@mam в Почитать

Вот, это мент!

Вот, это мент!
Поехал отдохнуть на Канарские острова, остров Тенерифе. Нервы намотаны, три дня пьянствовал в отеле, а потом жена достала, пора осмотреть достопримечательности. Вечером взял машину напрокат, утром опохмелился и поехали...

Сначала дали круг вокруг острова, по- моему километров 300, (что поразило, впервые в жизни видел знак ограничения скорости перед туннелями — 120 км в час!) остановились в какой-то рыбацкой деревушке, поели очень вкусно морепродуктов, хорошо вмазали и поперлись домой. На следующее утро поехали на вулкан. В центре острова — высота 4 500 метров! Машина наверху начинает чихать — кислорода не хватает! Наверху плато — залитое лавой! Километра 3 квадратных! Абсолютно лунный пейзаж! Там последнее извержение в 1972 году было. Лава не гладкая а все плато состоит из типа столактитов и столагмитов. И куча англичан и немцев, которых привозят автобусами с топориками и молотками. Ищут алмазы. Пыль стоит — неимоверная! Но рассказ не об этом.
Дорога туда — очень узкий серпантин. Слева пропасть — высотой иногда метров 700. Жена у меня заявила, что ее тошнит и всю дорогу ехала с закрытыми глазами. На самом ответственном участке вижу грот в скале и надпись — "Вино". Ну, как не посмотреть?



Отбрыкиваюсь от ноющей жены, захожу, а там огромный винный склад! Куча бочек на постаментах и ласковая девушка — продавщица! И все предлагает попробовать! Пытаюсь объяснить, что я вроде как драйвер и типа за рулем, но она, обольстительница, ласково улыбаясь, говорит что это все фигня, и "полис — ноу проблем!". Напробывался я там изрядно, с собой литров 10 набрал изумительных напитков. Жена, когда меня увидела, сказала, что дальше она лучше на осле поедет! Но все-таки удалось ее уговорить и погрузить в машину.

Метров через 500 особенно крутой поворот. Притормаживаю, и вижу на повороте 2-х полицейских около мотоцикла. Останавливают меня жезлом. Первая мысль — ну п%%%%ц! Попал по-крупному! Хоть бы тюрьму не дали, дел куча и сделка крупная горит, еле слинял на две недели! Симпатичный полицейский улыбаясь спрашивает:" В гроте был?" А че врать, говорю — был! Он говорит — "Двигайся!" и садится за руль. Проезжаем серпантин, мотоцикл со вторым полицейским идет следом, выезжаем на равнину. Полицейский вылезает из-за руля, садится на мотоцикл, говорит мне, что моя скорость не должна быть выше 60 км в час, и уезжает назад! Вот это мент! Это Сервис!
+390
Комментарии 9 Просмотров 128.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Дмитрий
    Дмитрий 7 мая 2017 10:50 0
    Дибил автор.
  2. Павел
    Павел 7 мая 2017 14:46 0

    О как! Во-первых: круг по острову-200 км, сам дважды объезжал, сначала против часовой, через неделю по часовой. Во-вторых: высота вулкана Тейде 3700 м, на машине можно заехать только на 2650, дальше только фуникулером на 1000 м. Брал форд фиеста, моторчик 1,2 литра, спокойно едет и не "чихает". "Гайеров" или "ментов" встречал за две недели только дважды. Товарищ "крут", если в таком состоянии ( как описывает) ездил по серпантинам, которые реально страшноваты. Фото действительно с острова-ущелье Маска. Единственное что в написанном правда.

  3. Димитрос
    Димитрос 7 мая 2017 14:47 0
    Дебил, еще и хвастается этим.
  4. Алекс
    Алекс 7 мая 2017 20:31 0
    Пиздешь. За пьянку штраф схлопочешь не кислый. Про фуникулер правда. Выше фуникулера пешком, только в кроссовках и заранее по инету надо оплачивать.
  5. Палыч
    Палыч 7 мая 2017 20:53 0
    Автор не был на Тенерифе. Начитался рекламных проспектов. Про кислород ложь, сталактиты и сталагмиты - это он в Новом Афоне наслушался, но писать правильно не научился. На Тенерифе и вообще на Канарах есть небольшое допустимое содержание алкоголя в крови, но пробовать никому не рекомендую.
  6. Олег
    Олег 7 мая 2017 23:46 0
    Какие немцы и англичане с топориками и алмазы?! Я такого там не видел. Похоже чувак там вообще не просыхал. Серпантины там реально страшные. Местные водители не просто получают права. У них какие-то ещё лицензии.
  7. Евген
    Евген 8 мая 2017 01:06 0
    Был на Тенерифе, в Пуэрто де ла Круз. В коментах всё правильно написано. Чувк или вобще не был там или квасил немеряно.
  8. воддай
    воддай 11 мая 2017 04:30 0
    алкаш долбанный изза таких не винные гибнут. олень
  9. Igor Kaz
    Igor Kaz 11 мая 2017 22:04 0
    Да этому рассказу лет 10 уже. В разных пересказах я его 4-й или 5-й раз читаю. Отличается мелкими деталями, но упор всегда на гайца местного, который типа "проводил")))
Войти через:
Odnoklassniki Yandex