@mam в Почитать

Как изменчива жизнь

Как изменчива жизнь
Когда закончил школу в 2000, башню снесло напрочь. Носились тогда по дискотекам и клубам бешено и до утра. Не стесняло даже то, что приходилось ездить в другой город, лишь бы потусить.
И вот, тогда-то я и познакомился с одним человечком. Звали его Витя, деньгами бросался он немерено, как оказалось, его отец фирму держал по строительству дачных поселков. Короче, мажор - одним словом. Но что самое интересное, он сам не пил и не курил, что и было для нас приятно. Отвез-привез и все за его счет. Таким образом прошло примерно 3 года, пока меня отец не взял за шкирку и не выкинул из страны. Приехал я в Казахстан гастарбайтером на стройке работать. Закрутилось-завертелось и забыл я про своего друга.
Пролетело 4 года. Я приезжал домой дня на 3-4 и снова уезжал, до гулянок и времени не было , а потом и, вообще, встретил свою суженную, сыграл свадьбу и снова с головой в работу.
Проходит 10 лет. Десять дней назад стою на красный свет, ко мне подходит бомж, обрюзглый, грязный, с сигаретой и перегаром на три километра. Просит помощи "на хлебушек", я-то, добрая душа, стал искать мелочь в бардачке, а когда повернулся снова к нему, узнал в нем того самого Витю, с которым гулял в 2-хтысячных. Нахлынули воспоминания и я, несмотря на вопли своей жены, посадил его в машину. Приехали ко мне домой, искупал я его, привел в чувства и только тогда он узнал меня. А после вопроса, что с ним стало, рассказал .




Его отец, как я уже говорил, хозяин строительной фирмы погиб после моего отъезда в соседнюю страну в страшной аварии. Камаз с пьяным шофером проехал на всей скорости по его Форду, соответственно, те, кто были в машине, превратились в фарш. Он же сам, получив от такого стресс, начал курить, а затем и вовсе запил. Фирмой он заниматься не мог, так как его отец готовил в другом направлении, поэтому фирма быстро развалилась, оставив ему еще и бешеные долги, так что пришлось продать 2 квартиры и машину.
Жил в гостинице отцовского друга, откуда тоже потом попросили удалиться. И вот, он уже на улице. Познакомился с контингентом на 2 уровня ниже его и тут-то и понеслось. Пьянки гулянки, заложил паспорт и военный билет в "наливайке", где они и лежат.
Посидели мы с ним так до глубокой ночи. Положил я его спать, а не утро поехал и выкупил его документы. Приехал домой, накормил завтраком и отвез на вокзал, посадив на поезд, отправил в Бухару к родственникам. Тех я предупредил еще ранним утром, тем самым обрадовав, что он нашелся. Заблаго что он номера телефонов помнит, а сам звонить боялся.
Я уже и забыл про него, как сегодня звонок в 6.30 и бодренький голос меня благодарит за все. Спросонок долго не мог понять, кто это, а оказалось Витя. Сейчас работает на цементном заводе упаковщиком и звонит мне потому, что взял аванс и отправил мне, предварительно посчитав и удвоив суму переводом. Я отнекивался и говорил, чтобы он вернул перевод, на что он ответил, что если я не возьму, то он просто приедет сам и оставит деньги у меня во дворе.
Пришлось ехать и получать.

Вот, такие вот есть люди на этом белом свете. И благодарность знают и еще и возместят хлопоты по ним.

P.S Прошу прощения за ошибки и такой текст, длинно пост пишу первый раз, так что, сильно не пинайте.
+293
Комментарии 1 Просмотров 91K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Роман
    Роман 8 ноября 2017 14:00 +1

    Автор- молодец, есть еще ЧЕЛОВЕКи на земле!!!

Войти через:
Odnoklassniki Yandex