@mam в Почитать

Когда зависть гложет

Когда зависть гложет
Года два назад, решил мой друг построить домик, вместо покупки квартиры (т.к. по ценнику выходило в разы выгоднее, а однушку свою можно сдавать). Работал мой товарищ в семейном мелко-промышленном предприятии на окраине Москвы, сразу у МКАДа, поэтому было принято решение искать домик по направлению работы, чтобы быстрее ездить. Искал он всю осень и зиму, и вот в феврале нашел шикарный участочек в 12 соток и всего в 35 километрах от столицы. До реки 100 метров, есть свой песчаный пляж, кругом сосны, красота.... Друг купил участок и привез меня по весне свои владения показывать. Увидев владения, я очень сильно смутился.
- Андрюх, ты кругом посмотри, домики то простенькие совсем вокруг. Смотри в 600 метрах отсюда крупный поселок со школой, значит народ местный и судя по домам не богатый. А ты строительство затеял, как бы чего не вышло.
- Да ладно тебе, нормальные люди, все будет путем. Ты посмотри природа-то какая благодатная.
Природа действительно была шикарна в своей девственной не ухоженности.

В начале марта, на участок заехали строители из известной компании раскидывающей газеты в почтовые ящики "строительство домов", и буквально за пару месяцев построили им вот такой вот домик (может не такой, но по виду оч. похож, только там еще гараж был для машины).
Яжогородники или как так можно жить? дача, деревня, Наглость, деревенщина, длиннопост
В середине мая, мы уже жарили шашлыки на участке и тихо завидовали. Красота! Речка и шум сосен - великолепно.

Помимо собственного благоустройства, друг мой совершил так называемый, социальный взнос. Отреставрировал колодец, в начале улицы на которой жил, а еще облагородил пляж. А именно, завез туда хороший речной песок, привез лавочки и столик, соорудил костровище, установил сетку для волейбола. В итоге, пляж расширился, стал ровным и аккуратным.

Увидев "богатого" соседа к нему потянулись местные алкаши с просьбой занять до получки. Друг естественно не отказывал и назад понятно денег не требовал. Мужиков это устраивало - до невозможности.

А вот местные деревенских стерв - нет. Они начали задевать Марину (жену моего друга). Дело в том, что Марина - тургеневская барышня. Марина с дочкой жила на дачу и все лето
выращивала цветы, делала дорожки и пр. женские приятности.
Каких там цветов, скажу я вам, только не было. Одних только роз 24 сорта, пионы, тюльпаны, какие-то полевые растения, все что душе угодно. Остальная часть дачного участка, была отдана под газон. Ребята насмотревшись фильмов, мечтали, чтобы дом и цветы были видны с улицы, поэтому прозрачный сетчатый забор (от старого хозяина) их вполне устраивал.

Марина учитель английского языка, зимой преподавала в университете, а летом по чуть-чуть через скайп всем желающим, поэтому все лето она могла заниматься дачей и отдыхать в свое удовольствие. И вот представьте, лежит она на лежаке, да книгу читает, или розы свои высаживает, мимо ходят деревенские стервы, и начинается:

- Марин, а вы что ничего не сажаете то?
- Не хотим, спасибо.
- В магазине, что ли все покупаете?
- Ну да Андрей раз в неделю затаривается в магазине, нам хватает.
- Ммммм, ну да, вы богатые, в магазине закупаться.

- Марин, чо лежишь-то опять?
- Вам какое дело?
- Огурчики бы хоть посадила.
- Не хочу спасибо, до свидания.
В спину...
- Ишь фифа городская, что только мужик ее в ней нашел. Кожа да кости. У меня вон Любка на выданье, она и в огороде и в магазине поработать успевает.



Приходит соседка.
- Мариночка, не поможешь мне с картошкой?
- А что вы хотели?
- Да, жука снять...
- Нет, спасибо не хочу.
- Марин, ну помоги по-соседски, тебе ж не сложно. Вон целый день лежишь отдыхаешь.
- Так мы дачу для этого и купили, чтобы отдыхать.
- Ну дак и чо лежать теперь целый день?

- Маринк, ты чо-чудно сидишь то как?
- Йогой занимаюсь.
- Чем?
- Йогой.
- Вон лучше б грядки сажала, толку б больше было и смеются...

Не было дня, чтобы они Марину не зацепили. Помоги, отнеси, займи и т.д.

И самая жесть

Лежит Марина в соломенной шляпе под яблоней, лимонад пьет, книгу читает, благодать... Стук в калитку, смотрит там бабушка еле стоит. А Марина уже знала, что бабка эта соседка одной из куриц, которые ее сильно недолюбливали, а главное, что бабка еле ходит и прошла до дома друга метров 600 в свои 70 лет....

- Здравствуйте!
- Здравствуй дочка, идем поможешь мне с грядками немножко, вы говорят огород не сажаете....
- Да вы заходите лучше, чаю попьете. Бабка зашла, Марина вынесла ей чай с пряниками, усадила в тенек. Бабка аж разомлела, сидит и жалуется.
- Я дочка сама не могу грядки копать у меня три грыжи, ноги совсем больные. Идем поможешь мне, а то я чувствую на такой жаре не доживу до зимы то...
- А где ваши дети?
- Дети в городе живут.
- А что они вам не помогают?
- Ой дочка у них своих проблем много, работают же... совсем редко приезжать стали...
- Вы конечно извините, но это все таки это забота ваших детей, я все понимаю, но копать вам грядки я не буду.
- Ну как не будешь, мне же тяжело ведь, говорю тебе, ты что глухая!
- Вы меня не оскорбляйте, я тут только отдыхаю. Я грядки копать не буду, ни вам, ни себе, никому.

Услышав разговор, на улицу вышла соседка.
Марин, помоги бабе Наде-то. Все равно ж делать нечего.
- Мариночка, идем поможешь чуть-чуть. Ты молоденькая, быстро все сделаешь. А завтра мы с тобой ягоду собирать будем.
- Знаете что, вам лучше уйти, я вам помогать не буду. Вы воспитывали своих детей, то что они вам не помогают - это ваша проблема, до свидания.
- Ты что, так и не поможешь?
- Сказала же, нет!
- Ну ладно, пойду я тогда.. раз помочь не хочешь, бестыжая.

Сказать, что Марина охренела от последней фразы - ничего не сказать.
А вечером примчалась соседка-наводчица к моему другу и заорала с порога

- Андрей, ты свою жену уйми. Она старших вообще ни во что не ставит. К ней сегодня Надежда Владимировна приходила, попросила помочь две грядки вскопать, так она ее послала, сказала не ее проблемы. Андрей, а ей делать, то что. То жопой к солнцу стоит, то цветы свои сажает, лентяйка.

Скандал был грандиозный. Мой друг ее выпроводил, чуть ли не силой. Так она еще стояла за забором и на всю деревню орала гадости.

Так и прошло лето. Андрей денег на баню подкопил и заодно на отпуск.
В августе, ребята улетели на две недели. Прилетают и сразу на дачу с родителями, шашлыки жарить и дочку в первый класс провожать. Прилетают и....... на даче полный п...ц!

На их территории! за забором! Стоят две женщины СОСЕДКИ! и срезают цветы (какие-то большие и белые, названия не помню), одни саженцы по 300 руб. были. На вопрос, какого хрена тут происходит, они сказали, что калитка была открыта и они зашли деткам цветов к первому сентября нарвать!

К первому, блять, сентября! Нарвать! В чужом огороде! Все что Марина сажала и выращивала целый год, эта вшивая деревня надергала себе за две недели. Все цветы были уничтожены, затоптаны, альпийскую горку распинали ногами. Марина в слезы, у нее истерика, тетки увидев ее слезы, начали орать на них, дескать, во всем виноват мой друг, т.к. он москвич отхапавший себе дом и жалеет деточкам цветы в школу, а у него их "вона сколько". И вообще, не мы первые, вся деревня рвала, чего вы на нас только орете? Иди и претензии предъявляй ко всем кто рвал. И вообще мы не виноваты, что твоя растяпа калитку забыла запереть.

Марина рыдала весь вечер и всю ночь. Ей было жутко обидно от всего произошедшего.

В октябре, установленные на пляже скамейки вырыли и унесли в неизвестном направлении (что добру пропадать, оно же ничейное). Песок завезенный на пляж разобрали, причем разобрали подло, просто в разных местах нарыли ям. И вот стоит мой друг на пляже, дышит осенним воздухом и тут приходит какой-то мужик с женой и начинают рыть яму. Он к ним с вопросом, уважаемые вы зачем пляж воруете?
- Слышь, что значит воруем, ты за базаром следи.
- То и значит, я за этот песок платил, чтобы ваши же дети купаться могли летом.
- Нашим детям и без тебя нормально купалось. Думаешь самый умный что ли?
Тут подключилась жена
- Всю жизнь тут песок брали урожай хранить, а ты приехал и все что ли? Покупать придется? Мы тебя песок привозить не просили, нас и старый устраивал.

Друг мой все понял. С баней пришлось подождать и вместо бани появился забор. Примерно такой.

На след. год кстати купили участки еще два нормальных человека и жить стало попроще.
+197
Комментарии 1 Просмотров 107.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Ли Нет
    Ли Нет 23 июля 2017 11:35 +2

    Да все просто. Не надо быть тихой стервой с фразочками  Я Вам помогать не буду.  Надо четко говорить : Ты что старая,  еб@#улась  что ли?  Какого лешего я тебе на огороде пахать пойду?  И всем сразу всё понятно,  что ты не дура  и не стерва.  

Войти через:
Odnoklassniki Yandex