@mam в Почитать

Мечта о дальних странах и коррективы судьбы

Мечта о дальних странах и коррективы судьбы
Я расскажу вам, как трое моих знакомых поехали за счастьем в дальние страны. У каждого была своя мечта, и свое виденье, поэтому и пункт назначения (двусмысленно да?) выбирался соответственно, но жизнь как всегда внесла свои коррективы.

1. Серега. Серега был неплохим финансистом. Его, несмотря на молодость, ценило руководство и уважали коллеги. Он получал очень хорошо по тем временам, но и требования были драконовские, малейшая ошибка выливалась в большие потери и седые (в 20 лет) волосы. Человек перегорел. Замкнулся в себе и стал работать с каким-то ожесточением практически круглосуточно (копил деньги как потом выяснилось). В один прекрасный день он уволился и улетел в Австралию на ПМЖ. В Австралии устроился кафельщиком (!!!) и был невероятно счастлив. Никаких нервов, дедлайна, процентных потерь, упущенной выгоды.... По истечении 15 лет, можно подвести итог : У него бригада ремонтников, 2 огромных дома (в одном живет, другой сдает в аренду), выплачены все кредиты, жена русская австралийка, детишки и все отлично. Он каждый год прилетает в РФ отдыхать (ага, вот так) и говорит что переезд это самое лучшее что он сделал в жизни.



2. Серега №2. Серега уехал в США сразу после школы. С 8-го класса он начал готовиться к переезду, учить английский, собирать информацию, знакомиться с американцами. Его зацепила за яйца "американская мечта" после поездки в пиндосскую школу по обмену на полгода. Способ переезда был самым обычным в то время, получить студенческую рабочую визу на лето и затеряться. Благословенная страна встретила не ласково, оказалось что нелегалу можно получить только самую грязную и тяжелую работу, кинуть могут на ура... а жаловаться нельзя, депортируют. Где только он не работал, на рыбацком сейнере, на лесоповале, на нелегальной разборке машин, посудомойкой, землекопом, дорожным рабочим, рабом на плантации сборщиком урожая и т.д. Жил в ночлежках с латиносами, снимал квартиру с двумя кенийцами, бомжевал на пляже. Так прошло 6 лет. Жизнь круто изменилась с появлением Эвелин. Она сразу влюбилась в статного "русского", короткий роман, небольшая помощь родственников, свадьба - гражданство. Дальше все пошло налад, официальная (наконец) работа, мед. страховка, кредит на дом, кредит на машину, кредит на роды, дочка, нормальная жизнь. Из минусов. Эвелин может хорошая жена и замечательный человек.... но внешность... это пипец дорогая редакция. Я никогда не спрашиваю у Сереги сколько она весит, чтоб не расстраивать, он конечно говорит что в Америке не обращают внимание на вес, не принято, но с точки зрения россиянина - мрак. Дружит Серега исключительно с эфиопами, говорит что наиболее близкий к российскому менталитет (из русских в их городке он один), мексиканцев ненавидит лютой ненавистью, с белыми американцами только дежурные улыбки. Как он выражается "тут ни к кому нельзя жопой поворачиваться", сегодня он твой лучший друг, а завтра спокойно настучит на тебя начальству. Не дай бог выразится неверно, или сделать неудачный комплимент... схарчат как расиста или шовиниста. Только бывшему эфиопу можно сказать ниггер или черная обезьяна, он тебе в ответ скажет белый отброс (white trash), и все довольны... но если кто услышит - пизда рулю, засудят.

3. Саня. Бывший ППСник, уволенный за несовместимую с мнением начальства и законодательством РФ жизненную позицию. Его мама, уже в серьезном возрасте, полетела в Италию в отпуск... и не вернулась, зато у Сани появился отчим итальянец. Его долго уговаривали на переезд в Италию, но туда он не хотел... хотел в Голландию. Удивлен почему не на Ямайку, т.к. являлся убежденным Раста и Джа всегда был на его стороне. И вот, выгнали из органов, в РФ ничего не держит, папа Алессио дает денег на переезд... вперед. Но вдыхать дым сенсимильи у него получилось ровно 2 дня. На третий, к играющему в футбол с местными раздолбаю подошел человек, и предложил попробовать себя в местечковом клубе. Прикинув свои шансы на трудоустройство, Саня согласился и с того момента Джа отвернулся от него. Как оказалось, спортсменам и в Голландии нежелательно.... Сейчас у него небольшая футбольная школа, он не курит даже обычные сигареты и не пьет вообще. Женился на очаровательной девочке из Туниса (их там дофига), гоняет сыновей на утренние пробежки, а его мама с отчимом перебрались в Голландию тоже и открыли..... ну естественно итальянский ресторан :)))
+17
Комментарии 0 Просмотров 6.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex