@mam в Почитать

Коротенькие личные секреты из Сети

Коротенькие личные секреты из Сети
Мы были на экскурсии по Байкалу. Сначала немножко "побурханили" - взывали к богу Байкала Бурхану. Приносили дары, просили хорошую погоду и тд. Потом полезли в гору, чтобы сфотографировать прекрасный вид на озеро. Дорога узкая, в шишках и песке, ноги скользили. Одна хрупкая девушка из нашей группы оступилась, не удержалась и упала со скалы прямо в озеро. Мы с ужасом видели это, а экскурсоводша лишь безразлично посмотрела и сказала, что это будет дар от нас Бурхану, теперь точно все будет хорошо..

ххх

Работаю в большом коллективе. Есть несколько девушек а-ля китояночки. И вот стала невольным слушателей их обсуждения: "Ты видела у нас новенькие Аня и Наташа? Вообще на одно лицо!"

ххх

Только что понял. Раньше, будучи школьниками, у нас было развлечение на уроках PenSpin. Многие вспомнят - довольно популярно было. Соединяли ручки, утяжеляли их резинками для баланса, учились по роликам и делали трюки, перекручивая ручку в руках. В Европе даже где-то соревнование проводились. Привычка до сих пор осталась - крутить ручку на работе... Спиннер 2007-го)

ххх

Как-то лет в 9, насмотревшись фильмов и мультиков по ТВ, я решила провести эксперимент. Насколько больно бьют грабли по лбу, если на них наступить? Взяла на даче эти несчастные грабли и наступила. Но они не ударили мне по голове. Один из зубчиков граблей вошел четко мне в ногу. Кровища рекой, дырка в ноге. Никому ничего не сказав, я залила рану советскими духами и заклеила пластырем. Хромала неделю. Сейчас мне 26, на ноге остался шрам, об этой истории знают только некоторые друзья, и я до сих пор удивляюсь, как тогда не подцепила какую-нибудь страшную заразу.

ххх

В прошлом году отдыхали в маленьком посёлке недалеко от Туапсе. Несколько дней была ветреная погода, на море шторм, довольно высокие волны. На пляже стояла часть МЧС, бегали спасатели и кричали в громкоговорители, чтобы никто не заходил в воду. Но некоторые решили поплавать. За два дня утонули семь человек, некоторым купающимся повезло — их вытащили живыми с помощью канатов. Прямо при отдыхающих водолазы вытаскивали разбухшие тела спустя ещё пару дней. Никогда не забуду, как по пляжу бегала и кричала мать подростка, который полез в воду и стал захлёбываться, а вытаскивать его из больших волн никто не рискнул.

ххх

Посмотрел Джорджа Карлина «О религии» и решил показать это видео бабушке. В общем, теперь у меня три креста над кроватью, один над дверью и отдельный угол для икон.

ххх

Лет десять назад читала книгу, где подробно описывался процесс сгорания человека заживо: как обугливается кожа, тает и вытекает жир, трещат кости. Была ребёнком, и образ глубоко засел в голове. С тех пор больше всего на свете боюсь умереть от огня. Шарахаюсь от розеток, не подхожу к кострам, боюсь батарей и грелок. Дома три огнетушителя, пожарники на быстром дозвоне на всех телефонах. Почти каждую ночь снится кошмар о том, как горю. Уже всей душой ненавижу эту книгу. Я устала постоянно бояться...

ххх

Около 11 лет назад мой бывший парень после нашего расставания подкараулил меня в подъезде и начал душить, потом спустил с лестницы и убежал. Все эти годы, когда в тёмное время суток мне нужно зайти в подъезд и, соответственно, подняться на этаж, я просто "взлетаю" по лестнице, держа в руках перцовый баллончик, попутно прислушиваясь и всматриваясь. Недавно я написала бывшему, что простила его, что сверх-психологической травмы он мне не нанёс, но эта, блин, дурацкая привычка лететь по подъезду осталась...

ххх

Пару дней назад купила себе дорогой новый парфюм. Никто из близких, увы, его не оценил. Однако сегодня, возвращаясь с работы, я всё-таки встретила двух ценителей данного продукта парфюмерии. Первой оказалась бомжиха, бегущая за мной и оравшая вслед, что от меня вкусно пахнет шоколадом. А второй — бухой дядька в магазине, "эротично" прошептавший, что я источаю запах соблазнительной конфетки, и он хочет меня съесть. Походу, что-то не так с моими духами))



ххх

Вот так ходишь по одной и той же улице несколько лет подряд, и, вроде бы, всё одинаково, ничего не меняется. Но потом ты поднимаешь голову, смотришь на пожелтевшие листья, вдыхаешь этот несравненный аромат и понимаешь, что... Осень, ах! ??

ххх

Занимаюсь реставрацией. Нимбы на иконах делаю с помощью листового золота, оно очень тонкое и лёгкое. Сегодня плохо закрыла окно в мастерской, подул ветер, и всё золото разлетелось. Сажусь в маршрутку, с грустью рассказываю подруге по телефону о произошедшем, говорю: "Блин, новое золото покупать надо. Это дорого. Ещё и в волосах куча застряла, от рук еле отлепила!". Какой-то мужик уступает место, и я краем глаза замечаю, что он голову мою разглядывает. Почувствовала себя лепреконом.

ххх

Я в растерянности. Моя жена захотела сделать себе "голливудскую улыбку". Без моего ведома уже сходила к одному известному в Москве стоматологу. Тот насчитал ей чуть больше миллиона рублей. И вот она пришла ко мне с требованием дать ей денег. А если не дам, то она подаст на развод и получит половину нашей общей квартиры, которую и отправит на зубы. Я не миллионер, денег таких у меня нет, а у нас еще кредит на машину и копим деньги на обучение старшей дочери. Люблю жену очень, но, что делать - ума не приложу.

ххх

В раннем детстве горела желанием сбежать из дома и отправиться на поиски Волшебной Страны. Будучи крайне красноречивым ребенком, мне удалось уговорить подружку в детском садике сбежать вместе со мной во время прогулки. И вот мы скрылись из поля зрения воспитательницы, нашли удобное место, где можно было перелезть забор. И вот, уже когда свобода была так близко, мы услышали, как воспитатели зовут детей на полдник. И подруга меня бросила, заявив, а вдруг сегодня дают сладкие булочки, а она не хочет их пропускать. Бежать одной не хотелось, и я сидела еще некоторое время на заборе и дулась на девочку, которая между Волшебной Страной и плюшкой выбрала второе.

ххх

Мой муж хочет, чтобы я была идеальна. Если соседка хорошо вяжет, то он тут же притаскивает мне пряжу, спицы, крючки - учись, типа! Нравится, как готовит сестра - пожалуйста, новая кулинарная книга и гора продуктов. За три года я научилась вышивать, плести из бисера, шить, вязать, валять из шерсти, выжигать, обучилась флористике, виртуозно готовлю и пеку шикарные торты. Вы подумаете, бедняжка, как ты это терпишь. А ничего подобного. У меня всегда есть чем заняться, большой круг интересов. А муж нежно называет "моя хозяюшка". Идеально.

ххх

Лет пять назад работала в ларьке, будучи студенткой. Помимо шоколадок и прочего, у нас продавался чай с собой в одноразовых стаканах. И моими постоянными покупателями были девочки, которые ходили на танцевальный кружок в доме напротив. Все они юные (лет 14), дружные, спортивные, свободные, беспечные. Нередко за кем-то заходил мальчик, и в глазах сверкала первая любовь. И каждый раз мне так хотелось всё бросить и пойти с ними, обсуждать все на свете, смеяться, гулять, впервые влюбиться и танцевать.

ххх

Мне 28 лет, замужем, двое детей. И у меня начался пик сексуальности. Я прекрасно выгляжу и полна энергии, на меня обращают внимание прохожие мужчины, и я постоянно хочу секса. С мужем всё регулярно и качественно, но в моей голове всё намного круче. Я, не шевелясь, могу довести себя до оргазма одними мыслями. Часто мысленно занимаюсь сексом с мужем ТАК, что, как говорится, не в сказке сказать... Жаль, что это получается только в голове.

ххх

У меня растёт дочь. И как же мне хочется не допустить ошибок, которые совершают многие мамы. Так страшно представить, что когда-то я могу стать для неё чужой, и со своими переживаниями она побежит к подругам или кому-то ещё. Очень боюсь, что упущу что-то важное и тем самым пораню её детскую душу. Но ещё страшнее, что могу вырастить самовлюблённую эгоистку. Одновременно боюсь и борюсь сама с собой. Потому что дети — это проект длиною в жизнь, и я работаю над собой, работаю с ней.

ххх

Парень рассказал историю детства. Однажды вечером в детском саду его очень долго не забирали родители, а оставаться одному в группе ему не хотелось, и тогда им было принято решение дождаться, когда выйдут воспитатели, и поднять бунт. Залез на стол, который стоял в центре, и начал свою речь о том, что нечестно, когда всех забирают по очереди, надо, чтобы всех забрали вместе, и дети его поддержали. Под его чутким руководством загородили дверь кроватью и ждали прихода всех родителей. Но он был хитрым, и, когда пришли за ним, то он быстренько собрался, отодвинул кровать и ушел :)

ххх

В 19 лет, будучи студенткой, встречалась с молодым человеком, который старше меня на 13 лет. Редкие встречи, взрывные эмоции для обоих. Сам рассказал, что не свободен, есть дочь. Ревела белугой, сердце разрывалось, первая любовь. Через год вышла замуж за другого. Пережили и горе, и радость. Двое прекрасных детей. И вот спустя 13 лет ОН нашел меня. Да, повзрослела; да, изменилась малость внешне, обеспеченная. Встретились, словно не расставались, чувства искрят. ОН свободен. Люблю, хочу, но не могу! Я замужем...

ххх

Эх, люблю я Санкт-Петербург! Все эти дожди, слякоть, холодную и противную погоду, ветер... Так как всегда есть отмазка, чтобы никуда не ходить и остаться дома с любимым компьютером и чаем :)

ххх

Всегда настороженно относилась ко знакомствам в сети. А тут познакомилась с одним - мой типаж, я счастлива. Пару свиданий. И тут он просит денег, потому что в два часа ночи сел за руль, его остановили менты, и ему срочно нужны 10к, не к кому обратиться. Я отказала, намекнув, что это нетактично обращаться к даме, с которой, по сути, только познакомился, с такой просьбой. Тут же удалил из друзей и перестал отвечать на смс. Узнала потом, что он мошенник. Знакомится, разводит и пропадает.

ххх

У нашей бабушки серьезное заболевание головного мозга. За полтора года она из активной пожилой женщины превратилась в абсолютно недееспособного человека, не способного даже элементарно одеться и размешать сахар в чашке чая. Мама с тетей прилагают максимум усилий, чтобы она восстановилась. Вот только почему-то от маминых занятий улучшений не бывает, а вот от тетиных бабушка начала уже сама, например, переключать каналы на телевизоре. Сидим мы за чаем, мама спрашивает тетю: - Что ж ты такого делаешь, чтобы она с тобой лучше себя чувствовала? - Объясняю просто и один раз, а в конце добавляю: "Не будешь меня слушать — палкой ебну!" Зная тетю, бабушку она даже пальцем не тронет, но "угроза волшебными пиздюлями никому не помешает", в детстве они довольно часто слышали эту фразу и сразу выполняли бабушкины указания.

ххх

Не люблю свой день рождения. Очень мало людей из моего окружения, которые искренне рады меня поздравить. Родственники звонят, потому что надо, это читается в голосе, мама просто заранее переводит деньги со словами: "Перевела, посмотри", — как на работе, будто выполнила свою часть контракта. Муж бедный с мученическим лицом ходит: "Я не знаю, что тебе подарить, придумай сама", — сама придумываю, предлагаю ему варианты, а он носом крутит: "В этом я не разбираюсь, это долго, не успею", — а просто давать деньги ему тоже неудобно. Теперь о своём дне рождения никому не напоминаю, стараюсь найти какие-нибудь важные дела или выйти на работу. Не обижаюсь совсем, просто не хочу кого-то напрягать, самой неприятно.

ххх

Парень редко бывает дома - работа у него такая. Все вокруг достали своими "как же ты без него", "да это же всю жизнь одна", "мужчина должен быть рядом", а то и ещё оригинальнее "изменяете небось друг другу". И никто не верит, что нас устраивает такая жизнь! Я со всем могу справиться сама, а с чем не могу - то подождет его приезда. Мы не надоедаем друг другу, не ссоримся по пустякам, каждый звонок долгожданный, а уж что говорить про встречи! Хорошо что подруга понимает, у неё муж вахтами работает. Вот сидим мы с ней и смеемся над умниками, которые с пеной у рта доказывают, что нужно каждый день вместе быть, а сами ругаются из-за разбросанных носков)

ххх

Папа, как и все военные, наверно, никогда не был особо щедр на нежности. Были мы в Крыму, и в нашей гостинице часто проводили конкурсы для отдыхающих. Маме не хватало экшена на фотокамере, и нас с папой заставили поучаствовать. На сцене 7 пар "папа-дочка", ведущий даёт задание, как можно более нежно и необычно назвать дочку. После всех "бельчат, ромашек и принцесс" дошла очередь до моего родителя. Видимо, 5-летняя белокурая девочка никого, кроме БАОБАБа, папе не напомнила :)

ххх

В доме напротив живет тетка, которая танцует около окна. Первый раз угорала, думала пьяная. Удивилась, увидев ее на следующий день и следующий и через день. Все бы ничего, но теперь она снимает кофту и выплясывает с голыми сисяндрами. И смешно, и страшно... жить среди таких людей.

ххх

Мой муж никогда не берет с собой ключи от дома. И как же меня бесит, что каждый раз нужно срываться и открывать ему дверь! Купаешься в ванной — звонок, в туалете сидишь — звонок, что-то готовишь и руки грязные — звонок! Однажды муж даже ночевал на улице (поздно вернулся, а я, укладывая ребёнка, отключила все звонки, ну и отрубилась сама)! Но он всё равно, сука, не берет ключи!

ххх

За свою жизнь встречалась с тремя парнями. Первый ещё в школе: его мама оберегала как маленького, да с таким усердием, что мы втроём ходили в кино. Второй: мы с ним начали жить вместе. Простудился, температура 37. "Срочно звони в скорую, я, кажется, умираю." Третий был на 7 лет старше. Ему 29, мне 22. Вместо мамы были родственники, жили они все в одной большой квартире, и во время "процесса" буквально стояли под дверью. Я его не бросила. Меня выгнали, потому что тоже отказалась умирающему вызывать скорую с температурой 36, 8.

ххх

Был у нас мальчик в школе. Его часто задирали, чаще всего это были девушки. Он решил, что пора меняться и пошел в качалку. Прошло время, накачался. В итоге все к нему потянулись, и он был в центре внимания. Однажды в ходе шутки он поднял над головой одну из девушек, которые над ним издевались, и хотел, типа, как в фильмах, ударом об колено сломать ей позвоночник, но, естественно, перед концом остановиться. Он начал издавать грозные звуки, как в фильмах перед этой сценой, но он немного упустил момент, когда нужно было остановиться, и, когда уже напряг мышцы, у него не хватило на это сил. Девушка ударилась позвонком об его колено, у неё было мелкое и хрупкое тело, она скончалась на месте, позвонки и их осколки буквально порвали спинной мозг, как нам потом сказали врачи.

ххх

Моя бывшая девушка - одна из самых лучших моих друзей. С ней весело, легко, всегда можно что-то обсудить, получить ценный жизненный совет. Очень рад, что смогли спустя годы снова начать общаться. Но иногда меня накрывает, я вспоминаю все то, что между нами происходило, и сам себя не понимаю: как можно было действительно помириться и теперь как ни в чем не бывало общаться с человеком, который оставил после себя убитые нервы, комплекс неполноценности и гнездо тараканов. И ее не понимаю: как можно быть одновременно такой эгоистичной злобной стервой в отношениях и такой доброй, хорошей, понимающей подругой.

ххх
+43
Комментарии 0 Просмотров 18.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex