@pressa.tv в Почитать

Коротенькие жизненные секреты из Сети

Коротенькие жизненные секреты из Сети
Я девочка по вызову, проститутка. В моих клиентах есть много мужчин и девушек разных возрастов. И недавно я влюбилась в клиента: он молодой парень, красив собой, обеспечен, забирал меня на дорогой иномарке, и очень солидный с первого взгляда. Влюбилась я не в его деньги, а в то, как он стонет от прикосновения моих губ к его телу, и как он дрожит, когда кончает. А потом, как ни в чем не бывало, опять становится серьёзным. Но сказать ему об этом я не могу, он не поймёт.

ххх

Никто не понимает моей тяги к криминалу. Я люблю смотреть передачи, читать книги, истории. Для всех я немного странная. Но. Никто не знает, что меня, первокурсницу, впервые приехавшую в большой город много лет назад, накануне первой сессии два мужика в темном переулке затолкали в машину и куда-то повезли. Крики до полного срыва голоса и сломанные пальцы рук, пытаясь отбиться, ни к чему не привели. И все это время я пытаюсь понять только одно, что я тогда сделала не так, раз заметили именно меня. И что надо было сделать, чтобы меня хоть кто-нибудь заметил и спас.

ххх

Стихи начала писать лет так в тринадцать, многие из них посвящены людям, которые мне были дороги в тот или иной момент времени. Все листочки со стихами лежали в папке на полке, это было самое сокровенное, самое дорогое из сокровищ. Лет в 20 встречалась с парнем. Ушла в магазин, когда вернулась — увидела, как он сидел над моими листочками, фоткал, отправлял кому-то и ржал над этим... Я не выдержала, избила его, выгнала из квартиры. А потом села над грудой стихотворений, начала их перечитывать и разревелась. С того момента больше не пишу.

ххх

По образованию — учитель, но все считают, что моё призвание — медицина. Знаю уйму медикаментов "от" и до": показания, противопоказания, дозы. Травы — та же песня. Первую медицинскую помощь оказать — проблем нет. Диагнозы по симптомам угадываю. Но на людей стараюсь не распространяться до тех пор, пока врач мое мнение не подтвердит. И все думают, что я проходила курсы или что-то в этом роде. А все куда проще — в молодости я была лекарем в своеобразной ролевой. Там и травки выучила, и первую помощь освоила. Гордостью команды была! Кому рассказываю — не верят. Даже обидно чуточку.

ххх

Нарвались с мамой на скидки в гипере. Решили взять автоматический освежитель воздуха. Выставили таймер, поставили в ванной, забыли про него. При очередном походе в чудокомнату нарвался на его распыление. Немного шуганулся, не сразу допер, что это. Но есть у нас кот. Когда этот чудик пошел на лоток, видимо, тоже нарвался на распыление. Начиная от лотка и до зала мы собирали его какахи...

ххх

Мои родители, будучи всегда обеспеченными людьми при деньгах и положении в обществе, переехали в деревню, оставив все городские радости жизни. Все бы да ничего, но с чего-то они решили для себя, что живут последний день в жизни, и что именно завтра наступит вселенский голод. Завели кур штук 100, пять коз, уток, свиней, кроликов и много другого. Обижаются на нас, что не приезжаем косить, полоть и окучивать 40 соток земли. От такой нагрузки, видимо, жутко устают, но менять свой образ жизни не собираются. Выглядят тоже по-деревенски: драно и по-бедному. По-моему, полный бред, и мне не понять...

ххх

Работаю учителем английского в школе и в интернате. Всегда стараюсь делать уроки увлекательными и вдохновлять учеников. Работу свою очень люблю. В школе ученики всегда отзывчивые, ласковые. Малыши обнимают, целуют. Подростки просто о себе, своих хобби рассказывают. А вот в интернате дети адовые. Никогда не готовы, да и на уроках болтают постоянно. А тут пришла к ним, а они мне на доске написали "Умри". Расплакалась прям там. Хочется взять и уволиться, не представляю, как с ними дальше работать.

ххх

Было начало 90-х. Страна бедствовала, и наша семья не была исключением. Но предприимчивая бабушка нашла выход — самогон! Гнала и продавала. На самогон шло все: шкурка от яблок, от картофеля, засохший хлеб, лимон и так далее. Мне было лет 5-6. Едим мы в автобусе, автобус полный, напротив нас с бабушкой села солидная женщина. Я улыбалась ей всю дорогу, она достала из сумки апельсин и угостила. Я поблагодарила. Начала чистить апельсин, собрала корки в кулак и во весь голос закричала: "Баба! А корки выкинуть или на самогон?" Думаю, в тот момент бабушка хотела провалиться сквозь землю, как минимум))

ххх

Сама закончила ин-яз. Имею филологическое образование. Сыну с двух месяцев читаю литературу по возрасту. В пять лет научился читать сам, читали Барто, Пушкина, Некрасова, Тютчева и прочее. Пошел в первый класс отлично подготовленный, чему была горда неимоверно! В конце года нас вызывает учитель и сообщает, что он отличился. На вопрос "любимое стихотворение/сказка/песенка" наш сын зачитал текст песни Сектора Газа "Жизнь". Муж ржет: "Ладно хоть он частушки не прочел!" Оказывается, в машине мужа давно не работает радио, а единственный диск в авто "Сектор Газа"...

ххх

Родители мужа познакомились, когда свекровь, будучи студенткой, приехала в деревню к подружке. Отношения закрутились быстро, последовало предложение руки и сердца. Договорились, что она приезжает во вторник и они идут в сельскую администрацию подавать заявление.
В назначенный день мама приехала, а отец целый день работал на тяжелогрузе, периодически проезжал мимо, и никаких решающих действий не следовало. Когда наступил вечер и администрация уже закрылась, несостоявшаяся невеста без комментариев и вопросов села в автобус, направлявшийся домой.
Когда пассажиры проехали с десяток километров, их обогнал, а затем автобусу преградил путь Камаз опомнившегося жениха. Он уговорил свою будущую жену дать ему шанс и они поехали подавать заявление уже в 9 вечера, и ради них открыли администрацию. Уже на месте они обнаружили, что родились в один день - 9 мая 1956 года, а позже узнали, что родились в одном роддоме райцентра, с разницей в полчаса. Каждый день рождения свёкр дарит жене сирень, притаскивая ее почти целыми кустами. Скоро они будут отмечать рубиновую свадьбу.


ххх

У моей бабушки была подруга детства. Так случилось, что после инсульта она попала в психушку. Как-то раз мы с бабулей поехали ее навестить: в палате из 10 человек женщина была единственной адекватной. Остальные гадили на пол, орали всякий бред, плакали или дико ржали. Когда мы собирались уходить, женщина вцепилась в руки моей бабушки и умоляла забрать ее. Отрывали ее аж четыре санитара. У бабули поломанные пальцы. И страшно, и жалко безумно. Все это было очень давно, но это день я запомнила на всю жизнь.

ххх

Моя подруга, когда мы с ней впервые познакомились, призналась, что стесняется смотреть на себя в зеркало. Считала это... неправильным. Потом я стала замечать, что она комплексует по поводу своей пышной груди и тушуется каждый раз, как выходит в люди. Я пыталась ей помочь, чем могла. И походку поменять, и чтоб в себя влюбилась. Прошло три года, и теперь ее от зеркала не оторвать, и ходит как жар-птица, уверенней стала. Она старше меня на год, но считает меня старшей сестрой. А я просто счастлива.

ххх

В 14 лет была первая любовь, все взаимно, начали встречаться. В 16 лет находят рак матки. Дальше все как в тумане... Больницы, химиотерапия. Мой молодой человек рядом поддерживает, любит. В 18 лет делает предложение, соглашаюсь. Почти в 19 лет идём в загс, до свадьбы два месяца. Счастливая покупаю платье, выбираю ресторан. Прихожу домой и вижу своего любимого в кровати со своей лучшей подругой. Слезы, много алкоголя, безумно больно. Снова больницы. Нервный срыв. Находят рак крови. Теперь сижу дома

ххх

Мне 28 лет, воспитала меня бабушка при живых родителях. Все ок, все живы-здоровы, просто так сложилось. Я выучился, нашел престижную работу, зарабатываю прилично, успел купить себе машину, и "докапливаю" на собственную квартиру. Обеспечиваю себя и свою любимую бабушку, стараясь не ограничивать ее ни в чем. И меня умиляет то, как после получения пенсии она пытается сунуть мне в карман денег, говоря при этом: "Ну, купишь себе на обед пирожок, или чего-нибудь еще, возьми!"

ххх

Работаю в компании, которая организовывает концерты. И вот мы готовим концерт одной известной забугорной группы, которая мне нравится, в подростковом возрасте я даже сохла по солисту. До концерта полчаса, последние приготовления, стадион ревёт, я ношусь туда-сюда. И тут вижу его, любовь моей юности. Он сам подходит ко мне, мы обмениваемся парой фраз, предлагает выпить, мы мило общаемся. А потом... Я сказала, что замужем, он поцеловал мою руку и ушёл. Но соблазн был велик!

ххх


Я профессиональная спортсменка, игрок сборной. В своём виде спорта очень известна. На соревнованиях получила травму, нужно оперировать, вопрос стоит так: "либо операция за свои деньги, либо жди около двух месяцев". Обратилась к тренеру, а мне сказали: "Денег нет, хочешь, делай за свой счёт". Стало обидно, ведь этому делу я отдала большую часть своей жизни, капитан команды. А, как оказалось, даже уважения я не заслужила...

ххх

Отучился шесть лет в медунивере, при этом с четвертого курса грезил профессией акушера. Отучился ни шатко ни валко, полгода интернатуры, а потом пришёл в отделение, где наконец-то хоть немного дали воли. И, будучи ещё интерном, понял, что это вообще не моё. У меня просто кишка тонка для такой работы, и от страха просто хочется выть на луну. Но даже осознав все это, изменить ты все равно ничего не можешь, потому что должен отработать за обучение пять лет в захолустье.

ххх

На первом курсе отправили нас неожиданно на медосмотр. А я была в любимом лифчике, который уже выглядел не вау, но удобный... Сказали раздеться до пояса, но можно в бюстгальтерах, так как один из врачей мужчина. Мне было ооочень стыдно в таком заходить, и это даже перекрыло всё стеснение перед мужчиной. Поэтому я оставила лифчик и зашла прям так! Мне сказали, что бюстгальтер можно было не снимать. А я уверенно заявила, что принципиально его не ношу, считаю, что вредно. На что мне ответили: "Ну и правильно!"

ххх

Интересный диалог довелось случайно услышать на днях: — А ты, ХХХ, чего от жизни хочешь? — Я от жизни хочу немного (смеётся). Хочу только, чтобы, когда я умру, на моей могиле было бы написано не более одного слова — и больше ничего. Чего зря буквы тратить! — ПОЧЕМУ? — Ну вот, смотри. На могиле Петра первого написано только "Пётр 1 Великий". Это потому что остального не надо. И так все знают: и кем он был, и какая у него фамилия, и даты рождения и смерти. А на мавзолее Ленина вообще только одно слово — ЛЕНИН, да и то ведь это псевдоним. Ни имени, ни фамилии, ни дат - потому что не надо, все и так это всё знают...

ххх

В детстве очень хотела домашнее животное: собачку, котенка, да хоть рыбок. Когда смотрела мультик "Варежка", где у девочки варежка превращалась в собачку, мечтала о том же самом. Была очень одинока и верила в чудеса. Однажды взяла у крестной детеныша крысы, три дня прятала его в коробке. Потом решила признаться. Родители меня избили, пугали тем, что выкинут крысу с балкона, заставили отнести обратно, рыдала неделю. В 26 лет впервые завела себе кошку-трехлетку, которую хотели отдать в приют прошлые хозяева. Боже, как же я счастлива. Обожаю ее просто. И это взаимно.

ххх

Всегда была хорошая память, запоминала всё быстро и до мелочей, будь то прочитанное один раз стихотворение или детали разговора и встреч, точное время и длительность, жесты и мимика собеседника, цвет и узор носков. В начальной школе рассказывала маме, как меня крестили, и что будучи в восьмимесячном возрасте папа держал меня на руках на кухне, и стоял запах сигарет, а на холодильнике были красные в золотой горошек баночки. Поступила в универ - на втором курсе начались проблемы с памятью. Последний курс - моментально забываю имя человека при знакомстве, куда поставила только что держащую в руках вещь и о чем говорила по телефону, забываю каждую предыдущую мысль и в голове несвязанная между собой каша. И вот опять, забыла...

ххх

У меня раньше была стеклянная баночка, на которой было написано на розовой бумажке "кольцо", и в эту баночку я откладывала деньги на золотое кольцо. Однажды я накопила более-менее приличную сумму и пошла с ней присматривать колечко. Только вот даже до магазина не успела дойти, как обнаружила, что кошелька нет. Зареванная вернулась домой. Родители утешали, как могли. На следующее утро в баночке меня ждало самое красивое кольцо, которое я когда-либо видела! Вот как после такого не верить в чудеса и замечательных родителей.

ххх

Недавно работала в фотосалоне. Основная доля — это фото на документы. Когда приходили бабушки, чтобы сфотографироваться на удостоверение или проездной, я всегда ретушировала фото перед печатью (убирала морщины, волосы делала пышнее и подобное). И когда они смотрели на свою фотографирую, самым частым комплиментом был: "Девушка, какая я тут красивая, распечатайте мне ещё большим форматом... Я её себе на памятник оставлю".

ххх

У нашей семьи есть дом на берегу Черного моря. Лет 7-8 назад приехали к нам в посёлок молодая пара — парень с девушкой, как выяснилось позднее, неделю назад у них была свадьба. Поездка на море была свадебным путешествием. На второй день пребывания там они пошли кататься на "таблетке", которую катал сумасшедший скутерист без лицензии. На одном из резких разворотов её выкинуло из "таблетки", и она отлетела, ударившись головой о катер, который стоял вблизи. Голова всмятку, спасти не смогли, скончалась спустя 10 минут. Вот такое свадебное путешествие. А через год парень приехал на отдых с другой девушкой.

ххх

Мечтаю путешествовать на машине. Хочу побывать на Кольском полуострове, в Крыму, на Алтае. Читаю отчёты о путешествиях на форумах. Как люди собираются всей семьёй, планируют маршрут, и завидую белой завистью. А мой муж домосед. Он лучше полежит на диване, поиграет в танчики. Даже в кино или в ресторан было трудно вытащить. А с появлением дочки стало ещё хуже. Мол, маленький ребёнок должен быть дома, так вокруг много заразы. Но я надеюсь, что когда дочь подрастёт, я смогу заразить её путешествиями.

ххх

Мама никогда не заставляла меня есть в детстве. Диалог был примерно такой: — Кушать хочешь? — А что кушать? — Понятно, свободна! Говорит, голодный человек не выбирает, что кушать, а говорит "да, хочу!". И я очень рада, что в меня не заталкивали еду, и со здоровьем всё нормально, и ела я с удовольствием, когда хотела есть. Один только раз папа настоял на грибном супе, и я заблевала им всю ванну, знатно напугав этим папу. Больше таких экспериментов не было, а грибной суп я до сих пор не ем.

ххх

Дружба — это волшебно! Подруга живет в Питере, я в Новосибирске, вечерами часто и помногу общаемся. В 0-55 разговаривали, я собиралась гулять с собакой, докурить последнюю сигарету и упасть спать, а она в это время пила вино, болтая со мной, сожалея, что я не могу разделить с ней вечер. Я посетовала на то, что сигарет больше нет, алкоголя нет — все тлен. Пока мы болтали по телефону, у меня звонила вторая линия, я попросила её перезвонить через пару минут, узнать, кто такой смелый ночью набирает, выяснялось, что это курьер! Я в замешательстве выхожу из подъезда и молодой человек говорит: "Вам привет из Питера", — в пакете две пачки моих любимых сигарет и бутылка виски! Мы отлично посидели в скайпе. Вроде, уже взрослые, но это волшебное ребячество бесценно!

ххх

В детстве в школе поставили стенку из рекламы. Вызывали Мистера Пропера, а в качестве грязных пятен - двое мальчишек-одноклассников, лежащих на полу. И вот все собрались на праздник, сценки, песни, наш "перерыв на рекламу", наша минута славы и... Что увидели наши родители: приходит Мистер Пропер и "избавляется от пятен", то есть тащит за руки мальчишек по полу в сторону выхода, а вслед за сей процессией рыдающий младший братик одного из ребят, пытающийся догнать и пнуть обидчика со словами: "Пусти, гад!" Мы потерпели фиаско...

ххх

Работаю в госструктуре пять дней в неделю. Каждое утро встаю в шесть, выхожу в семь, час еду на работу сначала на эльке, затем на метро. Затем выхожу с работы в шесть вечера, час еду до дома тем же путем. И так всю неделю. На работе периодически с мужиками выпиваем самогончик (вкусно гонят) — то др у кого, то командировка, то еще чего, праздник какой. Возвращаясь домой, наяриваю холостяцкий ужин (как правило, какой-нибудь полуфабрикат) иногда с бутылочкой пива. Пятница - короткий день, можно и пару бутылочек или вина. Друзья есть, бывает, встречаемся даже, но редко. Чаще всего провожу вечера и выходные перед компом... Мне 22 года. Я девушка. В душе не ебу, в какой момент не туда завернула.
ххх
+32
Комментарии 0 Просмотров 14.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex