@elenakos в Почитать

Смелый Антоха и бутылка с карбидом

Смелый Антоха и бутылка с карбидом

В далеких 90-х моё детство проходило на улице в получении пиротехнического и химического опыта. Дихлофосы, пугачи, спичкострелы, пистоны, капсюли, шумовой порох, селитра, дымовухи и прочее, прочее. Но речь пойдет о карбиде.

В моём дворе стояла будка "Огнеопасно/маслоопасно", в которой слесари из ЖЭКа хранили баллоны с пропаном, кислородом и огромные кучи карбида в мешках. Мы побирались каждый раз и нам-таки (почему-то) без проблем давали пару горстей сего ценнейшего в детстве богатства.

Экспериментировали мы сколько угодно, взрывали все попадающиеся во дворе бутылки (даже стеклянные умудрялись). И вот попалась нам бутылка, которая не хотела взрываться. Было слишком мало воды в ней и мы подумали, что выделилось недостаточно газа (мы были прошаренные в этом вопросе ребята).

Где взять воды жарким летним будним днём? Сходить домой и набрать из дома? Неееет. Попросить бабу Зою с первого этажа налить кружечку? Неа. Сгонять к углу соседнего дома и налить из уличного краника? Пффф, да нет же! Нассать! Определённо, надо нассать в эту чертову бутылку! Кто будет ссать? Все мнутся.. И тут Антоха - первый задира во дворе, распихивает всех и под музыку из Армагеддона (лучше и не подобрать) идёт к месту, где лежит уже минут 20-30 бутылка. Берёт её в руки, оглядывается, расчехляется, приспускает трусы... Ну вы поняли... Е*нуло так, что нас со страху сдуло с места, кого куда. А Антон со спущенными трусами и визгом удалился в свой подъезд...

На следующий день, когда мы увидели Антона, выгуливающего собаку, мы спросили всё ли нормально с ним и его писюном. "Нормально! Фигня вообще!" - сказал Антон и с гордым видом, но кривейшей походкой удалился с псом вдаль.
+18
Комментарии 1 Просмотров 21.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Гость Вячеслав
    Гость Вячеслав 9 августа 2017 10:04 0

    "огромные кучи карбида в мешках" - рай.

Войти через:
Odnoklassniki Yandex