@elenakos в Почитать

Будьте осторожны: Риэлторы-мошенники!

Будьте осторожны: Риэлторы-мошенники!

Москва. Сестра сдает 1 комн.кв с мебелью за 50 тыр. в месяц. Живет в ней же пока. Звонит типок - риэлтор. Мол, хотим взглянуть с клиентом - ок, приезжайте. Только вы скажите, что еще клиенты будут смотреть, чтобы мой клиент дозрел быстрее. Ну так и есть, впрочем, приезжайте.
Приезжают, заходит риэлтор - бейсболка на глаза, клиент - девушка 20-25 лет. Смотрят документы, прописку сестра показала, сама в халате, в квартире все чисто, красиво. Подумаем. Далее со слов сестры.

Уходят. Через 5 часов слышу - кто-то в замке ковыряется. Открываю, а там эта девушка с папой и вещами, и вопрос - а вы почему еще не съехали?

Выясняется, как только они вышли с риэлтором и сели в машину, он показал левую доверенность с печатью. По объявлению он сдавал квартиру за 30 т.р., но если за 3 месяца вперед то 70 т.р. (20 - бонус, так сказать). Она отдала 70 т.р., он ей связку ключей, которые не подошли, естественно, и договор.

Спроси она вслух при осмотре - за 30 сдаете??? И махинация была бы провалена, типок начал бы лепить горбатого,- так как же, ай да я перепутал ваш адрес с другим, и т.д. А так все правдоподобно - хозяйка с пропиской есть, квартира тоже.

Посидели, чай попили и уехали, старика особенно жаль было.

Все звенья любого договора надо проверять, проговаривать и конкретизировать. Удачи всем.



Автор: Trasgradzamagi
+54
Комментарии 1 Просмотров 107.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Вадик
    Вадик 11 августа 2017 11:24 0

    этот Trasgradzamagi окромя дурной копипасты еще и деревянными членами торгует!

Войти через:
Odnoklassniki Yandex