@elenakos в Почитать

А "серая масса" продолжала идти мимо...

А "серая масса" продолжала идти мимо...

Вчера вечером вышел покурить на общий балкон и встретил соседку. После приветствия она предложила мне послушать "прикол", который с ней приключился намедни, далее с её слов.

Воскресенье, 6 часов вечера. На машине сработала сигналка и соседка вышла на балкон, чтобы посмотреть, чего там орёт её авто (точно не знаю какая машина, но вроде шестёрка). Машина стояла возле дома на парковке, за парковкой тротуар и потом дорога, т.е. двор не глухой и машину было хорошо видно. Возле её машины стоял какой-то мутный тип и сливал бензин. Немного ошалев от происходящего, она прикрикнула на воришку и побежала вниз. Когда спустилась, возле машины осталась только крышка от канистры, а мужичок уже сел в какую-то иномарку (не разглядела, но похоже на тойоту) и спокойно уезжает.

Моя машина стояла метрах в 150 и примерно в это же время у меня тоже сработала сигналка, но свою машину мне не было видно с балкона из-за дерева и поэтому я сразу не пошёл проверять, что случилось, всё равно собирался выезжать через 30 минут. Но вполне возможно, что этот тип просто немного проехал и решил слить ещё бензина.

Вся соль рассказа не в жулике, который практически среди бела дня сливал бензин, не боясь ничего, а в том, что мимо шло огромное количество людей. Выходной день, время как раз для прогулок, за домом набережная, в доме магазин. Т.е. людей на улице прилично и никто из прохожих не обратил внимание на то, что с машины, у которой орёт сигналка, сливают бензин.

Соседка говорит, может и хорошо, что не успела его поймать, а то ещё напал бы на меня и прибил возле машины, а все, кто шел мимо, так и прошли бы, не обратив внимания.

Не надо так.

+32
Комментарии 6 Просмотров 110.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Вова Питерский
    Вова Питерский 1 ноября 2017 10:10 -2

    Ну а чего вы хотите? 70 лет совецкой диктатуры превратили российский народ в безразличное стадо бесхарактерных скотов. Все живут по принципу, не меня потрошат, не моё дело. Плюс ещё власть вводит такие законы, чтобы человек боялся даже самого себя защищать. Зомби не в кино, зомби живут в России и правят ими, и жрут их рептилоиды Путведевы. 

    1. Георгий
      Георгий 14 декабря 2017 16:37 0

      Прошла зима, настало лето спасибо Сталину за это.

      А если я насрал в штаны - Путведы отвечать должны 

    2. Иван
      Иван 17 декабря 2017 02:42 +3

      Вот при "советской диктатуре" никто бы мимо не прошел! Да и сливать бензин с чужой машины никто бы не стал, сразу бы опиз..лился! Беспредел 90-х загнал народ в когнитивный диссонанс, там и ищите, а не "Путинвиноват, путинслил и т.п.".

    3. Алексей
      Алексей 14 марта 2018 22:05 +2

      Как раз при Советах люди бы среагировали, а дерьмократы внушили народу "человек человеку - волк". И "стадо" стало безразличным как раз поэтому. Хотя что вам говорить "дитя дерьмократов", вы и Союза то не помните.

  2. Александр
    Александр 24 декабря 2017 14:47 +3

    Безразличие порождает безнаказанность !!!

  3. Сергей
    Сергей 7 января 2018 19:51 -2

    а кому то опиздилится надо было за 700 чужих рублей?

Войти через:
Odnoklassniki Yandex