@elenakos в Почитать

Крик души

Крик души

Сразу скажу - собак я в принципе люблю. Во всяком случае никогда их не боялся. Но под конец третьего десятка меня за ляжку цапнула собачонка из частного сектора. И с тех пор каждая шавка пытается меня укусить. Знаю, знаю, собаки чувствуют страх и все такое, но ничего с собой сделать уже не могу. Не проходит и недели, чтобы какая-нибудь тварь зверюшка не попыталась меня цапнуть. А облаянным я уже постоянно хожу. Причем бездомные псы себя спокойно ведут, что удивительно.

Уважаемые собачники, КАК ЖЕ ВЫ МЕНЯ ДОСТАЛИ!!! Пожалуйста, друзья, если заводите собаку, обучайте и воспитывайте ее, какой бы породы она не была. Апогеем всего стал случай: шел к друзьям в гости и на меня набросилась собака весом этак кило 60. С разбегу. Сбила с ног. Меня спас намордник на ней. Убила олимпийское спокойствие ее равнодушной к происходящему хозяйки: "Вы не бойтесь(!), она в наморднике". Кое-как пытаясь спастись от разъяренного зверя, я ей кричу, мол, уберите собаку. Ответ девушки меня доканал: "У меня не хватает сил ее удержать"...



СУКА!!!! Зачем тогда вообще такую собаку держать?! А если намордник порвется? Ведь, судя по всему, нагрузки он выдерживает нешуточные. А как дети, старики?

И потом. Задрало периодически ходить по собачьему дерьму. Есть места в городе, скверы, парки, дворы, где дворники убирают редко. И из-за этого самого дела там в прямом смысле некуда ногу поставить.... Достало в общем. Неужели так трудно понять, что собака - это не только друг, ми-ми-ми и ути-пути, но и забота, воспитание ежедневное! А также убирание продуктов ее жизнедеятельности. Я лично хочу ходить по своему городу без опаски быть укушенным, и хочу ходить по чистому городу!
+58
Комментарии 2 Просмотров 19.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Алексей
    Алексей 25 июня 2018 08:38 0
    Шокер или газ вот и решение.
  2. Anna
    Anna 16 июля 2019 11:13 -1
    1) намордник по конструкции своей не выдерживает особых нагрузок, и порваться не может.

    2) девушка могла гулять с собакой вместо заболевшего мужа, к примеру.

    3) крайне редко хозяйские собаки гадят там, где ходят люди. Обычно их "туалет" на придорожных чахлых газонах. А потому вопрос - что там делают Ваши ноги? Вытаптывают последнюю траву?
Войти через:
Odnoklassniki Yandex