@mam в Почитать

Чем отличаются мальчики от девочек

Чем отличаются мальчики от девочек
Когда дочке было года 3, она выяснила для себя (и для нас), чем девочки отличаются от мальчиков - у одних длинные волосы, а у вторых короткие. Конечно, допустимы исключения, но в целом критерий отличия понятен, и первичные половые признаки не столько важны для ребенка.

Сейчас дочке 7. Несколько месяцев назад купили попугайчика. Какого пола сразу непонятно было, но разговоры, чем отличаются попугайчики-девочки от попугайчиков-мальчиков велись (и ребенок запомнил), что когда они подрастают, у мальчиков клювик становится синим, а у девочек розовым. Наш попугайчик оказался мальчиком (клювик посинел), а спустя несколько месяцев разговор повторился, с последующим переходом на людей:

Дочка:

- Мама, а чем отличаются девочки от мальчиков?



Я:

- Доченька, ну ты же уже большая, сама знаешь.

- Волосиками? у девочек длинные, а у мальчиков короткие.

- Ну да. А еще чем?

(смущенно улыбается): - Писями?

- Правильно.

(радостно): - А, я поняла!!! У мальчиков она синяя, а у девочек розовая, да?
+49
Комментарии 1 Просмотров 24.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Ербол
    Ербол 20 ноября 2017 10:23 0

     Внуку пять, внучка старше, ей десять лет было. Дочь купала их в ванне, вместе. Внук как то до этого не замечал разницу в строении их тела. И наступил день, когда он поинтересовался и спросил у матери: – Мама, а где у … пися? Мама показала. Внук посмотрел и говорит: – Это не пися мама, это попа, уверенно заключил он. После этого стали их купать раздельно.

Войти через:
Odnoklassniki Yandex