@pressa.tv в Почитать

Зацикленная врачиха

Зацикленная врачиха
Пару лет назад радость написания диплома омрачили внезапно появившиеся на моей спине прыщики, расположенные ровным слоем по всей спине, изо дня в день их становилось больше и больше и игнорировать их не уже получалось. Я пару дней попила антигистаминные (а вдруг само пройдет?) и потащилась в платный медцентр при местном медуниверситете и даже попала в тот же день к кандидату медицинских наук, прием которого стоил в два раза больше прием обычного врача без диссертации.
Приятная пожилая женщина осмотрела меня и сообщила:
- Совершенно очевидно, что у Вас туберкулёз кожи.
Я не упала там только потому что сидела.
Как так?! Туберкулез???? Кожи??? А такое бывает? И это у меня? В 22 года?



С плохо соображающий головой я взяла от нее направление в тубдиспансер, мне взяли (как она сказала, на всякий случай) соскоб со спины, я вышла за дверь и начала звонить маме в истерике:
- Туберкулёз кожи! Я умираю! (про умираю я додумала уже сама, исходя из ужаса заболевания).
- Ерунда какая, - сказала мама, - я 30 лет отработала врачом и туберкулёз кожи только в книжках встречала, не может такого быть, должны быть ещё симптомы, а не только прыщи на спине.
Я не стала говорить маме, что она невролог и странно, если бы она каждый день встречала людей с туберкулёзом кожи, зачем уж спорить в последние оставшиеся мне дни, мне надо писать завещание и удалять страницы из соцсетей.
На следующий день я посетила тубдиспансер, где на лавочках спали бомжи, а медсестры орали на них матом, что тоже оптимизма мне не добавило. Мне сделали пробу на реакцию манту, которая оказалась отрицательной. С этим я и пошла немного приободренная к тому самому врачу. По результатам соскоба у меня оказалась обычная стрептодермия, которая вылечилась за неделю.
Но даже когда я пришла на контрольный осмотр с чистой спиной эта сумасшедшая женщина-врач сказала:
- Туберкулез кожи (вот дался он ей) может быть замаскирован, так что я бы не отвергала полностью этот диагноз.
А под конец приема она ещё пыталась сдать мне свою квартиру.
Мама по телефону сказала:
- Может, у нее кандидатская была по туберкулезу кожи, вот ее и зациклило, поэтому никогда не ходи к кандидатам наук, ходи к практикам.

ПС: стрептодермия возникла, как оказалась, после курса массажа, так как массажист не обрабатывал ничем инструменты для аппаратного массажа.
+72
Комментарии 0 Просмотров 65.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex