@elenakos в Почитать

Наглый развод в придорожном кафе

Наглый развод в придорожном кафе

Вспомнил тут одну историю. Лет 10 назад это было. Итак, Брянская область, на трассе кафе. Остановились покушать. Приятная обстановка, чистенько, уютно... Эээээх жаль, что тогда не было фотоаппарата или там камеры на телефоне. я бы сфоткал их меню.

Подходит официант. Берем меню. Цены вполне адекватные. Точно сейчас не помню, но, например, Харчо - 50 рэ, кофе - 10 рэ. Мы заказали по первому и второму, и кофе вдогонку. Рядом сидела компания. 4 крепких парня. Кушали. Попивали чай и смотрели футбол. Видимо не торопились, потому как после съеденного еще по паре раз заказывали чай. Мы тоже не спешили с едой.
И вот наступает момент икс. Футбол закончился и ребята просят посчитать:

– Вам на всех?
– Не, каждому.

Приносит каждому по бумажке. на которой просто написана цифра. По тому, как у ребят начинаются отвисать челюсти, становится понятно, что цифра там нех...я. Они просят сделать расшифровку - за что такие суммы появились?! Меня это начало интриговать. Официантка наморщила нос и пошла выполнять. Тут вдруг появился невзначай какой-то хрен у барной стойки (как потом оказалось администратор), потом вдруг еще парочка каких-то чуваков (подмога б..).

Начало попахивать жаренным, мы почти доели. Официантка принесла каждому из них детализацию. И тут ребят прорвало. Оказалось, все очень просто.
Вот ты взял меню, посмотрел пару страниц с первыми и вторыми блюдами, а на последней странице есть такая графа как “Добавки к блюдам”

Например:
Зелень к первому блюду - 5 рублей
майонез - 5 рублей.
Кетчуп - 5 рублей
Сахар (одна ложка) - 5 рублей.
Сметана - 10 рублей.

И тому подобная херня. Стоит ли говорить, что у меня в харчо была зелень. а у знакомого в борще с зеленью еще и сметана?! Никто у меня не спрашивал нужна ли мне вообще эта зелень!

– Вам кофе сладкий?
– Канеш! Я сладкий люблю! Ложки три сахара туда!
– Гавно вопрос!

И получалось, что покушали мы, как в каком-то ресторане при пятизвездочном палас отеле.

Парни стоят орут! Говорят вы ох...и?! Где это видано, чтобы чай несладкий подавали? Две ложки сахара стоят, как килограмм! Кетчупом линию в 3 см выдавили на тарелку и за это 5 рублей?
Далее пошли разговоры с администратором и оказалось, что те же пельмени стоят 50 рэ, но их они подают со сметаной и по другому никак. И поэтому за сметану тоже рассчитайтесь.
Парни начинают уже жестко бычить со словами:

- Будем оплачивать только за то, что заказали по меню! Мы не просили у вас отдельно уксус к пельменям или сметану в борщ!

Тут подключились еще мы - получается большинство. Народ заходит в кафе. Видит, тут что-то непонятное происходит. Антиреклама не нужна. Всех пересчитывают и мы платим без добавок.

А я тогда реально офигел с наглости этих хапуг на дороге.
+58
Комментарии 1 Просмотров 71.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Андрей
    Андрей 9 августа 2017 16:59 0
    Баян, уже была эта история на этом же сайте, линивые админы, не помнят что выкладывали, а что нет!!!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex