@mam в Почитать

Коротенькие личные секреты из Сети

Коротенькие личные секреты из Сети
В преддверии сдачи диплома, наша кафедра выкатила нехилый райдер на защиту. Дорогой коньяк, виски, шампанское, мартини, фрукты, дорогие торты, цветы, соки, закуски, а так же бумагу и картриджи. Будто не защита диплома, а попойка. Я отказалась платить по этому списку, ибо это хамство. Из группы в 30 человек со мной согласился только один. Остальные говорят "так надо, это правильно, так всегда было, это традиция". Традиция взяток? Морального давления на студентов? Офигенно.

ххх

Когда было маленькой, спасла жизнь своему отцу. Он был военным и его ночью вызвали на службу. Я не пускала, кричала, плакала, билась ногами и руками о пол. Отец безумно любил меня, не мог смотреть на мои слёзы, позвонил начальнику, попросил найти замену. Утром позвонили, сказали, что никто из той операции живым не вышел, всех убили. А почему я его не пускала, так никто объяснить и не может. Хотя раньше, когда он уходил на работу, я не обращала особого внимания.

ххх

В ванной делаем ремонт, там стоит высокая душевая кабина. Держится на соплях. Вылезая из неё, поскальзываюсь, лечу вниз, кабина падает на меня. Я вся в осколках и крови, из труб хлещет вода. Пытаясь поднять эту бандуру ещё больше режусь, все тщетно. Заскакивает муж, который был на работе и должен был вернуться только через пару часов, вытаскивает меня из этого кошмара. Сказал - был на работе и разбил кружку, и что-то у него екнуло, и он поехал домой.

ххх

На плановом УЗИ обнаружили кисту яичника, размером со сливу. Чтобы избежать операции и возможного бесплодия, надо принимать гормональные таблетки, но их побочным эффектом является набор веса. Мой парень счёл это неприемлемым и ушел. Четвертый год встречались.

ххх

Когда была беременна третьим сыном, муж, оказывается, влюбился. На развод подать невозможно, пока ребенку не исполнится год. Сейчас я уехала на лето к маме... и как теперь возвращаться, если муж с любовницей живут на два этажа ниже? А возвращаться придётся, старший - школьник...

ххх

Я молодой 20-летний парень, есть любимая девушка, скоро диплом, хорошая и интересная работа, друзья, нет недостатка общения и внимания, даже часто наоборот. Но я уже несколько месяцев разрабатываю план, как я один отправлюсь в путешествие по миру длиной в много лет. Но никто об этом не знает и не узнает. Продумываю все: начальный капитал, как зарабатывать (благо специальность позволяет удаленку), маршрут, визы, необходимые вещи. Я просто до боли мечтаю о свободе, о красивых и необычных местах, о вечной дороге и путешествии, длинною в жизнь. Часто перед сном я представляю, что уже улетел и живу в какой-то стране, как там гуляю, знакомлюсь, что-то делаю и опять собираюсь, и уезжаю. И так хорошо и спокойно от этого на душе, какое-то умиротворение. Для меня это эталон свободы, и я так сделаю. Только боюсь одного - когда буду уезжать, может рука дрогнуть, и мне будет жалко оставить друзей, девушку, родителей (с родителями давно не живу, но все равно тоже жаль их) не потому, что не могу без них, а потому что меня любят и будут переживать. Но нельзя же всю жизнь отказываться от мечты только потому, что кого-то жаль.

ххх

Мой дедушка умер. Когда ездили в похоронное бюро в деревне, в офис забежал маленький черный котейка размером с ладошку, он ходил, как у себя дома, терся о ноги и просился на ручки. Он появился ниоткуда, никто из работников его не знал. Затем работники стали уходить и выставили его на холодную улицу, шел снег. Котей маленький, глупенький еще совсем, но общительный и смелый. Бросался под колеса проходящие машины и бегал за людьми, которые даже не обращали на него внимание. На момент, когда он бросился под колеса очередной машины, я закрыла глаза, потому что подумала, что его уже задавили. Сейчас этот малыш лежит рядом со мной под одеялком и мурлычет, мы назвали его в честь дедушки. И, я уверена, что он появился там не случайно и искал он именно нас.

ххх

Я учитель. И у меня в седьмом классе есть ученица, у которой не детское мировоззрение. В её классе учится моя дочка и рассказывает мне что-то про неё, какие у неё кредо в жизни. И она меня вдохновляет. Класс у них сильный, не глупый, но поведение ужасное. Так же я, как завуч по воспитательной работе, получила на неё докладную. Вызвала поговорить со мной один на один. Я никогда не встречала таких грамотных людей - она очень умная, хоть и не отличница. Я даже люблю её. И порой кажется, что люблю я её больше, чем свою дочь. Я даже не отрицаю, что моя дочка, будучи отличницей, глупее неё. Она и в достаточно жизненных ситуациях всегда находит выход. Она духовно сильный человек. Все бы ничего, но мне 42 года, и я нашла своего действительного вдохновителя.

ххх

Моей бабушке при рождении поставили неутешительный диагноз - порок сердца. Врачи сказали ее родителям, что проживет она максимум лет до 18-20. В молодости она была настоящей красавицей, умницей, но парни предпочитали обходить ее стороной - пугало состояние здоровья. Но однажды ее встретил мой дедушка, влюбился и предложил выйти за него. Он сказал бабушке, что будет о ней заботиться, во всем ей помогать, любить ее, и пообещал, что она доживет до глубокой старости вместе с ним. Они прожили в счастливом браке 50 лет!

ххх

Моя любимая группа - это Rammstein. И весной 2016 я, естественно, купил билеты на Максидром, где они выступали (фан-зона). На радостях, как многие, выложил фото с билетами. Сам фестиваль для меня не представлял интереса, и я вместе с друзьями приехал непосредственно к их концерту. Проходим контроль, и тут мне проверяющие абсолютно на полном серьёзе говорят, что по вашему билету уже проходили! Ту бурю эмоций, которая у меня была – не описать. Мне сказали пойти в какой-то павильон для выяснения деталей. Паника, страх не попасть на концерт любимой группы. Как выяснилось позже, некоторые друзья, пока я ходил разбираться, что к чему, уже были готовы отдать мне свой билет. Так знали, насколько для меня это важно. Захожу в павильон и вижу, как около него и из него выходят крайне расстроенные люди, ругаясь трёхэтажным. Подхожу к очень милой девушке, скомкано объясняю ситуацию, даже нашёл пост с билетами, чтобы подтвердить, что да, они мои, но я не заходил. Она мне говорит, что нельзя выкладывать фото билетов со штрихкодом, и что я сам дал всё необходимое для злоумышленников. Я, право, с таким не сталкивался, но урок на всю жизнь. Девушка по всем инструкциям своим обязана была меня не пропускать на концерт, тем более, я сам продемонстрировал доказательства своей вины. Но, видимо, искренность эмоций и страх в моих глазах были очень сильны, и её доброе сердце, нарушив инструкции, пропустило меня. Пытался её потом найти - не получилось...

ххх

Однажды просыпаюсь ночью, включаю телефон и смотрю время 6-00. Думаю: "Вот красота, можно же еще часик поспать", - и тут же я просыпаюсь от будильника на то же время, и осознаю, что мне приснился сон во сне, где я мог ЕЩЕ ПОСПАТЬ. Это было сильнейшее разочарование утра понедельника...

ххх



Подруга поздно вечером на остановке ждала автобус в малолюдном районе. Тут подходит мужик верхом на метле и предлагает подвезти. Она смеялась ровно до того момента, как он поднес ей к боку нож. В общем, восемь остановок до дома она с истерической улыбкой "летела" с ним на метле, из машин смеялись и бибикали. После этого мужик попрощался и ушёл.

ххх

Полмесяца назад начал отучать себя слушать рэп. А ведь привычка - вторая натура. Ничуть не легче, чем бросать курить. Никто не контролирует. Только я сам. Вот хочется слушать любимый музон, но понимаю, что если сделаю это, то перед собой будет стыдно. Теперь думаю, как можно послушать рэп в тайне от самого себя.

ххх

Несколько лет назад у моей знакомой умер отец. Прошло буквально пару месяцев, и она с мамой и младшей сестренкой пошли в гости к соседям, праздник какой-то был. В середине застолья мама сказала, что неважно чувствует себя, а через час дети нашли её дома повешенной в шкафу.

ххх

Владелица самого большого магазина игрушек в небольшом городе. Вот уже много лет есть у нас постоянная покупательница. Перед праздником кого-либо из ее детей, приходят в магазин всей семьёй, она, муж, дети, бабушка, дедушка, выбирают кучу игрушек, дети счастливы. Платит всегда дедушка. А на следующий день она приходит одна с мужчиной, называет его папой и берет точно такой же комплект игрушек, папа оплачивает, а вечером она привозит эти покупки назад и забирает деньги

ххх

Никогда не понимала парней, которые жалуются на своих девушек за то, что те их сильно обнимают во сне, тем самым не давая выспаться. Не верила, что это как-то мешает, ведь это так мило. Недавно встретила мужчину своей мечты, идеален во всем. Но, твою мать, когда этот любимый шкаф 2?2 во сне закидывает на тебя руки/ноги, сгребает тебя в охапку, и ты не можешь нормально дышать, конечно понимаешь, что это любовь, но как же хочется иногда просто подышать свободным воздухом, вдохнуть полной грудью...

ххх

У нас с мужем есть традиция. Если кто-то из нас накосячил, того ждет наказание. Из корзины с грязным бельем выбираются самые зассаные, или даже с черкашами трусы потерпевшей стороны. Трусы кипятятся, и из полученного отвара заваривается чай, который и должен выпить штрафник. Очень действенный способ!

ххх

Ненавижу шелковицу. Было мне лет девять, жил напротив нас сосед, взрослый мужик, в частном секторе. Была у него собака, не маленькая, но дворняжка, жила под деревом, в будке, на цепи при входе во двор. Как-то сосед напился и за что-то изрубил собаку лопатой. До сих пор помню этот запах крови и шелковицы. У собаки было много глубоких рубцов на теле, весело ухо почти на коже, и добрые жалостливые глаза.

ххх

Сегодня пришла с работы пораньше, чувствую слегка такой сырный запах, ну, думаю, муж решил что-то сварить. Обрадовалась. Зашла вся такая воодушевленная на кухню, а он там, блин, носки свои кипятит!

ххх

У мужа есть ребенок от первого брака и есть наш общий сын. Кучу денег он отваливает туда, я не против, но, блять, как нашему надо, так подождет – там нужнее, наш же в любви растет. Мне что, его любовью кормить и в заботу одевать?..

ххх

Мне 20. Устроилась на работу. Знакомлюсь со всем персоналом, разговорилась с уборщицей, на вид ей лет 50. Спрашивает у меня, на сколько она выглядит, ну и я хотела сделать приятное (как никак желательно иметь со всеми хорошие отношения) говорю: "42 максимум!". А ей 36.

ххх

У меня две знакомые считают себя алкоголичками, потому что выпивают по бокалу-другому вина. А мой брат ежедневно жрет пивас литрами, просыпается в луже блевотины, к 30 годам имеет почти отвалившуюся печень и считает, что он вовсе не пьет, а мы все наговариваем!

ххх

Недавно ездили с мамой в другой город, где есть много ключей, святых источников. Через два дня приехали домой. Мама набрала флягу "святой" воды. Потом она стала настаивать, чтобы я выпила три кружки. Я упиралась, но всё же выпила. И я просветилась! Я стала счастливой и ходила с полной грудью легкости! Я радовалась! Шучу. У меня уже два день живот болит, а мама говорит, что я съела что-то не то.

ххх

Был пост девушки, разочаровавшейся в парне, боящемся дождя (#80099). Мой брат ехал с девушкой от друзей, с дачи, в сильную грозу. Авария, машина улетает в небольшой овраг у дороги. Он отстегнулся и вылез, её прижало так, что вытащить сам не смог. Пока приехала помощь, овражек, в котором была машина, заполнило водой окончательно. Девушка захлебнулась. Теперь под дождём у него начинается истерика. Дрожит, плачет, связно говорить не может.

ххх

После того, как мама стала инвалидом, отец быстренько собрался и ушел к молодой любовнице. На вопрос "почему?", ответил, что не может он сексом с неполноценой женщиной заниматься. После 25 лет брака он поставил секс на первое место, ему плевать, что у мамы был стресс, ей отняли ногу, а он просто взял и кинул в трудной ситуации. Нафига были все эти клятвы "в болезни и здравии" тогда...

ххх

Познакомилась на новой работе с мужчиной. Сначала вместе обедали, потом пару раз сходили в театр и кино, было интересно вместе. Решили начать встречаться. Позже узнала, что он женат, есть сын. Сразу сказала, что нам надо расстаться. А через два дня он появился у меня на пороге со своей женой, которая заявила, что ее все устраивает, после рождения ребенка она секса с мужем не хочет, а он ведь мужик, ему надо, поэтому она не против любовницы. До сих пор эта ситуация в голове не укладывается.

ххх

Я очень люблю людей. Но я не понимаю, какая религия не дает им понять, что если человек в отпуске, то не надо лезть с рабочими вопросами. Причем это не коллеги. Это заказчики! Сначала месяц протупить, а потом "везите прям счас все и плевать, что вы в другой стране". Тьфу. В следующий раз оставлю телефон дома. Бесят, бесят!

ххх

Я люблю подчищать общественные туалеты. Мне обязательно нужно вытереть ободок и всё вокруг, по необходимости поработать ёршиком. Причём, делаю это с огромным удовольствием и получаю большое удовлетворение от результата. Не знаю, откуда это взялось. Дома туалет чищу без всякого энтузиазма.

ххх

Дело было в глубинке, в далёкой российской деревне. Мы туда ездили к бабушке детьми. Вот купаемся мы, как обычно, в речке, веселимся, играем, брызгаемся. И тут я чувствую под ногой что-то мягкое. Смотрю вниз, а там голова какого-то мужика. Бежали дальше, чем видели. Потом мужика выловили, оказалось, это был местный алкаш, пропавший пару дней назад. Видимо, полез в воду пьяным. Больше я в реках не купался. До сих пор как вспомню - холод берет.

ххх

Смотрела на сестру, подруг и говорила: зачем мне отношения, свободной быть хорошо! Изредка чувствовала себя одинокой и ненужной, но это быстро проходило, пока проводила время в интернете, играя в онлайн-игры. "Я свободна! Разве не в этом счастье?" - думала я и доказывала это с пеной у рта. Нет, не в этом. Спустя год я замужем и счастлива, потому что не свободна! А мужа встретила в той самой онлайн-игре. Сейчас шутим, что он будет детям говорить: "Я твою маму в рейды водил!
ххх
+49
Комментарии 0 Просмотров 30.6K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex