@mam в Почитать

Целительное слово

Целительное слово
"Скорая помощь". Вечерний вызов "выс. АД", ничего более — ни возраста, ни пола.
Приехав по адресу, я обнаружил приличную комнату в общежитии, неплохой ремонт и приятного вида женщину лет сорока пяти, лежащую на диване. Жалуется на резкий подъем давления, все сопутствующие ему симптомы. Тонометр показал 140/100, при обычных, по ее словам, 110/70. Высоковато. Пока я копался в укладке, разыскивая анаприлин, поинтересовался:
— А с чем вы связываете это состояние?
— Да я в "Сталкера" играла, на аномалии навернулась, — раздается в ответ. — За артефактом сразу полезла, а болт не кинула. И не сохранилась перед этим. У меня — парез языкоглотательного нерва. Женщина на вид — почтенная мать семейства, способная даже коня на скаку затащить в горящую избу, но никак не сидящая часами за компьютером.
— Э-э-э... А что за артефакт там был? Часом, не "Ломоть мяса"?
— Ой, а вы тоже играете? — искренне удивилась женщина. — Да, он и был, еще "Морской еж", "Мамины бусы"!
— А костюм? Не Янтаря ли взяли?
— Нет, я его как раз перед этим продала. Мне один сталкер в баре рассказал про сейф на Дикой территории, там лежит костюм... э-э-э...



— СЕВА, — подсказал я.
— Да, точно. Он хороший, в нем даже в аномалиях сразу не убивают.
— А что у вас за оружие? — интересуюсь я, повторно разматывая манжету тонометра. — Винторез небось?
— Да ну его, — кривится женщина. — Неудобный он какой-то, еще и целиться надо. Я купила "Грозу", она очередями стреляет. И вот все-таки так глупо погибла.
— А где погибли-то?
— На Военных складах. Там вертолет разбитый лежит, вокруг сплошные аномалии. Я артефакт увидела, туда полезла. Меня "каруселью" и разорвало. И, самое главное, не хватило ума сохраниться! Что же теперь, блин, сначала начинать?
— Не надо сначала, — успокаиваю я, надев на руку манжету и вставив фонендоскоп в уши. — При переходе на каждую следующую локацию срабатывает автоматическое сохранение. Запускайте его и играйте с начала этой локации, а не с начала игры.
— Правда? — расцветает лицом женщина. — Значит, все сохранилось?
— Все, — уверяю я ее, косясь на шкалу тонометра. Давление — 115/80. — Вы как себя сейчас чувствуете?
— Знаете, а получше! — удивилась пациентка. — С вами вот поговорила — и как камень с души упал, когда вы про автосохранение рассказали. Доктор, а можно мне еще сегодня поиграть? . . Ну, хоть полчасика? . .
+95
Комментарии 1 Просмотров 49K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Игорь
    Игорь 31 мая 2017 13:31 0

    сталкер-это религия))))))

Войти через:
Odnoklassniki Yandex