@mam в Почитать

Сам не ожидал...

Сам не ожидал...
Предыдущему ночному администратору компьютерного клуба сломали челюсть. Именно поэтому Серегу Булыжникова взяли на его место. Работа была не пыльная, запустил вечером игроков, закрыл клуб, а утром выпустил, передал дела дневному администратору и пошел домой.

Однако, Сереге не давала покоя горькая судьба предшественника , ведь человека отправившего его в больницу, так и не задержали, поэтому он в любой момент мог снова появиться в клубе. Наверно поэтому Серега каждое свое дежурство уделял время физической подготовке. Он отжимался от пола и подтягивался на водопроводных трубах.

Спустя полгода, когда Серега уже и думать забыл о драчливом посетителе, он появился в клубе. Нетрезвый, с бутылкой пива в руке, громко матерящийся и показывающий всем, что он тут главный. Поскольку Серега его раньше никогда в глаза не видел, то для него это был обычный нарушитель, которого следовало привести в чувство.



- У нас не матерятся! Здесь есть несовершеннолетние! – сказал Серега, разошедшемуся посетителю.
- Ты кто такой? – начал быковать тот в ответ, - Да я смотрящий, в этом районе. Меня все знают!
(Конечно, это отредактированная версия, без мата, но смысл сохранен)

- Я администратор клуба, перестаньте материться или покиньте помещение, - спокойно сказал Серега, хотя чувствовал он себя далеко не спокойно.
- Ты, наверно, не вкурил кто я? Борзый что ли? Так я уже одному борзому, который был до тебя, челюсть сломал, могу и тебе, легко!

- Так вот ты какой, большой северный олень! – пронеслось в голове у Сереги, - Вот кого я ждал столько времени и прокручивал в голове, различные варианты противоборства!
Однако вслух он, с трудом сохраняя внешнее спокойствие, сказал:
- Окей! Ты чертовски убедителен, будем считать, что ты напугал меня до усрачки. Я расплакался, залез под стол и носа оттуда не показываю. Ты всем показал, что ты - крутой, все это поняли, теперь перестань ругаться, пожалуйста.

У «крутого» стало такое выражение лица, словно он увидел вместо Сереги свою первую учительницу. Его удивление было смешано с растерянностью и даже где-то уважением.
Он быстро взял себя в руки, еще раз громко выругался, прошелся по всему клубу гоголем, а затем… ушел!

Серега был в шоке. В вариантах, которые он рассматривал в своих фантазиях, рассматривались случаи от банальной драки до эпичной битвы с использованием стульев, компьютерных мониторов и других подручных средств. Но вот такого, чтобы поговорили и разошлись, среди них не было.
+65
Комментарии 1 Просмотров 68.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. guest
    guest 4 мая 2018 21:01 +1
    это называется сломать шаблон. правда, тут он треснул у обоих.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex