@mam в Почитать

Жду продолжения...

Жду продолжения...
Рассыпал соль — к несчастью. Рассыпал сахар — к скандалу с соседями. Пришел после тренировки вечером домой после 23-00. Решил чай попить. Лимон есть. Порезал. Дай, думаю, сахаром присыплю. Пока в душе буду, чутка сока даст — вкуснее будет. Сахар стоял в комнате в контейнере, там еще такая в крышке штука — поворачивается, можно дозировать. Ну я сыпанул, крышку не придержал, она, сука, выскочила — и весь сахар оказался на столе, на кресле и на полу.

Веника нет, взял пылесос. Время 23-20, после одиннадцати шуметь нельзя — но что же делать? Включил, быстро убрал сахар с кресла, подпылесосил пол. Дай, думаю, и в коридоре с коврика песок счищу. Вышел в коридор, дверь в комнату прикрыл, чтобы шнур не обломать, и продолжаю там. Вдруг слышу стук в батарею — молотком или половником — не знаю. Ну, кто там долбит, пылесосить мешает?)). Да, наверняка, моя любимая соседка снизу.

Знаю, что нарушил. Но бляха-муха, по-другому никак. Кстати сказать, соседка законопослушная. Восемь лет назад въехал в эту съемную квартиру, и хоть бы раз она, ее дети и муж (онжеотец) нарушили закон о тишине в Москве! Ни разу!



Муж дрелит только в отведенное законом время, обычно с 9 до 18-00. Я не знаю, бизнес там у него по проделыванию дырок в бетоне или что. В будни иногда оставался дома — работал из дома по болезни, так это трындец, х@рачит перфоратором без продыху.

По выходным днем люблю вздремнуть. Так соседка нигде не работает, лет пять назад стала давать уроки игры на пианино. И ладно бы Шопена преподавала, так ее начинающие ученики х@ярят Кузнечика и иже с ним — и так часа три-четыре без продыха. Ходил к ним, жаловался. Муж п@здец быковатый, говорит: «Мы закон не нарушаем. Можем хоть до одиннадцати играть». И играли!

Ну вот, пропылесосил я, значит, убрал аппарат. Тут стук в дверь — такой настойчивый. Ну думаю, сосед пришел разбираться. Прихватил на всякий случай молоток в правую руку — открыл. Дверью руку с молотком загораживаю.

На пороге стоит моя любимая соседка снизу с каменным лицом.

— Вы нормальный, вообще? На часы смотрите, пылесос включили? У меня ребенок проснулся. И теперь не засыпает!

Ну, что делать, формально она права. Решил извиниться:

— Извините, сахар рассыпал, убрал.

— А мне-то какое дело? Закон знаете о тишине?

— От меня Вы что хотите, я извинился уже. Вы тоже на пианино играете, и ничего.

— Я играю в отведенное законом время и ничего не нарушаю.

— Ладно, Вам письменные извинения нужные или что?

— Ну, Вы же мужчина, сами понимаете…

— Нет, не понимаю!

— Компенсация должна быть за беспокойство.

— А мне кто компенсирует Вашу игру на пианино пять лет подряд?

— Я знаю, на какой машине Вы ездите.

@б твою мать! Меня прям всего передернуло от этих слов. Год назад кто-то расх@рачил дырку в крыле то ли гвоздем, то ли ключом. Не она ли?

— Вы угрожаете моей собственности? Я завтра напишу на Вас заявление.

— Я сама напишу!

— Наш разговор записываю на телефон, Вы мне угрожали.

— Пошел на х@й!

— А Вы идите в п@зду!

Стараюсь быть всегда «на Вы» с дамами. Захлопнул дверь. Утром переставил машину подальше от подъезда. Платные стоянки все заняты. Жду продолжения п@здеца.
+95
Комментарии 2 Просмотров 67K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Алекс
    Алекс 27 марта 2017 00:09 0
    Поставь им ту музыку которую нравиться но не соседу (снизу) + дрель (по закону) Кстати по закону выделили время после ободенный сон. Есть чем приструнить за восемь то лет.
    1. guest
      guest 18 июня 2018 22:44 0
      Тем более, что и в разрешенное время уровень шума в жилых помещениях ограничен.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex