@mam в Почитать

Позитивная бабуля

Позитивная бабуля
В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей — это бабушка. После смерти деда шесть лет назад мы перевезли её к себе.

Мои родители говорят, что это Судьба мстит им за отсутствие явных подростковых проблем у обоих детей, нас то есть — меня и сестры.

Например, в июле, получив пенсию, она на неделю рванула с лучшей подружкой на море, выключив телефон и позвонила, когда закончились деньги. Мама чуть не @bнулась. Пришлось ехать их забирать. При этом батя ржал и попросил тёщу в следующий раз просто взять его с собой.



У неё диабет в начальной стадии и когда участковый врач с супер-серьёзным видом начал перечислять, что ей нельзя, она перебила его:

— А что будет, если я это буду есть?
— Вы можете умереть, — с самым трагичным и угрожающим видом сказал доктор.
— Да ладно вам! Что, серьёзно? То есть в 86 лет есть такая вероятность?

Короче, колем инсулин и едим, что хотим.

Она играет в шахматы на бульваре с мужиками — и выигрывает! Она поёт в хоре 'Весёлые старушки', ходит в театр и посещает все бесплатные городские мероприятия и концерты.

А недавно завела себе вдового бой-френда на 8 лет младше себя. Теперь они отрываются вместе. В прошлые выходные он побаловал её гонками на квадроциклах. А потом они за ужином выпили 2 литра домашнего вина и заснули перед телеком в обнимку на диване в гостиной, где мы их и застукали, вернувшись с дачи, как парочку подростков. Так дед Коля был представлен семье — онемевшей маме, ох… евшим внукам и неизменно ржущему папе.

Я обожаю свою бабку — она позитивнее и энергичнее большинства моих молодых знакомых. Она любит жизнь и умеет ею наслаждаться.
+870
Комментарии 17 Просмотров 133.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Александр Зрячкин
    Александр Зрячкин 11 мая 2017 18:10 +1

    Вот бы все бабушки были такими жизнерадостными.

  2. Светлана
    Светлана 11 мая 2017 19:30 +1

    Браво бабуля.так держать!

  3. grizzly
    grizzly 11 мая 2017 21:27 +1
    Так, может, ей на работу устроиться? Чтоб энергия зря не пропадала?
  4. Игорь
    Игорь 11 мая 2017 21:36 0
    У меня была примерно такая родственница Обаму шока Акулина из Верховья.На старости лет начала ездить по всей стране в гости к родне.
  5. Игорь
    Игорь 11 мая 2017 21:38 0
    Цитата: Игорь
    У меня была примерно такая родственница бабуш ка Акулина из Верховья.На старости лет начала ездить по всей стране в гости к родне.
  6. Борис
    Борис 11 мая 2017 22:22 0
    Как вроде про свою мать прочитал, та же история. Здоровья нашим старикам
  7. Да уж
    Да уж 12 мая 2017 06:22 -2

    Грустно это...

    Как сказал поэт, блажен, кто смолоду был молод, блажен, кто вовремя созрел..

    А если человек так себя ведет в старости - это смешно и глупо, а также может быть свидетельством зарождающейся старческой деменции. 

    Короче, всему свое время.

    Если бабулька вменяема, то это полный эгоизм и я бы не стала ее забирать: промотала деньги, доберешься автостопом, раз такая молодая - это стало бы лекарством от побегов из дома.

    В любом случае сразу бы отправила эту парочку в дом к вдовому бойфренду - раз ты снова молодуха, ступай к мужику сама, нечего его к детям в дом таскать, впрочем, к молодым такое же требование - настоящая женщина мужчину в дом родителей не приведет, а уйдет к нему жить, хозяин в доме может быть только один и уж конечно это не чужой мужик.

  8. TanyaRozova
    TanyaRozova 12 мая 2017 08:53 0

    Здоровый мозг, поэтому позитив.Уже долгожителем, похоже станет(после 90 лет).Можно только позавидовать.Не будет лежать парализованная обузой на близких.Играйте в шахматы , господа, учите аглийский и долгая жизнь будет обеспечена))))

  9. TanyaRozova
    TanyaRozova 12 мая 2017 09:11 +2

    Ну вот......уже появилась дама -комментатор со всеми признаками бывших учителей школы или воспитателей детского сада.Она точно уверенна, как надо правильно жить и раздраженным тоном приступила к чтению морали.Готова всех построить стройными шеренгами, отдающими честь вождю.

  10. Полина
    Полина 12 мая 2017 10:31 +1
    Цитата: Да уж
    Грустно это...
    Ну, да.Покажите всем,какая вы эгоистка.Женщина отпахала,за свою жизнь, практически ничего не видела.Появилось свободное время и возможности.Одна на работу гонит,вторая вообще из дома выгоняет.
  11. Юджи
    Юджи 12 мая 2017 17:03 -1
    Да уж... Явно бред... Я бы поверла если бы за ней на юг не отправились.... А вообще подобное поведение лично мне не нравится, слишком эгоистичное, и дело тут не в возрасте.
  12. Юджи
    Юджи 12 мая 2017 17:08 -1
    Цитата: Полина
    Цитата: Да уж
    Грустно это...
    А откуда вы знаете? Может она не работала толком и везде бывала... Это все домысли.
  13. Qwatre
    Qwatre 15 мая 2017 10:48 -2
    Старая маразматичная блядь
  14. Наталья
    Наталья 15 мая 2017 14:56 +2
    Цитата: Да уж

    Грустно это...


    Зануда унылая. Неужели самому себе не противен?!
  15. Наталья
    Наталья 15 мая 2017 14:58 +1
    Браво, бабуля! Можно только позавидовать такому жизнелюбию!
  16. Галина
    Галина 15 мая 2017 18:46 +2
    А как бабушка себя себя ведёт, как нормальный человек, а всем было бы удобнее, если бы бабушка тихо носочки вязала и доедала за внуками . она отработала своё и вправе жить как хочется, вырастила, чувсьвуется, хороших и детей и внуков. Ну, немножкоо потратила из бюджета семьи, ну и ладно, она может, всю жизнь копейки считала. Всем в возрасте желаю такого жизнелюбия,
  17. Лали
    Лали 15 мая 2017 21:55 +4

    Бабуля молодец, а некоторыке комментаторы в её возрасте будут кряхтеть на лавках и злословить про молодежьsmiley Здоровья бабуле, не думаю, что она "не нагулялась"-просто характер такой)