@mam в Почитать

Совместимость только по большой любви

Совместимость только по большой любви
Вот сколько ни придумывай себе, всё равно выйдешь замуж не за того.

Ну, потому что не знаешь ты его, хоть весь его "инстаграм" пролистай и с родителями познакомься. Но самое главное — ты не знаешь себя. Нам всем кажется, что мы нормальные и без вредных привычек. Те, кто на расстоянии, смотрят на нас и даже завидуют, но стоит немного копнуть — психи. Все психи. Поэтому на первом свидании про виды и количество тараканов, живущих в голове, расспрашивать надо, а не "Где ты работаешь?". Но опять же — что ты реально про себя знаешь? Близкие нас и так любят (родителям так вообще деваться некуда), а просвещать о нашем кретинизме всех вокруг боятся. Надавишь неправильно, и комплекс неполноценности выскочить может. Тут подход нужен аккуратный, взвешенный, а на это ни у кого времени нет. Ну, или просто влом.



При этом чем дольше ты одна, тем больше тебе кажется, что с тобой легко жить. Я вот тоже смотрю в зеркало и думаю: ну что за идеальный мужчина улыбается мне с той стороны? Достанутся же кому-нибудь эти прелестные волосатые щёки. Этот розоватый, как тайский рассвет, нос. Но по факту я же невыносим. Со мной невозможно жить ни за какие бабки. Только по любви, причём огромной.
В общем, толком не разобравшись друг в друге, мы скорее идём в загс.
Раньше брак имел исключительно коммерческую составляющую — земли, дома, верблюды. Теперь брак про любовь и всё такое. Мол, самое главное — это чувства, импульс, вибрация. Мол, чем более опрометчиво влетел, тем крепче будет. Вообще, мы стремимся к семье, потому что подсознательно хотим вернуться в детские ощущения, где было тепло и спокойно.
А ещё брак — это попытка законсервировать то любовное чувство, которое мы испытываем по отношению друг к другу. Только вот оно ни хрена не шпроты. Вы раскроетесь по-настоящему, едва начнёте жить вместе. Кто как орёт, раскидывает вещи по всему дому и запирается в туалете на часы. Вы познаете привычки и ритуалы друг друга, но главное опять же — свои. У всех есть комплексы, страхи и бзики, просто до брака мы не особо в этом копаемся.
Поэтому, если ты хочешь добиться счастливого брака, сними сердечки с глаз и прими тот факт, что каждый человек порой гневается, разочаровывается, бесится и расстраивается. Не только ты. Я это всё к тому, что придётся научиться принимать. Ведь подходящий для брака человек — не тот, кто разделяет наши вкусы и предпочтения, а тот, кто способен вести грамотные переговоры по разнице вкусов и предпочтений. Люди — не пазл, чтобы искать идеально выверенную деталь. Брак будет работать, только если двое будут уметь договариваться и идти на компромиссы.
Совместимость — это заслуга любви, а не условие.
+43
Комментарии 0 Просмотров 15.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex