод в поселке, там была проходная и много чего продавали. Папа покупал семечек нам, жарил их с маслом и солью, мы фасовали их по кулечкам и продавали. Все работали на заводе, наши родители тоже, шли на смену брали нас с семками к проходной.



А там столько народу всегда продавали семки, но своя у нас была фишка. Мы с сестрой придумали, как народ к себе привлекать ,я пела частушки, не матерные, конечно, но смысл их я поняла только когда выросла. Так стыдно, пипец. Вот, некоторые из них:
Я бывала всем давала,
Сидя на скамеечке .
Не подумайте плохого,
Я давала семечки.

Вот еще из моего репертуара:
Баянист-баянист, золотые пальцы,
В одну руку тебе хлеб, а в другую яйца.
Народ смеялся и аплодировал мне, я думала: талантище я. И все у нас покупали, всегда. Один раз мама пошла на обед по раньше и естественно, услышала, как я частушки на всю проходную пою. Мама забрала нас домой, мы не понимали почему. Она объяснила, что такое только на свадьбах петь можно. Она рассказывала, что ей все говорили: девченки у тебя веселые, хорошо поют. С тех пор мы пели только песни Наташи Королевой.
+39
Комментарии 0 Просмотров 20.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex