Обращение к байкерам фельдшера "скорой помощи"

Почитать 34 360 10 mam
Обращение к байкерам фельдшера "скорой помощи"
Думаете, я вам сочувствую? Да ни в коей мере. Вы получили то, чего добивались всё это время. И, схватив вызов на аварию с участием мотоциклиста, мы несёмся к вам не потому, что именно ваша жизнь нас интересует. Просто у нас такая работа: собрать с асфальта всё, что ещё шевелится, и доставить в больницу.

Знаете, как вас называют? И не только на скорой? Доноры органов, самоликвидаторы, огненные табуретки. А знаете почему? Конечно, знаете.

Думаете, меня волнует, кто вы по жизни, когда я, надев перчатки, вытаскиваю из ваших окровавленных ртов остатки языка и зубов? Абсолютно не волнует. Меня интересует только ваш приблизительный рост. Чтобы угадать диаметр воздуховодной трубки, которую я засуну в ваше горло. Чтоб вы могли дышать. Хотя бы от аппарата. И это не от любви к ближнему. Это просто пересеклись моя работа и ваше хобби.



Есть же нормальные байкеры. Но я с ними общаюсь только во внерабочее время. Я даже психиатра знаю, который даст всем вам фору в управлении мотоциклом. Но он так, как вы, не ездит. Не-ет. Он слишком долго работал фельдшером на скорой, чтобы лишний раз испытывать судьбу.

Думаете, что, пока я собираю в вакуумный матрас ваши переломанные кости, мной движет участие? Опять не угадали. Мной движет азарт. Быстро и правильно оказать помощь и сплавить вас в реанимацию. Лучше живым. А то потом будет слишком много писанины.

Мало того что вы свою жизнь не ставите ни в грош. Находятся барышни, готовые усесться к вам на мотоцикл сзади и разделить вашу участь. Впрочем, они тоже сами выбрали свою карму. Пассажиров в реанимацию почти не возим. В отличие от водителей, они чаще получают несовместимые с жизнью травмы и остаются на месте происшествия. В чёрном мешке. Дожидаться спецперевозку.

Думаете, что я сострадаю вам, пока скорая гонит по встречке с маяками и сиреной, доставляя вас в больницу? Да ну нет же! Я боюсь, что сейчас мы так же в кого-нибудь влетим. И будем виноваты. Если, конечно, останемся живы.

А потом какой-нибудь эксперт от страховой компании будет изучать написанную мной карту, надеясь узреть хоть маленькую ошибку, которая позволит ещё немного урезать и без того небольшое финансирование станции. И это ничего, что он никогда не работал на скорой и не выезжал на спасение долбанутого гонщика, врезавшегося в фуру на скорости 200 км/ч.

Впрочем, к вам, мои пока ещё живые байкеры, это не относится. Это личное.

И вы думаете, что я должен вас жалеть? Ну согласитесь. Ну не должен.

***

*****! Тогда почему я всё равно вас жалею?

Оцените публикацию:

Комментарии (10)
Добавить комментарий
Прокомментировать
VK Odnoklassniki Facebook Yandex
  1. Барбук
    #1 Барбук Гости 11 мая 2017 07:48
    0

    Да просто потому, что ты - не робот

  2. Серега
    #2 Серега Гости 11 мая 2017 20:04
    +1
    полностью согласен с врачем. я бывший сотрудник дпс и часто выезжал на дтп с мото, к крови и содранному до костей мясу привык не сразу, очень часто мы приезжали раньше скорой. уважаю тех мотоциклистов, кто не лихачит и полностью экипируется?
  3. Павло
    #3 Павло Гости 11 мая 2017 21:03
    0
    Солидарен с дохтуром и серегой. Сам тоже навидался.
  4. Роман
    #4 Роман Гости 11 мая 2017 22:40
    -1
    Думаешь мне тебя жалко будет, когда я буду собирать твои ошметки по всей скорой?Нет. Это моя работа- собирать все, что осталось и упаковывать в чёрный пакет.И потом тебя повезут уже без мигалки и без выезда навстречу.вот так вот. ПС- задолбала работа? Ищи другую, чтобы не было постов от * врачуг* которого все задолбало, а он весь белый и пушистый...и ещё...ну вот надо отдельным товарищам в морду давать, без побоев, без синяков, но так- чтобы сцука раз и навсегда усвоил- врач он на скорой или санитарка( не в обиду им)...Не кашляй...и не переживай...отвезем и тебя неподалёку..Ещё ПС- аж прям выбесил сцука
  5. Павел
    #5 Павел Гости 12 мая 2017 08:35
    +1
    Все правильно написано. Есть адекватные но их крайне мало. Работаю водителем, но если мне в машину влетит такой лихач, мне будет жалко свою машину и свою семью, которая будет сидеть без денег пока идёт ремонт. Но они же СЦУК бессмертные, летают как черти.... Относится только к АЛЕНЯМ на "вжиках".
  6. Александр
    #6 Александр Гости 12 мая 2017 08:50
    -1

    Прочитав эту ахинею,не смог "пройти"мимо и не оставить "автограф".Все дело в том что этот "псевдо медик" относится к своей работе вот также,как и написал.Не важно кто там на вызове,байкер, бабушка или бомж.Они все для него просто"работа" и ничего человеческого в этом уроде быть не может уже никогда.Зачем ты идешь на такую работу,если люди для тебя куски мяса?!!!Зачем ты,сука поганая,пишешь здесь свои заключения и бесишь людей?!Первое чем должен обладать ВРАЧ,или фельдшер настоящий,это сочуствие к людям и неудержимое желание,вот просто до фанатизма,ПОМОЧЬ любой ценой!!!А ты ,козлиная твоя рожа,попал сюда ради денег,что бы получать зарплату и только.Вали скорее с этой работы! скорее потому,что бы остались живы те люди,которых еще можно спасти,спасти БЕЗ твоего псевдоучастия!  Одно слово про тебя.....других нет... Простите за эмоции...

  7. Елена
    #7 Елена Гости 12 мая 2017 09:20
    0
    Цитата: Александр
    Прочитав эту ахинею,не смог "пройти"мимо и не оставить "автограф".Все дело в том что этот "псевдо медик" относится к своей работе вот также,как и написал.Не важно кто там на вызове,байкер, бабушка или бомж.Они все для него просто"работа" и ничего человеческого в этом уроде быть не может уже никогда.Зачем ты идешь на такую работу,если люди для тебя куски мяса?!!!Зачем ты,сука поганая,пишешь здесь свои заключения и бесишь людей?!Первое чем должен обладать ВРАЧ,или фельдшер настоящий,это сочуствие к людям и неудержимое желание,вот просто до фанатизма,ПОМОЧЬ любой ценой!!!А ты ,козлиная твоя рожа,попал сюда ради денег,что бы получать зарплату и только.Вали скорее с этой работы! скорее потому,что бы остались живы те люди,которых еще можно спасти,спасти БЕЗ твоего псевдоучастия!  Одно слово про тебя.....других нет... Простите за эмоции...
    Вы не правы. Врач не должен жалеть, он должен сочувствовать, т.е проявить участие! К сожалению не многие этого понимают. К врачу попадают тысячи людей, на всех "жалки" не хватит. Главное, чтобы врач добросовестно исполнял свою работу.
  8. JuliaSergi
    #8 JuliaSergi Гости 12 мая 2017 10:24
    +1
    Хает врача тот, кто читает только слова, не видя глубже. Если написать этот пост иначе, типа "миленький хорошенький человечек на мотоцикле, пожалуйста, не разгоняйся на дороге, соблюдай правила пдд и одевай защиту, чтобы головку не ударить об асфальт", то никто бы не стал даже читать. А так сколько эмоций! Именно этого автор и добивается-внимания! Потому что как еще донести до этих самоубийц ценность их жизни, жизни тех кто вокруг и их родных в конце концов! Врачам, спасающим тех, кто мертв по всем показателям мое глубокое и искреннее уважение, низкий поклон и благодарность за их неблагодарную работу. Спасают тех кто сам себя добровольно убивает! И еще, если не отстраняться от каждого отдельного случая в их практике, принимая все близко к сердцу, то можно просто сойти с ума, а им нужно быть хладнокровными в любой ситуации. Надеюсь меня поняли.
  9. Dann
    #9 Dann Гости 13 мая 2017 09:08
    -2
    Цитата: Роман
    Думаешь мне тебя жалко будет, когда я буду собирать твои ошметки по всей скорой?Нет. Это моя работа- собирать все, что осталось и упаковывать в чёрный пакет.И потом тебя повезут уже без мигалки и без выезда навстречу.вот так вот. ПС- задолбала работа? Ищи другую, чтобы не было постов от * врачуг* которого все задолбало, а он весь белый и пушистый...и ещё...ну вот надо отдельным товарищам в морду давать, без побоев, без синяков, но так- чтобы сцука раз и навсегда усвоил- врач он на скорой или санитарка( не в обиду им)...Не кашляй...и не переживай...отвезем и тебя неподалёку..Ещё ПС- аж прям выбесил сцука
    Ахаха..другим языком: слышь, доктор, мои кости, моё мясо, че хочу то и делаю.. Захочу и разложусь, придёшь как миленький, нытик-истеричка... ......пока есть такие комментаторы - у врачей скорой к сожалению будут такие выезды
  10. Qwatre
    #10 Qwatre Гости 15 мая 2017 15:41
    +1
    Рот свой поганый закрой урод. Фельдшер прав ! Сколько вы ,уроды ,людей на тот свет отправили ,наплевав на все ,на правила ,на ум ,который вроде должен быть . И непонятно почему ДПС не стреляет в вас когда вы не останавливаетесь ! Про то что вы всему городу ночами спать не даёте ,отдельная тема ! Дохните и дохните больше ! А ручки твои ,которыми ты тут грозишь людям ,что вас спасают ,укоротить не долго ! Он спасает ,а любить вас ни кто уродов не обязан ,не за что !