@mam в Почитать

Коротенькие жизненные секреты из Сети

Коротенькие жизненные секреты из Сети
Еду в автобусе, рядом сидит девушка, смотрит в окно и где-то витает, я тоже в своих мыслях. Вдруг она подскакивает и начинает кричать: "ЭТО ЖЕ БАНИ!" и срывается с места, бросив сумку. Я пытаюсь понять, что она там увидела, а там за дорогой хромает совсем тощая получерная овчарка. Девушка в истерике просит водителя остановиться, а потом, чуть не попав под машину, кидается к этой собаке, та на своих трех-то еле стоит, а хвостом машет) И девушка на коленях на земле ее обнимает и плачет, и автобус встал, и народ тоже растрогался, и так это все мило)) Когда вещи ей относила, разговорились. Оказывается, собаку маман, приехавшая в гости, выгнала, когда ее не было, почти 9 месяцев назад и на другом конце города

ххх

Никогда ничего не прошу у мужа из подарков, исключение - мелкие повседневные вещи на общие, хозяйственные нужды. У нас просто есть общая толстая тетрадь "Книга желаний". Половина листов - моя, половина - его. Она лежит на столе, на видном месте. Время от времени каждый из нас записывает туда, чтобы ему хотелось, не сообщая об этом друг другу. Это может быть что угодно. На все праздники, и просто так, подарки всегда в тему и всегда желанны:)

ххх

У нас в семье есть кот с довольно странным страхом. А странность заключается в том, что он безумно боится слова "ЖКХ". Стоит произнести это (в любой обстановке и при любой интонации!), он начинает строить горбы, раздувать хвост и прятаться. На другие слова и фразы у любимца такой реакции не возникает.

ххх

Самое страшное воспоминание детства — это август, Кипр, аквапарк, мне 10 лет. Карабкаюсь на высокую водную горку, аж дух захватывает! Весь парк как на ладони. Близится моя очередь, и вдруг передо мной впихивается подвыпившая американка over 100кг и готовится к старту. Сотрудник аквапарка, дежуривший на горке, тут же вскочил и начал что-то убедительно объяснять про ограничения по росту и весу, тыча пальцем в таблички с иллюстрациями по технике безопасности. Но, видимо, женщину это не убедило, и она весело сиганула головой вперёд. Я до сих пор помню звук расколовшегося об противоположный бортик бассейна череп. И кровь, вуалью заполняющую весь объём голубой воды. Несчастная с такой скоростью вылетела с горки, что пролетела головой вперёд весь бассейн буквально за две секунды. Скорая помощь, ограждения, которыми пытались обезопасить детские глаза от жуткого зрелища, крики. Не помню, как я спустилась на трясущихся ногах с горки. Больше в аквапарки я не ходила.

ххх

Полгода назад решил прикольнуться. Взял свою любимую книгу и на некоторых страницах обвёл цифры в порядке своего мобильного номера и так же по одной букве обвёл целое сообщение. При условии, если человек внимательно прочтёт книгу, то получит сообщение: "87ХХХХХХХХХ напиши мне в вотсап своё мнение о книге". Подарил первой встречной девушке на улице. И вот спустя полгода, она написала. Идём на свидание)

ххх

Моя бабушка никогда не смотрит военные фильмы, а праздник 9 мая для неё - день скорби и слез... На войне убили её папу. Некоторое время спустя, ее маму вызвали и вручили трехлитровую банку повидла и медаль. Бабушка говорит, в тот день был дождь, крыша была худая и вся текла, она сидела в доме под столом со своими братьями и сестрой. Мама, придя, отдала им повидло, обливаясь слезами, сказав: "Ешьте, ребятишки, это вам за голову отца дали". Не осознав всего, дети радостно уплетали повидло, сидя под столом.



ххх

Очень много глупых и страшных смертей случаются по пьяни. Разбился на машине, утонул, подрался. Но мой муж мог умереть наитупейшйшим образом. Для начала он потратил всю зарплату на пиво. Купил очень много. После нескольких бутылок решил устроить себе ванну с пивом. Налил, сел в нее и стал пить из соломинки, и уснул. Этот дурак чуть не захлебнуться в ванне с пивом. Медики ржали, пока откачивали его. Да и я рада, что не будет акта о смерти с причиной "захлебнулся в пиве". Буду разводиться с этой пьянью. Нервы дороже.

ххх

Была у меня в 4-м классе подружка, девочка с очень строгой мамой. И вот однажды прихожу я вместе с подругой к ней домой и слышу крик: "Идёшь, сучара, сейчас тебя убивать будут" Оказалось, мамаша нашла дневник подруги, где та писала, что влюблена в какого-то актёра. Меня она посадила пить чай, схватила свою дочь за волосы и начала бить лицом об угол стола, потом она потаскала ее по полу, взяла зажигалку и сожгла дневник. А подругу заперла в её спальне. Я бежала оттуда так, что пятки сверкали..

ххх

Когда училась ещё в школе, на уроках труда мы проходили технику вязания крючком. Я очень вдохновилась этой идеей и решила все каникулы вязать. Схем у меня не было, да я и не нуждалась в них, ведь можно создавать что-то своё, особенное. Так и связала какой-то носок, набила его ватой и получилось что-то, похожее на дельфина, что выпрыгивает из воды. Меня это особо не порадовало, но в целом результатом была довольна. Недавно я нашла этого дельфина. Осмотрела я его и поняла, что это вылитый вязанный х@й!

ххх

Было мне тогда 25, ни жилья, ни толковой работы. Жили с девочкой вместе, работал на двух работах + дом строил (на строителей денег не было), воспитывал её дочь от первого брака. Полюбил как свою. В очередной день она заявила, что денег от меня не видит и выгнала меня из дома. Я уехал в Москву. Сейчас мне 32, своя строительная компания, пара квартир, дача, машина. На днях был по делам в соседнем регионе и встретил её. Говорит, что ошибалась и хочет вернуть все назад. Вот сижу и думаю, а оно мне надо...

ххх

Ненавижу свою мать. В детстве постоянно наказывала за малейшие проступки, будь то плохо лежащая подушка или не выключенный телевизор. Могла лишить еды на целый день, поставить коленями на горох, нещадно била ремнем. Говорила, я похож на отца, который погиб ещё до моего рождения. Я отучился, вырос. Работаю на хорошей работе, ни в чем не нуждаюсь. Все родственники от меня отвернулись из-за того, что я не помогаю матери.

ххх

По характеру я стеснительная. Лет восемь назад, ещё в школе училась, решила, что пора меняться. Первым шагом стала работа - раздавать листовки у метро. И вот стою на месте, в руках листовки, но понимаю, что совсем не моё, чувствую себя неуютно. И тут ко мне подходят две девушки, с виду "задиры", забирают все листовки и помогают весело раздавать до самого конца, постоянно шутя. Я не знаю кто они, где они, но огромное им спасибо! Именно благодаря им свою первую работу я вспоминаю с улыбкой.

ххх

Я работаю художником-иллюстратором. И я охреневаю просто с большинства заказчиков. Только за последние дни одна мадам предложила мне нарисовать 300 картин за 10 недель (это по 30 в неделю!), вторая приглашала поработать на мероприятии и нарисовать 40 портретов с натуры за девять часов. И еще так удивляются, когда я говорю, что не смогу выполнить такой заказ. "Мы что, мало денег предлагаем?" Да хоть миллион предложите, я же руки дополнительные не отращу. :( Как будто нарисовать - это "копировать-выставить".

ххх

В детстве у меня не было своей комнаты, кучи игрушек, одежду донашивала за двоюродными сестрами. Мама умерла, папа часто пил. Но благодаря бабуле и дедуле я никогда не скажу, что моё детство было плохим. Дедушка катал меня верхом на лошади, мы собирали с ним грибы, вязали веники, топили баню, а однажды даже свозил меня в город в настоящий цирк. Бабушка заплетала косички, рассказывала сказки, варила каши и пекла вкуснейшие пироги. Они научили меня всему, что пригодилось во взрослой жизни.

ххх

Преподаю на курсах английский язык. В одной из групп есть бабушка 80 с лишним лет. Пережила несколько инфарктов и инсультов, увидела по новостями другую бабулю тех же лет, которая путешествует. "А чем я хуже?" Теперь мечта у нее (перед тем, как скончается): выучить язык и поехать в Англию, поговорить на нем. Как же глаза у неё горят, когда новые фразы узнает! И есть молодая девчонка: пассивная, без интересов, без хобби. Вся жизнь впереди и столько возможностей, которые ей не нужны.

ххх

За полтора года, мы с соседом периодически сталкивались на лестничной клетке. Только здоровались. И вот стоило с ним столкнуться в декольте и с пушапом - и хоп! - на следующий день нахожу записку с приглашением на свидание. Это я про важность внутреннего мира для мужской половины человечества :)

ххх

Люблю свою бабушку. Она рано осталась вдовой с двумя детьми. Подняла их, ни в чём не отказывая. Меня тоже растила она. Её дети выросли эгоистами. Когда бабушке сделали операцию, они и вовсе забыли о ней. Оба работают, а на санаторий накопить не могут. Про звонки вообще молчу. Не могу спокойно на это смотреть. Стараюсь ей помогать и уделять внимание. Мать искренне не понимает, почему я всё для бабушки, и требует заботы к себе. В тайне коплю моей старушке на путёвку в санаторий и первым же рейсом лечу к ней! :)

ххх

Работаю в школе 32 года. Заслуженный учитель. А зарплата все такая же маленькая. Давно вожу машину. Решила подработать в такси. Получила первый заказ. Еду на адрес, волнуюсь. Первые пассажиры: мужчина с мальчиком-школьником. Оба возбужденные, ругаются. Понимаю, что проблема в уроках. Предлагаю помочь. Пока ехали с одного конца города на другой, разобрали упражнения по русскому, решили задачу и выучили стихотворение. Мальчик доволен. Папа - в счастье. Заплатили за проезд и за урок. Прекрасная работа!

ххх

Потерял семью ещё в раннем детстве, воспитывался в приёмной. Ничего о своем прошлом не знал, из вещей только крестик. Спустя годы купил квартиру на 16 этаже, а подо мной поселилась сумасшедшая старуха, которая от каждого шороха приходила устраивать скандалы. Однажды вечером под дверью нашёл письмо с просьбой о прощении. "26 лет тебя искала и теперь слов подобрать не могу". Она - моя крёстная мать, которая просто искала повод прийти. Спустился к ней, обнял и до сих пор слушаю истории о прошлом.

ххх

Мой папа однажды в молодости попал в железнодорожную катастрофу - в пассажирский поезд на полном ходу врезался товарный. Пару раз он рассказывал про это, но не про саму катастрофу, а какие-то детали. Типа, что двое молодых людей спаслись, потому что пошли кадрить девчонок в начале поезда. А ещё почему так произошло - нажали на стоп-кран, а у товарного были неисправные тормоза. Много лет спустя нашла статью в википедии и поняла весь ужас - три вагона всмятку, люди висели на проводах. А папа жив.

ххх

Живу рядом с кладбищем. Как-то, года четыре назад, какие-то зеки закопали там живого парня. Благо гроб оказался не дорогой, и закопали не так уж и глубоко. Парень выбрался и пополз к ближайшем домам. Помню, как папа открыл дверь, а там он.. Весь в земле, крови, сипящий и рыдающий.. Сейчас он наблюдается у психотерапевта, он мой лучший друг, и я представить не могу, сколько ещё людей те ублюдки закопали..

ххх

Как-то сидели с другом в кафе, пили чай. Дело было в июле. Я ему рассказывала про работу, а он возьми и скажи мне прям во время моего рассказа: "Я тут в Питер собрался жить, поехали со мной?" Ну а я, собственно, и ляпнула что-то из серии: "А давай". Теперь я пишу это, живя в Питере. Через неделю у меня отпуск, я полечу домой отдохнуть и повидаться с родными и друзьями. Я ни о чем не жалею. Мы проехали 8 городов на машине. Не спали. Устроились в Питере, но больше мы не общаемся.

ххх

В детстве с ребятами играли на местной заброшке, где часто обитали наркоманы, которые оставляли после себя множество мусора и шприцов. Одному из нас пришло в голову взять на "слабо" другого парнишку, мол, у него смелости не хватит проткнуть кожу наркоманской иглой. Проткнул. До сих пор жив, СПИДом не заразился. Как вспомню, так вздрагиваю. Какие же мы были придурки.

ххх

Бабушка рассказывала. Она родилась в большой семье, где было 10 детей. Регистрировать их ходил отец. Трех девочек назвал: Маша, Маруся и Манька. Думал, разные имена. В итоге три Марии!

ххх

10 лет назад в меня влюбился коллега. На тот момент он серьёзно решил добиваться отношений, меня это лишь раздражало. Как-то после праздника он твёрдо решил меня проводить до дома несмотря на мои протесты. В итоге мы прогулялись по парку. Во время прогулки присели на траву, и тут я увидела его глаза. Они светились чистой доброй теплотой. Как будто любовался на звёзды в ночном небе. Этот взгляд я даже через вечность помнить буду. Ни до, ни после на меня никто ТАК не смотрел.

ххх

Живу с бабушкой, ей 86 лет. Сижу вечером, разговариваю с мамой по скайпу, мимо проходит бабуля. Останавливается, смотрит пару минут через плечо и спрашивает меня: "Это когда ты ее снимала? Она здесь такая молодая, красивая". Мама смеётся и с экрана отвечает, что это она сейчас такая. Так и не поверила нам. Рукой махнула, обиделась.
+136
Комментарии 0 Просмотров 78.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex