@mam в Почитать

Будни "Скорой": кровавый вызов

Будни "Скорой": кровавый вызов
Работая на Скорой, мы довольно часто встречаемся с кровью и кровотечениями, в различных их проявлениях. Начиная от криминала или бытового травматизма, до банального "- Ой, доктор, у меня сегодня первый день месячных. Нет, у меня ничего не болит, но я так испугалась, что Скорую вызвала.. Чего испугалась? Даже сама не знаю. Нет, у меня месячные ВСЕГДА так обильно идут, я вас просто на всякий случай вызвала..". Ну ОК, бывает. Но изредка попадаются вызова, после которых возникает вопрос "Вот как так-то блин???"
Собсна история.
Поступил нам вызов о бытовом (как тогда сообщили) травматизме, порезался молодой человек. Характер травмы и её локализация уточнены не были, ибо вызывающая СП девушка была явно "навеселе" и после сообщения о травме и уточнения адреса была ею была произнесена фраза "- Приезжайте, он слегка порезался...", после чего девушка просто бросила трубку.
Если честно, не люблю такие "пьяные" вызова, вот реально, на них может быть что угодно, от простого "- Да я тут просто пальчик порезал, колбасу нарезая, вы мне его просто перебинтуйте и валите нахрен, я вас не вызывал, это жена позвонила мне больше ничего не надо", до прыгающего на одной ноге по гаражу мужика и волочащего за собой вторую ногу, вот просто охрененно так изрезанную диском "болгарки", которую он, будучи уже "в дребадан синим", не смог удержать в руках.
Посему такой вызов уже изначально был подозрительным.



Подходя к двери квартиры, я в очередной раз убедился, что внутренний "чуйкометр" сработал правильно. Дверь, наружная ручка и косяк квартиры были обильно вымазаны в крови и выглядели так, словно внутрь затаскивали усердно сопротивляющуюся жертву маньяка. Но это были ещё цветочки, ягодки ждали внутри квартиры. Дверь мне открыла пьяненькая, маленькая и довольно миловидная девушка, по контрасту с окружающей обстановкой, одетая в чистую одежду. Зато на "окружающей обстановке" крови было набрызгано столько, сколько не в каждой серии "Пилы" встречается. Кровь была РЕАЛЬНО везде, в коридоре и комнате. Брызгами на полу, потолке, потёками на стенах, на мебели. Уляпано было ВСЁ. Мимолётный взгляд из коридора через открытую дверь в ванную навёл меня на мысль, что вот там-то вероятнее всего и потрошили жертву, т.к. кроме брызг и потёков, на кафельных стенах явно виднелись кровавые отпечатки ладоней и смазанные отпечатки "аля сцена из Титаника".

И вот посреди этих декораций к очередному фильму про маньяков, в комнате, в кресле, сидел довольно крепкого вида парень, прижимавший ладонью ко лбу и носу окровавленное полотенце. В сознании, в подпитии и не потерявший своеобразное чувство юмора, ибо первой его фразой была "- Здравствуйте, доктор, как вам наш храм кровавого бога?"
Не буду мучить вас описанием того что именно я делал на вызове, куда его потом отвёз, перейду сразу к тому, что же там произошло. А произошли там банальные бытовые разборки в стиле "- Да ты такая.. да ты сам такой.. да ты вообще капец.. ах так, да на тебе за это.." Когда у девушки в споре закончились словесные аргументы, она не придумала ничего лучше как схватить со стола пустую бутылку из под пива и врезать своему любимому по лбу. И тут произошло то, чего она явно не ожидала. То ли в самой бутылке изначально был производственный брак или просто лоб её парня был крепче, но бутылка не пережила такого издевательства и разлетелась на осколки. И вот уже её бренными останками, в народе именуемыми "розочкой" она по инерции и распорола ему лоб и лицо, практически пополам развалив ударом нос. А так как даже самая незначительная травма на голове сопровождается массированным кровотечением, то и хлынуло из него соответствующе полученным повреждениям.
А на мой вопрос про брызги по всей квартире парень ответил, что они появились позже от его излишне сильного размахивания рукой с зажатым в ней обильно пропитанным кровью очередного полотенца, когда он, не смотря на полученную травму, ходил по квартире и эмоционально пытался объяснить своей дражайшей половине насколько она была не права.
На мой протокольный вопрос будут ли привлекаться к данному делу соответствующие органы (для тех кто не понял, по факту эта травма считается криминальной и тут уже сам пострадавший решает, давать делу продолжение или нет - за исключением специфических условий, которых на вызове не было), он с усмешкой ответил "- Да ну бросьте, она не в первый раз меня так по голове бутылкой охаживает, она же не виновата, что в этот раз бутылка такая хрупкая попалась. Я же её люблю, дуру этакую.."

Удачи вам, берегите себя и своих близких.
+49
Комментарии 0 Просмотров 48.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex