@mam в Почитать

Коротенькие жизненные секреты из Сети

Коротенькие жизненные секреты из Сети
Летом у бабушки любила наблюдать за курочками в курятнике. Как-то раз я недалеко от него нашла свежую отрубленную голову петуха. И мне стало его так жалко, он ведь отец и муж многим курочкам, а они даже не знают, что с ним. С большим чувством великой миссии, я отнесла голову убитого отца семейства, чтобы куры похоронили его как полагается. Эти твари съели голову за две минуты! Там за неё такая драка была! Моему изумлению не было предела! С тех пор ем из мяса только кур. Тупые создания...

ххх

С детства обожаю манную кашу. Только вот друзья мои рассказывали, что их мамы готовят ее с комочками, а моя мама делала ее однородной. И мне все время хотелось узнать, какая же она "манная каша с комочками", но у мамы такая не получалась. И вот мне 30, я приехала с сыном к родителям, и мама приготовила нам манку С КОМОЧКАМИ! Она специально долго тренировалась варить ее таким образом. Счастью моему не было предела. И сыну, кстати, очень понравилось.

ххх

У меня сестра глухонемая. А я давно хотела съехать от родителей, но не могла потянуть финансово. И тут я нахожу хорошую просторную комнату очень дёшево с бабулей в соседках, но там одно условие - сдадут глухонемому. Я сняла эту комнату, воспользовавшись справкой сестры и ее паспортом - мы очень похожи. Жить без указок родителей было очень круто. Но тут началось: каждую ночь бабуле звонит телефон, и она начинает говорить: "Я все сделала, код... (и называет каждый раз разные числа)". Теперь мучаюсь мыслю, кто она.

ххх

В студенчества подрабатывала няней 3-летнего мальчонки. Он обожал лазить по шкафам, ну не могла я ему отказать в этом удовольствии, брала на руки, подносила к шкафу со всякими продуктами и под моим чутким руководством он их изучал. Однажды не доглядела, как он сунул в рот какую-то макаронину. Малыш посинел, стал задыхаться. А я... меня парализовало, я смотрела на него глазами, полными слез, и не могла пошевелиться. Мальчик откашлялся. Тот страх и осознание того, что мотать мне срок, не забуду.

ххх

Была парализована год - с ногами беда, не ходили. В итоге читала и смотрела много познавательного, да и общения было мало, друзья многие разбежались. В итоге, когда смогла ходить и устроилась на работу, меня стали считать выскочкой и социопатом. Ну как вам объяснить, что я разбираюсь лучше потому что изучала это досконально и не могу поддержать беседу, потому что разучилась ;( Хочу как раньше, быть глупее и общительнее. Тяжело измениться обратно, одиночество вошло в привычку.

ххх

Охуеваем с мужем с нашей соседки. Ей 33 года, разведена, двое детей. Она вегетарианка. Как-то встретились и разговорились на лестнице, сдружились, иногда зовет меня на чай. Часто хвастается, что ее дети "чистые": не разу не ели мясо, рыбу, молоко с магазинов, никакие макароны и никакой картошки, мол, везде химикаты, и все загрязнено. Я и вижу, что ее девочке три года, а она еще не ходит, а ползает, не разговаривает, очень маленькая и худенькая для ее возраста. А мальчишке восемь лет, тоже худенький и бледный такой. Один раз осталась с ними, когда соседка ходила в банк. Мальчик сказал, что голоден. Я спросила, что я могу ему дать. Он сказал, что всегда хочет кушать, но мама не разрешает кушать часто, он уже съел йогурт утром. А тогда уже было около часа! Я этого не понимаю и хочу позвонить в органы опеки.

ххх

Вышла на работу после декрета в патологию раннего детства. Пациент - отказник, восемь месяцев, мать вич-диссидент, лечения не принимала, родила малыша вич+, к тому же глубоко недоношенным. Когда у ребенка полезли проблемы - отказалась от него. Он совершенно не развит - не ползает даже, не сидит, ведет себя как будто отказной с рождения - у него нет желания пойти на ручки, он не капризен и не требователен, им не занимались, судя по всему. В поликлинику они не ходили, она считает врачей убийцами. Подписалась на нее в соцсети - ездит по "местам силы", занимается йогой для "освобождения сознания" и ходит в походы. На стене нашла у нее запись - rip и фото сына. Выходит, всем сказала, что ребенок погиб. А ее еще желают.

ххх

ххх
По молодости снимала квартиру у одной бабули. Приятная женщина, ухоженная, приличная. Я так думала до одной ночи. Просыпаюсь посреди ночи, а она стоит и что-то с моей рукой делает. Я кричу, вырываю руку и понимаю, что она что-то скотчем клеит к ней! Оказалось, я "немного" надоела бабусе, что она решила ночью дать мне в руки нож и закрепить скотчем. Чтобы я сама себя убила/покалечила во сне. Бежала я от этой бабки далеко и быстро. С тех пор боюсь снимать квартиры. Да и бабушек немного.

ххх

В доме отключили горячую воду на две недели. За неделю я задолбалась греть воду, так как условия для этого не очень. А на работе у нас есть туалеты, которые редко кто посещает, с большими кранами. Вечером, придя с работы, сил мыться не было, а с утра назначили важную встречу. Ну, я и пошла мыть голову в рабочем туалете, думаю: все равно никто сюда не ходит. Ага. Стоило намылить голову, как зашла моя начальница и молча вышла. Через неделю повысили зарплату без причин. Сдается мне, где-то тут была взаимосвязь.



ххх

Живу в частном доме, когда мне было около 15 лет, решили мы с подругой по утрам бегать. Бегали мы благополучно с месяц по окрестным улицам, пока не наткнулись на старичка, лежащего лицом вниз прямо посреди улицы. Раннее утро, часов шесть, на улицах никого. Одет он был неплохо, рядом с рукой лежала палочка. Мы подумали, что человеку плохо стало. Вот только спина у человека ледяная оказалась. В тот же день мы узнали, что старичка зарезали соседи. Отмыли от крови, одели и выложили в нужной позе на улице. Еще и палочку рядом положили, да и кепка на голове присутствовала. Только вот выложили они его прямо перед своим домом. Пиздец дебилы.

ххх

Свекровь была против нашей свадьбы, но муж её не послушал и сказал, что она должна уважать его решение, если и дальше хочет быть частью его жизни. Она рыдала всю свадьбу и хамила гостям, через год кинулась с кулаками на меня, когда поняла, что я беременна, потом приходила ко мне на работу и орала при коллегах. Это стало последней каплей, общение оборвано полностью. Муж молча каждый месяц отправлял ей 10 тысяч на расходы. Сменили место жительства и телефон. Но она выследила нас и повесилась в подъезде.

ххх

Мать всегда говорила мне, что на свете нет ни одного мужчины, который хоть сколько-нибудь был бы похож на папу, мол, "таких больше не делают". Соответственно, все ухажеры моей сестры торжественно посылались к черту, а мне вообще запрещали с кем-либо встречаться, ибо "мир жесток". Папу мы всегда очень любили. Только ему я позволяла гладить себя по голове (прикосновения других раздражали); после его поцелуев в лоб на ночь я могла заснуть, и только он, когда мы шли по улице зимой за руку, заправлял мой большой палец, который я специально вытаскивала, в свою теплую ладонь. Я встретила потрясающего человека, но моя мать, конечно, его не приняла. У него уйма положительных качеств, но всякий раз, когда он гладит мои волосы, целует в лоб и прячет пальцы на морозе, я нисколько не сомневаюсь, что это Он.

ххх

Детство пришлось на 90-е, маме и папе приходилось до позднего вечера работать на ферме, а меня, ещё ходившую в садик, оставлять дома одну. Телевизора не было, только радио, которое мне нельзя было включать. И вот единственное воспоминание того времени: осень, на улице темно, лишь фонарь освещает двор. Мне страшно, я тащу к окну большой стул, на него кладу свой детский стульчик и сверху торжественно ставлю горшок. И вот сижу часами я на этой башне, глядя на фонарь, и так хорошо мне, спокойно.

ххх

Сижу на совещании, монотонно выступает начальник, а я жду своей очереди, сдавать отчёт. И скучно, ппц, решил поковыряться в носу и че-т там задел, что кровь хлынула потоком, да так, что любой пожарный гидрант позавидовал бы. Доклад приняли без очереди и лишних вопросов и отпустили до конца недели домой поправить здоровье)

ххх

Частенько хожу в один и тот же магазин. Иногда встречаю там дедушку, которому на вид за 70. Недавно консультантка его спрашивала: "Почему жену себе не найдёте? Вам, наверное, так одиноко." На что дедуля ей отвечает с невозмутимым видом: "Потому что я говно!" И идёт дальше выбирать продукты

ххх

После учёбы не смог найти себя в столице и вернулся в свой провинциальный городок. Увеселение есть только одно - выпить. Одолжил денег и сделал роллердром. И дабы шарить в этой сфере, решил тоже научиться кататься и быть там инструктором. И теперь я обожаю это. Люблю кататься, учить детей, взрослых, и просто видеть улыбки на лицах людей во время катания. А ещё я всегда прихожу на 30 минут раньше открытия и катаюсь сам. Лучшее лекарство депрессии. Но главное... Кажется, я нашел себя.

ххх

В свои 20 лет мой дед женился и стал отцом моего папы. Бабушка, к сожалению, погибла в молодости. Моему папе было 19, когда родился я. Не выдержав и года, папа бросил такую же молодую маму со мной - не нагулялся. Мы полностью не прекратили общение, но отношения с папой так и не сложились. Но только не с дедушкой! Он всю жизнь считает маму дочкой, меня воспитал. Сейчас мне 22, деду 61, он крепкий мужик, спортсмен, преподаватель физ-ры в колледже, закаляется. Женщины вовсю интересуются :) Все уверены, что он мне отец, ну, может, дядя. Мы занимаемся в качалке вместе, он пока ещё поднимает больше меня, но мы поспорили, что к осени я подтянусь! Он просит меня погромче называть его на публике дедом - нравится ему ловить удивленные и недоверчивые взгляды :)

ххх

Бывшая пыталась меня вернуть разными способами. И говорила, что любит, грозилась спрыгнуть с высоты, много раз говорила, что беременна. Недавно они прислала фотографию того, какую тупость она сделала. Она сделала тату с моим именем на лобке. Жирными, большими буквами. А почему мы расстались? Всего лишь добавляла свои месячные в супы, чай и так далее.

ххх

Моя мама любит всё контролировать, чтобы всё было по её. Я пиздец как устала от этого тотального контроля.. И ведь мне уже давно не 15... Мне 30, у меня двое детей, а мама "считает своим долгом" засунуть нос во все аспекты нашей жизни. Сколько отпускных получил мой муж, почему билеты в отпуск мы купили с моей зарплаты, куда я декретные потратила. А брать её с собой в магазин за продуктами - вообще ад... -Зачем вам упаковка из 30 яиц? Зачем вам это, эту колбасу нельзя есть и т. д.... Бесит!

ххх

В первом браке мне не было ещё 25, конец 90-х, голодное время. Я катала домашние заготовки (соленья, компоты, лечо), делала домашнюю лапшу и даже сыр, иногда хлеб пекла. Во втором браке постоянно стряпала, чтобы мужа побаловать, как-то весь сентябрь каждый вечер жарила ему драники. Сейчас мне 40+, разведена. Настолько лень готовить и что-то делать, посуду всю неделю коплю до выходных. Прекрасно пользуюсь полуфабрикатами. Лучше готовое в магазине куплю или в кафе схожу с подругами. К черту кухню!

ххх

Работаю, живу обычной жизнью и гадаю на Таро. Занимаюсь этим просто от скуки что ли. Только стало меня это пугать - все расклады сбываются и говорят правду. Я не психолог, в людях не ковыряюсь, просто прошу вытащить карты, говорю, что на них и все. А выходит, что все точно сбывается, и они рекомендуют меня другим. Деньги не требую, каждый оставляет, что считает нужным: кто деньги, кто вещи. А мне страшно, поскольку я этого всего не понимаю...

ххх

Познакомилась с парнем. Мило общались, немного флиртовали, но я старалась сохранять дистанцию, о чем ему говорила, так как только недавно рассталась с бывшим. Он мне очень нравился, видела, что я ему тоже. И тут я узнаю, что он попал в аварию и лежит в больнице! Лечу к нему, проклиная свою нерешительность, захожу в палату, он лежит весь в капельницах и бинтах, у меня слезы на глазах, он смотрит и пытается улыбнуться, подхожу и целую его в губы, и в этот момент заходит его жена со словами: "А ты кто такая?!" Такой дурой я себя еще никогда не чувствовала.

ххх

Встречаюсь с парнем. Ему 31. До секса дело еще не дошло, но разговаривая об этом, мне было заявлено, что мужикам нельзя делать куни девушкам, иначе будет привыкание и после 45-ти у мужика просто не "встанет" без этого, причем на полном серьёзе, якобы узнавал у других мужиков... Мне 30, и вот я думаю, либо я дура и что-то не понимаю, либо я дура, что до сих встречаюсь с ним... Не брошу, пока не подсажу его на эту "зависимость"...)

ххх

Была мелкая, болталась вечно с пацанами во дворе. Как-то так на соседку пожилую свою рассердилась: мяч она забрала у нас, или настучала на кого - не помню. Но с подначки ребят нарисовала я голую тетку (в художку ходила тогда, даже похоже получилось

ххх

Мои родственники живут в своем доме, и у них две собаки. Туман - помесь волка с кавказцем, очень крупный, лохматый и немного дикий цепной пес, которого иногда отпускают побегать по участку. Злой, чужих не подпускает, настоящий сторожевой пес. И Варежка - найденыш, помесь таксы, милейшее и нежное домашнее существо, летом любящее спать на улице. Между собой собаки очень дружны. Приехали мы как-то с моей подругой в гости к родственникам, я ее предупредила, что по участку бегает маленькая собака, ее бояться не надо, а на цепи в будке сидит страшный пес, и его надо обходить стороной. В дом мы зашли спокойно, ни одну из собак не встретили. Судя по лязгу цепи, Туман прятался от жары в будке. Ближе к вечеру мы с подругой вышли на крыльцо, я пошла в туалет, а когда вернулась, чуть не поседела, потому что подруга ласково гладила офигевшего от такой наглости Тумана и что-то там ему нежно наговаривала в ухо. Увидев меня, подруга покосилась на будку и с опаской спросила, какого же размера собака, сидящая на цепи, если этого зверя, свободно гуляющего по участку, мы зовем "маленьким". Я не успела ей ответить, потому как в этот момент из будки, задевая всеми лапами цепь, вылезла заспанная Варежка и протяжно зевнула. Подруга с визгом влетела в дом, и только там, спустя мгновение, до нее, наконец, дошло, КОГО она гладила.

ххх

На днях выхожу из метро - идет дождь. И я вспомнил историю из прошлого лета. Ехал я с работы, так же вышел из метро, на улице неожиданный дождь, а у меня ни зонта, ни даже обычного пакета голову прикрыть. Побрел так. Иду, мокну, и вдруг понимаю, что меня накрыли куполом зонта. Думал кто-то из знакомых, а рядом идет незнакомая девушка с огроменным радужным зонтом. Спросила, куда мне, я ответил, она сказала, что ей по пути, и что она меня проводит. А еще помню, что у нее были резиновые сапоги. Молча мы шли до моего подъезда, я, вихляя с кочки на кочку, она, рассекая прямо по лужам. Довела меня до козырька, попрощалась и ушла. Это воспоминание придало мне храбрости и подвигло меня на то, чтобы я укрыл зонтом от дождя прелестную девушку, которая шла параллельно мне от метро. И с которой я скоро снова встречаюсь. Ту незнакомку с радугой я больше не видел, но очень благодарен ей за этот приступ смелости.

ххх

На работе сборище вонючек. Девушка не признаёт химии - голову моет яйцом, всё остальное - просто водой. Моется раз в неделю. Дезодорант - зло, вонь от пота глаза режет. И весь отдел знает, когда у неё начинаются месячные - блевать охота! Жирный мужик, которому лень мыться, зато от души поливается парфюмом. Даже не знаю, что отвратительней - просто пот, или смешанный с духами. И парень, не меняет одежду неделями, даже в жару ходит в подштанниках и шерстяных носках. Амбрэ не поддаётся описанию!

ххх

У меня "поломался" любовник. Изначально договаривались только о сексе, обоих это устраивало. Спустя три месяца он тащит меня в мебельный магазин, чтобы я сама выбрала удобную для себя кровать в его квартиру, стал отчитываться о проведенном времени без меня, каждый раз желает спокойной ночи. Ох, чую неладное...

ххх

Кто-то мне сказал, что здоровые люди не смогут пописать лёжа. Я решила это проверить. В итоге, походу - да, я не здорова. В этой ситуации ничего не утешает. Ещё и диван мокрый.

ххх

Самое странное чувство в моей жизни я испытала, когда вернулась с похорон отца. Зашла в квартиру и увидела его ключи на полке. Ключи его есть, а папы нет. Минут пять на них втыкала, вообще без единой мысли, туман в голове, как и во все время похорон. А потом как-то резко пришло осознание. Было дико страшно..

ххх
+97
Комментарии 0 Просмотров 54.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex