@elenakos в Почитать

Крик души отца-одиночки

Эта история о том, как назойливые и нелепые высказывания яжматерей окончательно достали мужчину, которому волею судьбы приходится растить ребёнка одному.

Так уж вышло, что моя жена умерла при родах. Чтобы ухаживать за малышом, мне пришлось увольняться с работы. Конечно, я без дела не сижу - нашёл работу на полставки на дому. Доход, правда, упал, но ничего другого пока придумать не могу. С ребенком мне также помогает моя мама. Но речь сейчас не об этом.

Крик души отца-одиночки

Почти каждый вечер я натягиваю на себя кенгуру, сажаю в это чудо-рюкзак своё чадо и отправляюсь на прогулку по скверу. Постоянно ходить с ребёнком тяжело, поэтому во время отдыха приходится делить скамейки с другими людьми. И вот здесь берёт начало моя острая попоболь.

Почему-то каждая молодая мамочка уверена, что обязана поделиться со мной материнской мудростью:

- Ой, да вы же неправильно его носите. Ему так давит. Где же его мама?
- Вы что… делаете прививки?! А вы разве не знаете, что…
- Грудное молочко лучше смеси. Почему вы его грудным молоком не кормите?

Я заметил, что каждая яжемать обязана вынести мне мозг "правильным" воспитанием ребёнка в то время, когда её собственный отпрыск обмазывает своё лицо кошачьими какашками или непонятно зачем разбивает об асфальт чужой самокат.

Так вот, специально для таких назойливых "советчиц", чьи консультации мне и даром не нужны, я подготовил памятку, которая содержит все ответы на стандартные вопросы. Например: "Кормлю смесью, так как из своей груди не могу нацедить молока", "Да, знаю о последствиях АКДС, но прививать ребёнка всё равно буду" и т.д. и т.п.

Радует то, что очередная яжемать почему-то оскорбляется, когда я ей вручаю шаблоны ответов. Это является лучшей гарантией того, что она ко мне больше не пристанет.

Девушки, хватит уже страдать идиотизмом. И если у человека короткие волосы, нет выступающей груди и прочих женских половых признаков, это не означает, что он не умеет ухаживать за детьми.

Эпилога не будет… будет набор обязательных правил, которым следует придерживаться всем.

1. Не трогайте чужих детей за руки.
2. Не лезьте к детям с поцелуями.
3. Не угощайте малышей своей едой.
4. И, пожалуйста, помните, что умирать следует в старости.
+121
Комментарии 0 Просмотров 42.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex