@mam в Почитать

Стратегический запас

Стратегический запас
У жены есть бабушка с дедушкой, отличные заводские специалисты-инженеры в прошлом и душевные люди в настоящем. Начитавшись интернета, с прошлого года они дружно и всерьез занялись подготовкой к глобальному кризису. Апогеем подготовки стал сбор стратегического съестного запаса. Основными ингридиентами в этой антикризисной корзине стали тушенка и консервы. Хранят они этот запас в гараже, да не просто в погребе, а в каком-то там тайнике. И не только для себя, но и с учетом ближайших родственников (в число которых и мы входим). О чем неоднократно нам напоминали, но денег с нас не брали.

Пришли вчера с дочкой к бабушке в гости. Сидим, кушаем пельмехи самолепные и тут бабушка как выдаст новости про "наш" стратегический запас. . Тут такое дело, по району молва пошла о появлении в сетевом магазине какой-то нууу ооочень хорошей тушенки. Бабушке нашей не стерпелось, поддалась отзывам и решила она сама затарить аж 40 банок, чтоб дополнить стратегический запас. Затаривалась сама, так как дедушка отбыл в санаторий на целый месяц. Ждать нельзя — вдруг разберут. Дедушка, наверняка, одобрит такую инициативу, подумала она. Затем, бабушка потихоньку решила тушняк в гараж перетаскать.



Приходит в гараж, вскрывает тайник — а там ж@па, пустота. Практически нет стратегического запаса. Пару банок, вместо полусотни. В спешке стала звонить деду, а он на процедурах видать, трубу не берет. Стала осматриваться может еще чего пропало, в полицию не знала как позвонить. Благо дед быстро перезвонил, через пол часика...
Выслушал дед взбудораженную бабушку и, чтобы сберечь ее нервы, сразу и признался. Будучи частенько в гараже и будучи общительным мужиком, он регулярно приглашал соседа по гаражу на посидеть/поговорить/употребить. И вот, в пылу бесед. . с зимы по май они не спеша, под водочку, весь стратегический запас-то и опустошили в качестве закуски. Надеялся дедушка, что бабушка в гараж не сунется. А как вся закуска кончится, так они с соседом ее и восполнят. Да вот, не проканало)
+63
Комментарии 2 Просмотров 39.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Андрей
    Андрей 11 мая 2017 15:29 0
    Уже где только эту историю не повставляли. Прям пзц, всем читать)
  2. Савкин Роман
    Савкин Роман 11 мая 2017 23:54 +1
    Нихуя интересного...
Войти через:
Odnoklassniki Yandex