@mam в Почитать

Карма в действии!

Карма в действии!
Доброго времени суток, друзья.
несколько месяцев назад устроился работать в компанию, в которой мечтал работать еще будучи студентом. Но при трудоустройстве мне сразу же объявили о том, что позиция замещающая, а замещать придется девушку, которая ушла в декретный отпуск. А это значит, что ровно через год мне помашут ручкой и скажут до свидания!

Так или иначе я не расстраивался, потому что работу я люблю, да и ЗП хорошая, грех жаловаться в мои 25. Но недавно со мной произошел случай. Стоял я утром на улице, курил и ждал служебный транспорт, как вдруг посмотрел под ноги и увидел на обочине смартфон(причем очень дорогой и хороший). Поднял, вытер его и на секунду в голове конечно промелькнула мысль забрать его себе. Но я ее отбросил сразу же, ибо карма и все дела...



Хоть я и не верил на тот момент в божественное воздаяние, а больше все таки побаивался последствий по уголовному кодексу :). Так или иначе человек, потерявший смартфон, не торопился звонить на него и мне пришлось уехать на работу, так как машина за мной уже приехала. По истечению нескольких минут на телефон все таки начали звонить, но как то странно, обрывая звонок (маяковали). пришлось перезванивать самостоятельно, однако трубку на том конце провода поднимать не торопились. Когда я наконец то смог дозвониться до хозяина телефона, пришлось долго объяснять что он утерян, что я его нашел, что я не телефонный маньяк и разводила и все в таком духе, но так или иначе мы договорились о том что муж хозяйки смартфона приедет ко мне на работу дабы его забрать. Спустя пару часов он все таки приехал, и, когда я вручил ему заветный гаджет, он попытался отблагодарить меня символической суммой денег (так уж у нас, у казахов заведено) на что я предложил ему просто отнести деньги в мечеть или пожертвовать нуждающимся. Кармические лучи БОБРА практически сразу настигли меня. как только я поднялся в офис, я узнал от шефа, что мне продлили контракт еще на полгода, а после обеда еще и начислили ЗП да еще и с премией за заслуги перед отечеством, хотя было еще рано до получки.

тот день, пожалуй, я запомню на всю жизнь как мгновенное проявление кармы за содеянное. каждый раз, думая об этой ситуации, вспоминается мультфильм студии АрменФильм "Ух ты, говорящая рыба"... крылатая фраза: "Мой дедушка всегда говорил - Делай добро и бросай его в воду". ну а что было дальше наверное помнят абсолютно все!
Будьте добрее друзья и мир станет светлее для вас!
+292
Комментарии 0 Просмотров 165.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex