@mam в Почитать

Коротенькие жизненные секреты из Сети

Коротенькие жизненные секреты из Сети
Несколько лет после совершеннолетия я жила одна в однокомнатной квартире, поэтому вела себя дома, как хотела. Очень люблю петь в ванной. Голос есть - хороший и сильный. Звуконепроницаемость между этажами очень слабая и бывало, что очень хорошо было слышно соседей. Как то раз, вновь музицируя в ванной, я начинаю слышать чей-то голос сверху, который подпевает мне. Как только я остановилась, он говорит: "Ты чего? Одному петь очень скучно!" Засмеялись оба, допели вместе песню и познакомились. Через час уже вышли на улицу вместе и пообщались. Сейчас уже два года вместе, но все еще живем в разных квартирах, поэтому петь вдвоем в разных ваннах - наше любимое времяпрепровождение.

ххх

Я из тех людей, которые тщательно запоминают ненароком произнесенные фразы о мелочах, которые нужны окружающим. Поэтому подарки, которые я дарю, всегда вызывают тонну радости и благодарностей. И это очень круто, но. Среди моих родных и друзей нет ни одного человека, который бы так же заморачивался. И вот сижу я, со всех сторон окруженная ненужными гелями для душа, неподходящими шампунями, безвкусными рамками для фото и с набором кухонных полотенец в руках, и думаю, что, вероятно, деревянный паровоз, тату-рукава и мачете проще приобрести самой, чем пытаться что-то изменить, как бы сильно не хотелось.

ххх

Мой первый любовник спустя долгое время увидел меня и воспылал страстью, а у него уже ребенок. Я решила повести себя порядочно, хотя сама к нему уже 10 лет как не могу спокойно относиться. Отказала. Он разозлился и шантажирует меня интимными фотками и видео. Слова уже не выбирает: секс или завтра все друзья получат эти материалы. А меня и трясет от унижения, и смешно - знала бы я, когда по нему рыдала, что он будет так изощряться, чтобы меня еще разок трахнуть... Сижу, жду завтра. Лучше облиться грязью перед всеми друзьями, чем перед самой собой.

ххх

В комнате моего дедушки висел портрет Есенина. И каждый раз, проходя мимо, мой брутальный суровый дедушка, прошедший войну, голод, разруху и много чего ещё, как-то смягчался лицом и смотрел на портрет долгим печальным взглядом. А однажды я увидела, как подвыпивший дедушка со слезами на глазах нежно гладил портрет ладонью и шептал: "Серёга, ну, что же ты... Что ж ты, брат, наделал..." На мой недоумевающий взгляд ответил: "Серёга это... Серёга Есенин... Был такой. Мало пожил. Очень мало..." - и начал читать его стихи. В общем, всё дошкольное детство я реально считала Есенина близким дедушкиным то ли родственником, то ли фронтовым другом...

ххх

Моя мама всю жизнь очень много и тяжело работала. Недавно сменила работу на более лёгкую, но платят меньше, загрустила, из дома не выходит. И её мужчина, с которым они познакомились уже миновав четвёртый десяток, отвез её на море. В первый раз в жизни мама поехала отдыхать. Сегодня написала: "Мне снова 19. Хочу здесь жить".

ххх

Когда мне было 20, написала и выложила на сетевом ресурсе рассказ. В свое время он пришелся по вкусу читателям и собрал несколько сотен восторженных отзывов. Прошло несколько лет, я уже и думать забыла про него, но недавно мама, смущаясь и краснея, рассказала мне, что, пока была в командировке, нашла в интернете этот рассказ и прочла. Сказала, что он тронул ее до глубины души, что она бесконечно гордится мной. Ее голос дрожал, а на глазах видны были слезы. Эти слова для меня дороже любых отзывов.

ххх

Читаю с телефона, подгружаю из облака и в любую свободную минуту утыкаюсь в экран. Начала "Цветы для Элджернона", впечатлилась моментом воспоминаний Чарли и разрыдалась в голос. Зареванная поднимаю голову и вижу, как вся маршрутка сочувственно качает головой, кто платок протягивает, кто воды. Водитель спрашивает, кто обидел, и кому "начистить хлебало". Было стыдно и смешно. После объяснений все начали рассказывать свои казусные истории и посоветовали в маршрутке читать анекдоты и желательно вслух.

ххх

Живет у меня лохматый здоровый кошак по имени Карлсон. Покормила я его с утра и спокойно пошла на работу. Прихожу, а Карл лежит на боку и тяжело дышит, рядом выблеван корм. Карл! Он отравился, он заболел, он умирает! Хватаю телефон, бегу на кухню - там на холодильнике номер телефона нашего ветеринара. А, не... Отменяется ветеринар, Карл-таки умудрился поднять свою тушку на самую верхнюю полку, скинул банку с кормом и все сожрал. Что не поместилось, выплюнул. Переваривает Карл. За два дня переварил.

ххх

Мне 32 года. Практически всю жизнь питалась ограниченно и занималась спортом. Год назад мне поставили диагноз - рак. Сказали, мол, жить осталось недолго. Ну, я забила на лечение. Была в депрессии пару недель, но затем пришла к выводу, что могу есть все, что угодно, ведь все равно умру. И я сорвалась: фастфуд, шоколад, торты, жареная картошка, чипсы. И в огромных количествах. Но недавно выяснилось, что диагноз ошибочный, и я здорова. А я за это время набрала 90 кг.

ххх

Бесит моя несдержанность! Поругалась со своей бабулей, когда та начала мне рассказывать про раздел имущества, нажитого ДО брака, во время развода между супругами. Ей подружки сказали, а они все офигенные специалисты в любой области, что собственность(!) можно разделить, что у Маши/Вали/Альбины Петровны так было. Пыталась объяснить бабуле, что такое договор социального найма, она настаивала на своем. Я психанула и посоветовала ей больше не слушать "тупых, безграмотных, недалеких куриц, коими являются ее подруги". Я обидела бабулю, я знаю. Мне стыдно, но... Я юрист... Моя специализация - бракоразводные процессы.



ххх

У соседа живет около 70 котов в квартире, ужасно воняет. На просьбы, отпустить животных, не реагирует. Однажды, когда он вышел в магазин, соседи решили взломать и зайти. Все коты ужасно орали и были подвешены в клетках для птиц, в холодильнике нашли сухих летучих мышей и везде кастрюли с травами. В свое оправдание он сказал, что он варил какахи котов для какого-то созданного им рецепт эликсира омоложения. Позже выяснилось, что он бывший психотерапевт, два года назад работающий в доме для душевнобольных.

ххх

У моего друга есть кот. Как только холодильник открывается, он резко испаряется, только дверь закрывается, он опять перед холодильником. Причина - ему когда-то с морозилки на башку упал кусок мяса. Захожу в туалет, а там он сидит на унитазе и делает свое дело. Только сидит лицом к бачку, и, как правило, все его какахи падают перед троном. Как оказалось, раньше, как сознательный кот, сидел спиной к бачку и попадал в цель до момента, пока ему на голову не упала крышка унитаза))))

ххх

Дико раздражает привычка парня что-то обещать и не выполнять. Особенно в мелочах: если сказал "буду в 9", то хоть лбом стену разбей, но будь в 9. Или "скоро буду". Я освобождаю время на него, а он объявляется часов через 7 или не появляется вообще. Пыталась объяснить, что если не сделаешь - просто не обещай. А то сидишь в режиме ожидания, звонишь и слышишь очередное "я уже скоро буду". Да гуляй ты хоть всю ночь - не жалко, просто не заставляй ждать впустую. Просто уважай МОЁ время. Бесит.

ххх

Всю жизнь меня пугают взятками. И экзамены без них не сдашь, и диплом не защитишь, и к врачу не сходишь, и на машине не покатаешься... И вот как-то не сложилось у меня пока. Образование получила сама, ни один препод ничего не просил, в бесплатной поликлинике врачи не выпрашивают, когда в больнице лежала - тоже, и гаишники осматривают машину и отпускают... А вот у бабушки все взяточники - потому что сама ходит и суёт.

ххх

Знакомые принесли мешок детских вещей, 2/3 из которых оказались в плохом состоянии и были поставлены возле мусорных баков в пакете. Свекровь, которая очень на всём экономит, пришла к нам в гости навестить малышку. И что я вижу! Тот самый выброшенный пакет у неё в руках со словами: "Смотри, что я вам в секонде купила".

ххх

Я из семьи с достатком выше среднего. У родителей свой бизнес, дом, машины. Я училась в обычной школе. Была самой обычной ученицей, иногда проскальзывали отличия между мной и одноклассниками: уезжала отдыхать с родителями, забирали со школы на машине почти каждый день, гаджеты. Сейчас учусь в университете за границей, часто бываю в других странах. Меня так бесит, что некоторые мои подружки-одноклассницы говорят, что мне повезло с семьёй. и благодаря деньгам я так живу. Никто даже не догадывается, что я так сильно стараюсь в учебе, что учусь на бесплатном, живу за счет стипендий, а езжу за границу благодаря конференциям. Конечно, я очень благодарна родителям за их воспитание, поддержку и помощь, но дело далеко не в деньгах.

ххх

Мой муж скорострел, но это не повод для сочувствия. Эту его особенность я очень люблю. Мы можем заниматься сексом в любом месте, в раздевалке торгового центра, в кино, в машине посреди пробки, в гостях, в любое время дня, и в любом месте. И эти 5-7 минут наполнены яркими сочными эмоциями не рассусоленными на полчаса. И нам обоим этого хватает. Кажется, я нашла свой идеал!

ххх

Никогда не была худышкой. С подружками делилась переживаниями, что никак не могу заставить себя питаться правильно. В один момент подвернулась возможность устроиться поваром (не училась и готовить-то не умела толком). Все подружки в один голос кричали, что ещё жирнее стану, ан-нет. В доступе все необходимые продукты, кушать можно на определённую выделенную сумму в день, но и на неё я не наедаю. За год похудела на 7 кг, деньги платят хорошие, сменила гардероб и домой еду не покупаю вообще)

ххх

Когда мне было 8 лет, до одури любила сгущенку, но у меня была аллергия на сладкое. Мама ее не покупала и всегда говорила: "Вот зарабатывать начнешь и покупай, что хочешь". Аллергия миновала, и на первые заработанные в 13 лет купила 6 банок. Вы когда - нибудь блевали сгущенкой? Видеть ее не могу, даже запах не выношу. Жаль, это не срабатывает с суши и виски.

ххх

Всегда хотела путешествовать, знала, что "когда-нибудь" буду, а как - не имела представления, пока просто не собрала рюкзак и не вышла из дома с 30$. И понеслось: Китай, Лаос, Тайланд, Малайзия (где поставила рекорд и прожила месяц без денег), Камбоджа, Вьетнам. Никогда не была так счастлива, по-настоящему ощутила, что такое жить! Через неделю улетаю в Южную Корею (билеты за счёт работодателя), смогу подкопить на мечту, хотя одна уже сбылась - то, что происходило со мной последние пять месяцев.

ххх

Парень, 20 лет. Устроился работать в кальянную. Родителям говорю, что гуляю или тусуюсь на вечеринках до 2-3 ночи. Я бы сказал им правду, но они хотят, чтобы я гулял и веселился, пока есть возможность, а мне стыдно из-за того, что они тратят практически все свои сбережения на мою учебу, а зарплату на меня.

ххх

Пару лет назад ВК уведомлял друзей о любых твоих действиях в соцсети, и это мало кого парило. Тогда-то мы и увидели, что наш знакомый «покинул группу "Анальные девственники"». Мы до сих пор гадаем, что хуже: то, что он в ней состоял, или что ее ПОКИНУЛ.

ххх

Работаю на ЖБ заводе мастером отдела контроля. Проверяю правильность изготовления жб изделий и принимаю их. Неделю назад к нам на завод устроилась молодая пара, только что окончив строительный колледж. Он стропальщик, а она затирщица. На тот момент встречались они два года, у них были совместные планы на жизнь, свадьба, дети. Но парень оказался под плитой, которую должны были складировать на "тележку", у плиты сорвались петли, и плита упала на парня. Я никогда не забуду этот хруст и крик девушки.

ххх

Отдыхали мы пару лет назад с мужем в Египте и решили взять морскую прогулку, дабы полюбоваться морскими красотами. И вот яхта остановилась, нам предлагают поплавать. Я схватила маску, ласты и уже во всеоружии начинаю делать заплыв. Слышу, муж меня зовет. Я его спрашиваю, мол, ты чего так долго, а он все пакеты перевернул, но маску не нашел. И кричит мне: "Я не нашел маску, в черном пакете нет, там только утюг!" Вытаскивает из пакета наш дорожный утюг и начинает им махать. Естественно, все смотрят и ржут. Я, видимо, впопыхах схватила пакет, а что там, посмотреть - не посмотрела. И муж мне еще: "Сейчас отдашь мне маску, а сама с утюгом поплывешь рыбу гладить!" Полезла обратно к мужу под дикий хохот отдавать маску...

ххх

Теплый летний вечер, мы, детишки лет 8-10, гуляем на улице. И вдруг какой-то кипиш, все куда-то бегут, ну и я побежала. По дороге выяснила, что все бегут смотреть, как "парень на пятом этаже дрочит". Я на тот момент не понимала, что это значит, и мне казалось, что с ним что-то страшное творится, и ему нужна помощь. Прибежав на "место происшествия", я так ничего и не разглядела, но надеялась, что все с ним будет хорошо, что он жив)

ххх

Мою девушку безумно возбуждает, когда я что-то чиню или собираю мебель, или сосредоточенно копаюсь в чем-то. Набрасывается на меня, как голодная кошка. Нет, я люблю секс, но в итоге настрой теряется, и многие дела так и остаются недоделанными, и она же потом и ворчит. Приходится ждать, пока она куда-то уйдет и сидеть делать все в спокойствии.

ххх

Поступила в универ, познакомилась с парнем. Такой офигенный: и ухаживает как надо безо всяких пошлостей, и высокий, спорт любит и шутки у него просто высший класс... Папе моему он понравился. Хотела замуж за него. Встречались год, пока не приехал его лучший друг.... Красавчик нереальный, но, как оказалось, тот еще говнюк. Сейчас я живу с этим ублюдком, у нас маленький сын, денег не хватает, я бросила учебу. Он где-то по бабам шляется. Что делать, не знаю. И единственный человек, который меня поддерживает и реально помогает - это мой "бывший". До сих пор стыдно, когда я вижу его, и сердце ноет.

ххх

Сегодня в Ашане наблюдатель или охранник весовых продуктов (не знаю, как правильно называется их должность) бегал за мной минут 15 и настоятельно требовал взвесить и оплатить одну! Я не шучу, именно ОДНУ СЕМЕЧКУ, которую я сдуру решила попробовать перед покупкой. Я все понимаю, что не хорошо поступила, попробовав эту семечку, но это же маразм. Не там он работает, не там. Лучше б был контролером укладчиков асфальта. Не стала я покупать эти сраные семечки.

ххх

Подруга живёт в типичной многоэтажке на шестом этаже. Соседка сверху, пожилая одинокая женщина, раньше работала терапевтом, завела козу. Выгуливает её, спит она вместе с ней в кровати. А когда начинает в три часа ночи стучать копытами, панельные стены тонкие, соседи вешаются. Пытались с ней поговорить, участкового привлекали. А она говорит, ваши же детки, когда росли тоже топали, шумели, так что терпите мою козочку.

ххх

Как-то раз, когда я играла во дворе со своим другом и сестрой, я чуть не упала в не до конца закрытый люк. Я до сих пор удивляюсь, как у меня хватило сил и реакции, чтобы схватиться за края люка. Люк был оочень глубокий и на дне были камни. Я звала своего друга, но он побежал с криком: "Я позову на помощь!" Но он так и не пришёл. Мне казалось, что я долго висела и звала. В итоге меня нашла сестра и вытащила. Из этого случая я поняла, что нет никого надежнее родного человека.

ххх
+94
Комментарии 0 Просмотров 52.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex