@mam в Почитать

Для кого вся эта красота?

Для кого вся эта красота?
Здравствуйте, я женщина, и меня задолбали утверждения, что женщины украшают себя исключительно для мужчин, да ещё высказываемые в такой безапелляционной форме женщинами же. Ведь мужчины верят в это и потом выдают перлы типа «она надела красное, а это — призыв к сексу» и «зачем бабы это носят, меня же это не возбуждает?». То, что красный — любимый цвет, в открытой блузке не так жарко, а мини-юбка была куплена из-за красивого узора, а не для того, чтобы всем показывать свои ноги, — им в принципе не приходит в голову. Ведь, одеваясь утром, я же только и думаю о том, что меня будут оценивать незнакомые мужики!

Я согласна, что в циничных товарно-денежных отношениях полов «вдувабельность» — эквивалент обеспеченности, а суперухоженность дорого стоит, так что смешно, когда мужчина ноет, что его новая кукла не хочет любить его за прекрасную душу. Но вы правда верите, что в чисто женском мире все ходили бы толстыми, нечёсаными и в растянутых майках?



Красота нравится всем. Красивый человек подсознательно вызывает у вас симпатию, независимо от его и вашего пола или ваших эротических планов на него. Женщинам так же неприятно видеть вокруг серые морды лица, прыщи и бесформенные вещи. Склонность украшать всё вокруг свойственна именно женщинам. Именно женщины заставляют квартиру цветами и вешают везде занавесочки или заставляют мужа сменить его любимый растянутый спортивный костюм на что-то приличное.

Чтобы понравиться мужчине, кроме физических данных и общей ухоженности, достаточно иметь пяток облегающих платьев, пару красивых туфель, мыло-бритву-шампунь и набор для натурального макияжа. Вы правда так расчётливо составляете свой арсенал соблазнения? А у кого забит шкаф тряпками с распродаж: надеть нечего, но хочется ещё (хотя от половины содержимого мужчины останутся в недоумении)? У кого в ванной батареи гелей, шампуней и кремов? У кого ящик лаков для ногтей похожих оттенков, которые мужчины не различают, и странных цветов, которые вызывают у них ужас? У кого в моде коричневые и фиолетовые помады? Кто покупает десятый парфюм с нотой Уда (дерево такое), про который мужчины думают, что вы им пользуетесь, чтобы скрыть запах немытого тела? Кто с любовью вырисовывает макияж на глазах десятью оттенками и выкладывает это в интернет? Я не говорю, что все одержимы одеждой и косметикой. Но что-то из перечисленного знакомо многим. Вы правда верите, что это всё ради мужчин и не доставляет женщине удовольствия?

Желание привлечь противоположный пол — всего лишь одна из причин, по которым женщина может ухаживать за собой. Так что не надо утверждать, что собственная красота никому не сдалась, обзывая всех несогласных фитоняшами, — это полуправда и притягивание за уши.
+3
Комментарии 1 Просмотров 12.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. тролль
    тролль 7 июня 2017 01:31 +1

    Здравствуйте, я женщина, и меня задолбали утверждения, что женщины украшают себя исключительно для мужчин, да ещё высказываемые в такой безапелляционной форме женщинами же Источник: pressa.tv

     

    а коли так, то какого ху....дожника вы начинаете верещать, как свинья под ножом, что мол это мы для вас стараемся, и вот за эти старания давайте как и по кабакам нас водите и платите за нас и все такое?

    для себя делаете? ни тогда нехрен и выступать про свои великие расходы на "ухоженность"

     

Войти через:
Odnoklassniki Yandex