@mam в Почитать

Коротенькие жизненные секреты из Сети

Коротенькие жизненные секреты из Сети
Мечтаю о том, чтобы в супермаркетах добавили функцию подсчёта товара прямо в корзинке или тележке. А то купишь товар по акции, а на кассе узнаёшь, что только при покупке четырёх штук эта самая акция срабатывает, а ты на сэкономленные деньги УЖЕ выбрал другой товар, от которого теперь приходится отказаться.

Сны
Я всегда сплю на животе. И заметила такую особенность. Если я выпью на ночь стакана два воды, то ночью мне снятся эротические сны, во время которых я испытываю удовольствие. Может, это как-то связано с тем, что давление идёт на полный мочевой пузырь... Я не знаю. Но пока мне всё нравится ;)

От редакции
Ушла на пару часов из дома из-за семейных обстоятельств. Настроение было паршивое, хотелось уйти туда, где нет людей, и там выплакаться по полной. Прихожу в свой старый двор, сижу на качелях и с грустью опускаю глаза, слушая их тихие скрипы. Потом чувствую, что кто-то уткнулся мне в спину, оборачиваюсь и вижу одну из бродячих собак, которая смотрела на меня добрыми глазами, будто бы сочувствуя. Еле сдерживая слёзы, глажу её, потом в спину ещё одна собака утыкается, которая вообще боится близко к людям подходить. Вот оно — собачье сердце!

Провал
Врач назначил уколы внутримышечно. Так как в поликлинику ходить некогда, решила сама себя "колоть". Дрожащими руками вскрыла упаковку шприца, побелела, увидев размер иглы! Взяла спиртовую салфетку, простерилизовала место укола... оочень тщательно, оттягивая страшное событие! Собрав последние капли храбрости в кулак, представив себя Супергероем, который должен спасти себя, чтобы спасти весь мир, я прицелилась, зажмурила глаза, открыла. И вколола ПУСТОЙ шприц, забыв набрать в него лекарство!

Наблюдения
Зашла в канцелярский магазин. Пока выбирала товар, услышала, как к консультанту обратилась пожилая женщина с вопросом "есть ли у вас дневники?". Естественно, в канцелярии перед 1 сентября дневников хоть жопой жуй. Минут 15 они смотрели дневники, наконец, консультант поинтересовался "по каким критериям мы ищем дневник?". На что бабка завопила: "Нормальный ищем, а эти все для отсталых двоечников!", мерзко хихикает и убегает. Потом она у витрины с рюкзаками возмущалась, что они все для отсталых двоечников.

Пиздец
Самые пиздецы всегда происходят в маленьких посёлках. У нас то мужика убьют и повесят на теплотрассе рядом со школой, и он висит там весь день, то посреди дня человека застрелят из дробовика. Несколько лет назад девочку-студентку убили. Возвращалась с ночного поезда домой, не дошла до дома сотню метров. Били её так, что шею отломили, кости торчали. Но круче всего, что к нам даже приезжали экстрасенсы, в итоге они честно побухали, сняли шлак какой-то и уехали.

Стыдно
Классный руководитель с 5-го класса у нас менялся каждые два года. Закончив 8-ой класс с классухой-химичкой, мы перешли в 9-й. Она была не строгим, но требовательным педагогом. Разумеется, мы - раздолбаи - ее невзлюбили. И на девятый 1-сентябряшный день ни один ученик не принес ей цветов. Я и моя подруга, беспощадно поломав, выкинули бережно упакованные мамой пионы в мусорку. И только сегодня, 1 сентября (сыну 7 лет) я вспомнила ее взгляд, наполненный грустью. Стыдно.

Любовь
Познакомилась с парнем в интернете. Переписывались 1, 5 года просто как друзья. Жили в разных городах. Решила поступить учиться в его город. И вот мы встретились. Начали общаться вживую. Но это не переходило во что-то большее. Так продолжалось ещё полгода. Однажды, провожая меня домой он сказал, что ВКонтакте у меня была цитата "Каждый сантиметр к девушке нужно заслужить". Затем он начал подходить медленно, спрашивая "Заслужил?". Пока мы не поцеловались. Вместе уже четыре года.

Провал
Собираюсь недавно на собеседование на новую работу (мечтала туда устроиться несколько лет). Надо было взять ноут с собой, и я в спешке засовываю его в сумку, вылетаю из дому, заваливаюсь в такси и... чувствую, что сумка от ноута ужасно воняет кошачей мочой. Ехала в машине и проклинала всё на свете. Приехала, попыталась оттереть влажными салфетками - нифига лучше не стало. Еле дождалась момента, пока уеду домой, так стыдно никогда в жизни не было! Через день надо было туда вернуться опять с ноутбуком. Свою сумку я постирала, и, конечно, она не успела высохнуть. Решила взять мамину. Сажусь в машину и понимаю, что я просто лох года, а моя сраная кошка - галимое ссыкло... интересно, меня примут или нет.

Детство
Мой первый учитель была жуткая стерва. Занижала оценки, находила ошибки, где их не было, придиралась по пустякам и только ко мне. Класс, чувствуя это, был негативно ко мне настроен, мальчики всячески унижали, а она спокойно на это смотрела. В 3 классе мама твердо решила перевести меня в другую школу, но это оказалось не так легко. В двух школах отказали, даже не проверяя знаний. Оказывается, моя учительница звонила во все ближайшие школы и говорила, что я умственно не развита и вообще проблемный ребенок. А в школе, в которой я училась в дальнейшем, очень удивились этому звонку и грубо послали её, сказав, что я очень способная девочка. Спустя годы мама рассказала мне причину такой ненависти. Моя учительница — сестра перовой жены моего деда. Причем та сама бросила дедушку, изменив ему перед этим, а потом захотела вернуться, но дед уже был женат на моей бабушке. Вот сестра этой женщины и отрывалась на мне. Так охота найти ее и сказать, что самая тупая ученица ее класса самостоятельно поступила и учится на бюджете в одном из лучшиз вузов страны.

Осень
Моё любимое время года — осень. Но не вся, а только малая её часть — время золотой осени! Я готова часами гулять в это время. Иногда я прогуливала учёбу, а теперь и работу из-за этой прекрасной поры. Лазурное, высокое, голубое небо, хрустальный и звенящий воздух, солнце, золотые листочки и любимый свитер. По этому поводу у меня есть мечта — оказаться в европейских столицах, когда там золотая осень. Была во многих странах Европы, но, к сожалению, никогда не была там осенью.

Провал
Одно время я подрабатывала по ночам. Не высыпалась жутко. Радовало только то, что денег чуть поднакопила. Однажды после очередной бессонной ночи села за руль и попала в наиглупейшую аварию. Из той машины вышел такой же не выспавшийся зомби. В итоге все мои накопленные деньги ушли на ремонт авто, а я с тех пор решила, что спать надо по-любому, иначе дороже выходит.

Дружба
Моей лучшей подруге в школе безумно нравился один одноклассник. Она постоянно о нем говорила и приходила в восторг от всего, что могло с ним ассоциироваться и быть связано. Однажды решила устроить ей минутку радости, когда заходили в класс. Стоя возле парты, мы доставали учебники и тетрадки, а он, зайдя одним из последних, начал пробираться к своей парте сзади подруги. Я ее толкнула, якобы играясь, и она спиной упала к нему в объятия. Длилось это, конечно, пару секунд, но сколько счастья было в ее глазах :)

Наблюдения
Сегодня ехала в метро. Заходят женщина и маленький, дико орущий мальчик. В общем я поднапрягалась: не люблю, когда дети ревут. И тут плач прекращается. По вагону разливается тихая классическая музыка. Я оборачиваюсь в поисках источника звука и вижу картину: женщина приложила к уху мальчика телефон, а мальчик застыл и внимательно-внимательно слушал, на лице ни одной слезинки, а взгляд такой сосредоточенный и спокойный... недетский. В общем, меня это заставило задуматься о том, что много кто из нас, взрослых, уже не чувствуют настоящую инструментальную музыку так, как этот мальчик. Грустно, что у нас притупляется восприятие прекрасного.

Дружба
На фоне моей лучшей подруги я всегда казалась настоящей жирухой. Чего только я ни делала: диеты, фитнес, к диетологу ходила - безрезультатно. И вот три месяца назад эта моя подруга вдруг поставила меня в игнор, на звонки/сообщения не отвечает. А потом объявилась ЖИРНАЯ! Кг на 15 больше меня... И сказала: "Все, теперь я тоже пышечка, будем худеть вместе!". Оказалось, все это время она набирала вес, чтобы мне было не скучно худеть :) С того момента обе сбросили по 10 кг, я теперь стройняшка, а она еще и догоняет. А вы говорите, что нет женской дружбы, ха!
Мы познакомились случайно. Мне было 17 и ко мне в город приезжала моя подруга по переписке, с которой мы общались по сети четыре года. Она позвала меня на встречу, но с условием пойти с ней на армрестлинг. Грех было не пойти — у неё был лишний билет, да и встретиться вживую было огромное желание.

Встретились мы на вокзале и поехали на бой. Подруга предупредила, что должен подойти парень — такой же друг по переписке как и я, у неё был с ним уговор — проводить и посадить её на обратный поезд в час ночи, безопасности ради.

Бой давно начался, а парень так и не появляется, на звонки не отвечает. Подруга спокойна как танк, а я начинаю нервничать, ведь кто-то же должен её проводить одну в незнакомом городе, тем более ночью. И тут я беру у нее его номер и начинаю со своего названивать, пока она увлечена просмотром боя. Накатала тонну смс о бессовестности парня и оставила 30+ пропущенных звонков. Безрезультатно.

Приняв свою участь, посадила подругу на поезд, приказав проводнице защищать и охранять, а сама рванула на последний поезд в метро. Маршрутки не ходят, автобус ушел последний, на часах 1:20, в кармане последние 100 рублей и о чудо! Таксист, сжалившись, довез меня домой.

А утром начались потоки смс от подставившего подругу парня, и наше общение закрутилось. Он усердно избегал со мной встреч, а потом и вовсе все через месяц нашего общения его призвали в армию в свой город. И от него звонок: "Извини и прощай". Тут меня пробило током, он мне стал таким родным за это время, стало так грустно и больно. И я призналась как глупо, но влюбилась в него и он ответил мне тем же! Он мне пообещал, что мы встретимся и будем вместе. Назначил мне первое свидание, выбрал место, день и мы встретились:

Два поезда из разных городов — я из Москвы, он из Омска и встреча в 6 утра на перроне курорта Адлера. Лысый и с букетом цветов, я лохматая, с чемоданом больше меня. Всё закрутилось как в безумном романе.

На третий день, вечером, он зашел в море и долго что-то искал, вел себя так странно, позвал меня к себе и случилось чудо. В водах спокойного розового, от алого заката, моря он достал коробочку в виде синей морской звезды и... "Ты выйдешь за меня?" ?

С тех пор прошло 6 лет, растим дочь. Мы прошли огонь и воду, были на грани развода, пережили кризис и до сих пор вместе.
Жила с мамой всю свою жизнь, но по определенным обстоятельствам мы с ней разъехались более, чем на год. Виделись, дай Бог, раз в месяц и жутко из-за этого переживали, так как ближе нас двоих друг у друга никого нет. И вот настал момент, когда мы вернулись в нашу квартиру. Этот день я запомню навсегда: захожу в квартиру, прохожу на кухню, а там мама… варит кофе в медной турке, как и раньше. Повернувшись ко мне, она замерла и по-детски улыбнулась. Без лишних слов налила кофе в чашки и продолжала смотреть. "Смотрю на тебя в обрамлении квартиры… соскучилась, - сказала она, - Давай больше не будем пропадать так надолго?". Я кивнула, и мы обнялись. Момент возвращения в родной дом, где тебя ждут горячий кофе и нежные материнские объятия вошел в список лучших в моей жизни.



Страшное
Я социофоб. Совершенно не могу разговаривать с людьми. Однажды я сгоряча пожелала: "Хочу, чтобы мне никогда не нужно было общаться!". И желание сбылось... Я попала в аварию и теперь вообще не могу разговаривать.

Разное
Всё лето в любую погоду у меня в машине лежит очень тёплый вязаный кардиган длиною до пола. И всё из-за того, что в моём любимом продуктовом супермаркете температура воздуха, как в холодильнике. Каждый поход в магазин превращается в квест: взять всё, что нужно, за минимальное время. Так что если в магазине увидите девушку в длинном тулупе, которая бегает между рядами, хватая на бегу продукты и выкрикивая: "Сука, как же холодно!" — это я.

Провал
Пару месяцев назад решила попробовать секс без обязательств. Выбрала парня, который симпатичен и с которым оказались общие интересы и взаимопонимание помимо секса. Поговорила с ним о моих планах на нас, он поначалу был в восторге, но вот как-то получилось, что мы сдружились, и он влюбился. В последнюю нашу встречу он обиженно надул губы и крикнул мне: "Ты обращаешься со мной, будто я животное, которое трахнуло и ушло. Будешь так себя вести - секса вообще не будет". Да уж. Не так я себе это представляла изначально.

Странное
Слушаю очень нестандартную музыку. В машине всегда есть флешка, на которой этой самой музыки уйма. Как-то препод попросил флешку для показа фильма в какой-то параллельной группе - дал по доброте душевной. На следующий день вернул флешку с комментариями, типа, "да как ты можешь такое слушать, ты ненормальный, больной человек". Теперь относится ко мне ужасно, сомневаюсь, что сдам его предмет на хорошо (учусь без троек), а его предметы у меня еще два года будут! Мало того, что влез в личные файлы, так еще и недоволен чем-то.

Детство
Гуляли с ребёнком (четыре года) на детской площадке. Тут он неожиданно начинает кричать: "Сучара! Какой сучара!". Меня в жар бросило, судорожно пытаюсь вспомнить, где он мог такое слово услышать. Внимание всех присутствующих уже обращено на нас. Пытаюсь успокоить сына. А он подбегает к качели и указывает на огромного жука: "Смотри, сучара какой!". Тут меня отпустило, ребёнок пока ещё букву «Ж» не выговаривает.

Религия
Бесят ярые атеисты, которые кричат, что родители не должны крестить детей. Видите ли за ребенка решают, что он будет православным. Это же не руку отрубить, в конце концов! Даже если ты крещеный, можешь не придерживаться религии, а можешь потом хоть буддизм принять, когда вырастешь. А для родителей, которые веруют, это хоть какое-то спокойствие, что ребенок под защитой высших сил. Сама я, к слову, атеистка, но тот факт, что 20 лет назад меня бородатый дядька окунал в чан с водой, мне жить никак не мешает.

Наблюдения
В Англии по чаю можно определить состояние беседы. Если чая мало, значит, разговор подходит к концу. Если кружку практически не трогают, разговор, скорее всего, будет ещё долгим. А если вам предлагает ещё кружечку малознакомый человек, то не отказываетесь! Значит, вы ему определённо понравились :)

Страшное
Самое страшное в детях — это внезапно увидеть их ночью. У меня их двое, но каждый раз, натыкаясь на кого-то из них, я сначала вскрикиваю и стараюсь не обосраться от страха, а потом уже вспоминаю, что эти лохматые полурослики в пижамах — мои собственные дети, а вовсе не призраки из «Сияния».

Бесит
Живу с молодым человеком, и в последнее время он начал меня ужасно раздражать. Обмолвилась ему о том, что хочу босоножки, началось: "Опять купишь на каблуках — не сможешь ходить!". Подбираю в интернете помаду: "Снова эти твои мелкие бабские растраты!". И это при том, что я зарабатываю вдвое больше него. А он стабильно проедает, пропивает и прокуривает кучу денег. Такое впечатление, что я на себя будто не заработала. Бесит!

От редакции
Была у нас собака. Сидела на привязи на заднем дворе. И очень любила сидеть на заборе. Идут как-то два бухих соседа. Один смотрит — пёс на заборе. Протёр глаза — нет пса. Добавились. Идут назад, и опять пёс на заборе. Один говорит другому, мол, смотри, собака где сидит. Второй поднимает голову, а нет пса. Прошли они так несколько раз мимо. Пёс то есть, то нет, но видел его почему-то только всё тот же первый мужик. В общем, не пьёт он больше. Правда, жалко, что собака наша уже умерла. А то бы всю деревню отучила пить.

Работа
Работаю аниматором в ресторанах Москвы. Рестораны очень высокого уровня и дети, которые приходят туда с родителями, из очень обеспеченных семей, в свои 6-7 лет побывали уже, как минимум, в 7 странах и повидали больше, чем многие взрослые люди. Однажды мы играли с детьми в игру, где нужно называть три вещи, одинаковые по какому-либо признаку. Ребенку выпала карточка "назвать три разных салата", ребенок задумался, я, наивная, стала подсказывать шепотом: "Оливье! Оливье!". На что ребенок ответил, что не знает такого салата, я удивилась. В итоге, ребенок назвал салат цезарь, греческий и капрезе))

Пьянь
После пьянок в моей квартире часто нахожу необычные вещи, и о каждой есть история: гигантское колесо (на нём скатывались по лестничному пролёту), искусственная берёза (чем не шест), рулон линолеума (хотели положить ещё один сверху старого, чтоб теплее было), старая ванна-джакузи (захотелось пузыриков), костюм хот-дога (идя по улице, встретили промоутера с листовками, и он примкнул к нам), руль от велосипеда (прицепляли на колесо, чтобы, якобы, рулить)... Сегодня я проснулась, держа в руках двухметровый металлический, мать его, трезубец! ТРЕЗУБЕЦ, блин! Какая же будет его история? :D

Мечты
Мне 23 года. В моём возрасте многие девушки уже вовсю задумываются о замужестве, а я ужасно боюсь этого события. Родители всегда много работали, поэтому я с детства оплачивала коммуналку, готовила, стирала, убирала квартиру. Когда умерла бабушка, заботы о дедушке также легли на меня. Помимо всего этого были ещё школа, английский и раздача рекламок, чтобы карманные были... Сейчас родители намекают на замужество и внуков, а я боюсь, что из одной обязаловки меня засосёт в другую. Хочу свободы!
+93
Комментарии 0 Просмотров 46.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex