@elenakos в Почитать

Как аукнется, так и откликнется

Не делай другому то, что тебе не мило. Этот жизненный принцип известен каждому из нас, но не все его придерживаются. История, которая случилась с молодой бразильянкой, может стать наукой для многих...

Как аукнется, так и откликнется

Со слов девушки:

Когда я пришла в банк и стояла в очереди в кассу, из моего кармана выпала купюра в 20 реалов (примерно 7 долларов). Женщина, которая стояла впереди меня, подняла упавшие деньги. Но когда я со словами благодарности хотела было взять денежку из её рук, она жёстко произнесла: "То, что найдено на земле, принадлежит нашедшему!". Затем тетка сунула купюру в карман и поспешно вышла из помещения банка на улицу. Я крикнула ей, что это мои деньги, но женщина даже не обернулась.

Откровенно говоря, все присутствующие были в шоке...

Всё ещё не веря в происходящее, я пошла за ней. Подойдя к припаркованной машине, дамочка поставила на землю сумки с продуктами и стала рыться в сумочке в поисках ключей.

А я, не долго думая, подошла к машине, взяла один из её пакетов и пошла прочь! Теперь настала её очередь кричать мне вслед... На просьбы остановиться и вернуть сумку, я ответила ей в её же манере: "То, что найдено на земле, принадлежит нашедшему!", и, от души посмеявшись, бросила пакет в багажник своей машины, и уехала.

По прибытии домой я обнаружила в сумке бутылку дорогого вина, шоколад, мясо, фрукты и овощи... В общем, неплохо я скупилась на 20 реалов!

Отсюда мораль: как аукнется, так и откликнется...


+45
Комментарии 0 Просмотров 19.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex