@elenakos в Почитать

Им надоест и они отстанут

А отстанут ли?

Им надоест и они отстанут

Самая тупая вещь, которую можно посоветовать ребенку, над которым издеваются сверстники, это "не обращай внимания, и они отстанут". Позицию "Не обращай внимания, они отстанут", можно использовать, когда одноклассники кричат "Ой, а Вася и Маша муж и жена, тили-тили тесто!" или "А ты двойку получил, фу фу!" А когда ребенка бьют исподтишка, целенаправленно над ним издеваются, и не дают ему спокойно жить, нужно сразу учить его либо давать отпор, либо подключать взрослых и педагогов.

Нет, не отстанут, наоборот озлобятся и будут проверять на прочность, "надолго ли его/ее хватит", изобретая все более изощренные способы издевательств.

Самая парадоксальная и непонятная штука для меня всегда была такая:
Почему, если над человеком издеваются, это ничего, весело и прикольно, можно хамить, тыкать, пинать, преследовать и травить. Если пожалуется - стукач. А когда этот человек вдруг делает то же самое (например бьет) одного из обидчиков, то он сразу становится не жертвой, а бешеным и неуравновешенным, опасным для одноклассников. И обидчик громко ревет.

То, что обидчик жалуется, не делает его стукачом, он - жертва. Все его жалеют, и осуждают бывшую жертву, которая дала отпор.
+17
Комментарии 0 Просмотров 7.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex