@mam в Почитать

Коротенькие жизненные секреты из Сети

Коротенькие жизненные секреты из Сети
Встречалась с женатым несколько лет. Жмот и эгоист. Добил тем, что начал посылать мне фото своих детишек, показывать фото жены с букетом, который он ей подарил... Не выдержала, сказала, что цветочки по статусу мне больше положены. Был неприятно удивлен моими возмущениями по поводу всего этого. Заявил, что у меня необоснованные претензии к нему. Мне одной такие дебилы попадаются?

ххх

Есть у отца хороший друг. Человек очень за все переживает и близко принимает. Купил машину, ездил, радовался, спустя время появился странный стук. Поехал раз в сервис, поехал два, поехал три. Стучит и стучит. Приехал он как-то в гости и обсудил это с отцом. Батя мой, человек суровой закалки 90-х, положил ему в багажник макет АК-74 (ранее боевой). И поехал с ним в сервис, через пару дней машину забрали. Уже как полгода ничего не стучит.

ххх

В свой девятнадцатый день рождения пошел с друзьями в парк аттракционов. Купил билет на американские горки, мы расселись так, что я сел рядом с милой незнакомой девушкой. Пока ожидали отправки, разговорились, она оказалась очень приятной. И вот, начались горки, моя спутница бледнеет на глазах. Её выворачивает на мои новые светлые брюки. И вот никем, блять, эта девушка теперь мне не приходится, потому что она даже не извинилась и просто свалила оттуда!

ххх

Живу в Германии. Выбираю в супермаркете арбуз. Беру и задумчиво хлопаю по нему - звенит, не звенит, и так следующий. Рядом наблюдает за происходящим молодой немец. С наиумнейшим видом берет дыню и так же по ней хлопает. Ну, что ж, удачи тебе, парень, в выборе дыни.

ххх

Моя тётка четыре раза была замужем. Каждый из мужей запомнился своими поступками. Первый был наркоман, третий не выпускал из дома - ревновал, четвёртый почувствовал себя ущербным, когда тётка получила высшее образование в 45 лет. А второй... у второго в "приданом" были телевизор и ковёр. Когда они ругались, он уходил гордо из теткиной квартиры с телевизором и рулоном ковра) Когда мирились, также гордо приносил обратно и ставил на места))

ххх

Моя кошка - мошенница. Я недавно ее стерилизовала, и она очень быстро разжирела. Я посадила ее на диету, ибо жирным кошкам трудно жить, и всякие болезни развиваются. Стала давать корма в два раза меньше, раньше у нее был неограниченный доступ к еде. Я человек очень занятой, много информации в голове, и порой случаются провалы в памяти из серии - два раза могу вскипятить чайник, два раза пропылесосить. Вот какая у нее была схема: я подходила, насыпала кошке корм и уходила заниматься делами. Обычно она эту порцию ела в течение всего дня. Так вот эта мерзавка каким-то образом просекла фишку с моей рассеянностью. Я давала ей порцию на день, она набивала щеки кормом и незаметно уносила его в свой домик, клала на постельку и возвращалась за остальным. Так она половину корма ныкала в домике, остальную часть поскорее съедала. Один час и миска пуста. И, когда я возвращалась на кухню, она начинала об меня тереться, будто бы я не кормила ее еще сегодня, а миска-то пуста, по моей логике получалось, что если бы я ее кормила, то в миске точно что-то да было бы, я слишком хорошо думала о своей кошке и насыпала ей еще одну порцию. Так она отмывала себе дополнительный корм, контрабандистка. Спалилась она по глупости. Слишком громко хрустела в своем домике. А потом я просто проследила за ней.

ххх

Когда мне было лет пять, мы с родителями решили первый раз в жизни поехать на море. Мама с папой тогда уже плохо жили, ругались часто. В первый же день в поезде папа напился и начал дебоширить. С поезда его сняла милиция. Я уже думала, что накрылась наша поездка, но нет. Мама отдала папе его сумку с документами и вещами, и мы поехали вдвоём. Это был самый лучший отдых! В первый же день после приезда из отпуска мама подала на развод. Тогда я переживала, конечно. Но сейчас я понимаю, насколько она была права.

ххх

На работе есть типичный "ботаник", социофоб, очки, сандалии на носок, странная походка вприпрыжку. Однажды он со мной поздоровался, на что я, как вежливый человек, ответила, и понеслось... Он нашел меня в соцсети, начал написывать, на работе нет покоя от него, постоянно ходит за мной по пятам, рассказывает всякую чушь (про технику, гаджеты, что мне абсолютно неинтересно). Первое время пыталась ему помочь, так как он настолько боялся людей, что не выходил из своего кабинета. Общалась с ним, пыталась поддерживать разговор. Но он просто прилип как банный лист, постоянно зовет с ним на чай, чтобы обсудить, какой он несчастный. Мне это стало надоедать, так как терпеть не могу нытиков и поэтому стала его избегать, но он приходит ко мне на рабочее место, садится на мой стул и сидит, ждет меня, в своих дурацких сандалиях. Я уже не знаю, куда от него деться, что мне делать и куда бежать. Пыталась тактично послать, но сделала только хуже.



ххх

Я психотерапевт, как-то ко мне пришла клиентка с тазиком в руках. Объяснила тем, что при мыслях о детях и детстве в целом ее рвет, и она не хотела бы запачкать мне ковер. Работа - это работа, мы начали терапию. Про свое детство она рассказывала с зеленым лицом, пару раз ее все-таки вырвало. И так две консультации подряд. Лишь случайно она обмолвилась, что все ее поступки вызывали у матери отвращение, и та говорила дочери: "Меня от тебя тошнит! Ты мерзкая! Уйди, меня сейчас вырвет". А когда девочка выросла, ее саму начало рвать при взгляде на детей, мыслях о любых детях. Для меня была победа, когда клиентка пришла на очередную консультацию, провела ее без рвоты и забрала домой уже прижившийся у меня таз...

ххх

Мои подруги активно пытались познакомить меня с одним молодым человеком, так как считали, что мы с ним будем идеальной парой. Однако, ни он, ни я не были в восторге от сводничества, потому отказались. Встретилась я с этим парнем через год. Оказалось, он лучший друг моего старого приятеля, который пытался за мной ухаживать. Родство душ мы, как рассчитывали остальные, не почувствовали, более того, мы откровенно друг другу не понравились. Он считал меня бескультурной истеричкой и не мог понять, почему наш приятель так упорно пытается добиться моего расположения. Я считала его невыносимым занудой и откровенно скучным и не понимала, как наши друзья могли подумать, что он мне может понравиться. Однако, мы вдвоём стали частью одной тусовки и через некоторое время подружились. Через месяц он позвал меня на ужин. Как оказалось, я жаловалась на финансовые трудности, и он просто решил меня покормить. Ужин уже на месте превратился в свидание. На следующий день он уехал в другой город на три месяца. Вернувшись, он признался мне в любви, и я переехала к нему. Мы вместе уже пять лет.

ххх

Лежу в больнице. В палате с бабушкой 1945 г. р. Ее муж присылает ей каждый вечер голосовые сообщения на смартфон (!), но прослушивает она их громко, так как тихо не умеет. А говорит он ей каждый день: "Спокойной ночи, моя дорогая"... Женаты 54 года.

ххх

Мои бабушки часто ездят вместе по магазинам. И, когда одна из них не успевает остановить транспорт, другая кричит на всю: "Просрали маршрутку!" - а вторая бабушка, очень интеллигентная и стеснительная, отходит от неё в сторону и делает вид что они не вместе, а потом отвечает: "Успокойся, Людмил, ничего мы не просрали".

ххх

Работаю в школе, наслаждаюсь отпуском. Этой весной такая неприятная история случилась - пропал резиновый сапог, пришлось по грязи в сменке хлюпать. Потом начали исчезать всякие мелочи - ручки, пакеты, записная книжка, футляр от очков. Директор вызвала полисмена, тот провёл разъяснительную беседу среди старших классов (я предметник), вроде, прекратилось. Но после "последнего звонка", в пору ЕГЭ, по пути домой ко мне подошёл пьяный десятиклассник и начал признаваться в любви, агрессивно так хватая за разные места. Мне 32, я мужик, женат и дочке два года. Легко пресёк все поползновения, несмотря на свой малый рост. Целой комиссией заявились к нему домой, и первое, что бросилось там мне в глаза - мой одинокий сапог. Сувениры на память, что ли, собирал...

ххх

Всегда искренне удивляюсь, когда читаю истории о работе сферы обслуживания "изнутри", такие, где "ссут или срут на продукты", "плюют в еду" и делают тому подобные гадости. Сама уже несколько лет работаю в ресторане на руководящей должности, слежу за работой персонала лично и по камерам, и максимум, на что хватает меня и моих сотрудников - это подумать "вот дурак" или "самодур". Даже людям, изначально пришедшим за нервотрепкой и без настроения, я и команда пытаемся наоборот настроение повысить, сделать лояльным, и ни в жизни мне не пришла в голову мысль плюнуть ему в кофе или кинуть козявку в булку. Наверно, благодаря этому, мой ресторан имеет высокие рейтинги и показатели, а Гости постоянные и счастливые.

ххх

Моей маме на свадьбу её родители подарили двухкомнатную квартиру. У мамы были какие-то проблемы с документами, и квартиру на время записали на её родную сестру, акцента на это не ставили, родные же. Всё было хорошо, родители работали как лошади, сделали классный ремонт, через год родилась я. В один прекрасный день приходит моя тётя и объявляет, что квартира её, и, мол, валите, куда хотите, или позвонит ментам. Сейчас мы в достатке, у меня полноценная семья, а вот тётя страдает в одиночестве.

ххх

Я преподаватель физики. Зарабатываю репетиторством. В основном готовлю школьников к итоговым и поступлению. Год назад ко мне пришла девушка. По привычке задаю вопрос: "К чему готовиться будем?". А она улыбается, говорит: "Да, мне 21, уже всё сдано. Просто стала интересна физика. Хочу понимать, что вокруг меня происходит, это же так интересно!". Это были лучшие занятия за весь мой стаж. Не вдалбливать информацию тупоголовым недорослям, которым всё скучно и ничего не надо, а открывать человеку неизведанный для него мир, видя неугасающий интерес к науке. На меня сыпались тысячи вопросов. Давал ей литературу и видео, говорил о том, где и когда проводят занятия и экскурсии по теме. За год с нуля она поднялась до уровня, позволяющего ей без проблем поступить в соответствующий вуз. И всё из-за любознательности, благодаря которой и совершаются величайшие из открытий

ххх
+141
Комментарии 0 Просмотров 72.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex