@elenakos в Почитать

Мой муж стал религиозным фанатиком

Мой муж стал религиозным фанатиком

Прожили с супругом вместе чуть более четырёх лет. За это время родился ребёнок, мы обзавелись квартирой и… муж вдруг ударился в религию.

Всё началось с обыкновенного ремонта. У нас денег было не очень много, поэтому было решено делать ремонт своими силами. Муж стал выравнивать стены. После возни со штукатуркой у него началась аллергия. Привлекли штукатуров. Муж сказал, что сам разберётся с обоями, но всё было не так: то клей не тот, то обои плохие, то стены плохо выровняли. Обои я уже доклеивала самостоятельно. Кое-как сделали недоремонт и въехали в квартиру.

Денег у нас было не так много (ипотека стала сжирать более половины дохода), так ещё и муж стал чудить: начал по выходным пропадать в церкви. Сначала он ходил только на воскресные службы, потом стал проводить все выходные в церкви. И ладно, если бы он только на службах был, так стал оставаться там и после. Иногда до самой ночи его не было дома.



С деньгами было и так тяжко, а через несколько месяцев я узнала, что он десятую часть своей заработной платы относил в церковь на пожертвование. XXI век, а он десятину платит. Получилось так, что ребёнок сильно заболел. Я на лекарства стала спускать всю свою заработную плату. Дошли до того, что денег не было даже на проезд. Мне приходилось утром на работу идти почти полтора часа. Чтобы не помереть с голоду я взяла кредит. А муж и не чешется: дома либо читает религиозную литературу, либо молится. Если он не дома, то в церкви. Найти вторую работу? Время свободное как бы есть. Неа! Зачем?

Секс дважды в год, ведь по праздникам нельзя, в посты нельзя и прочие заморочки… Последней каплей в этой ситуации стало заявление мужа, что я падшая женщина. Потому что хотела довольствоваться лишь миссионерской позой. По дому ничего не делает, с ребёнком не занимается, денег не видно, а падшая женщина я.

Выгнала его из дома. А он и рад этому - не появляется. Ребёнком не интересуется.
+19
Комментарии 8 Просмотров 33.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. маргарита
    маргарита 14 октября 2017 17:14 0

    ситуация конечно... на почве  материальных проблем, муж впал в  религиозную зависимость, аналогия алкогольной либо наркотической. видимо слишком слаб оказался. потому что именно религиозностью прикрывает свою несостоятельность, это самый легкий выход. почему то мужчины  более чем женщины  подвержены  такой  экстремальной  религиозности.

  2. Magistra
    Magistra 3 декабря 2017 11:48 0

    То, как Вы его описали, означает, что в религии он ничего не понял. Истинно верующий человек не станет никого осуждать. И уж тем более, не предаст жену и ребёнка. Он просто эгоист и слабак. Радуйтесь, что избавились от него. Удачи Вам

  3. Сергей
    Сергей 27 января 2018 21:33 +3

    Он действительно религиозный фанатик, но никак не верующий. С одной стороны очень жаль что семья развалилась, но с другой, вам повезло - избавились от балласта. Бог осуждает людей которые не заботятся о своей семье.(1 Тим.5:8)

    1. Art
      Art 1 декабря 2018 15:19 0
      Мать стала таким фанатиком "бог важнее вас всех", у меня проблемы со здоровьем, из-за чего работать не могу, поэтому работает только отец который еле держится. Младшая сестра 5 класса, старшый брат работает в другой стране. "Избавиться от балласта" в такой ситуации не выйдет.

      Как быть например мне или моему отцу в такой ситуации?
  4. Разочарованная
    Разочарованная 2 февраля 2019 22:43 0
    Моего мужа на поводок посадил молодой амбициозный поп. Только к вере это не имело никакого отношения. Пьянки, гулянки, а потом и женщины (девки женатого попа) стали появляться. Пришлось вмешаться. А поп меня грязью поливает. Сейчас муж в Церковь ходит молиться, а дома как бес в него вселяется. Вот такой фанатик.
  5. Гость Гость
    Гость Гость 15 марта 2020 15:44 0
    Ну так разведитесь официально, так хоть адименты будете получать.
  6. Гость Ирина
    Гость Ирина 26 ноября 2020 19:36 0
    Знакомая ситуация. Муж слабак и эгоист. Религия - это прикрытие его комплексов, как несостоявшегося мужчины. Хорошо что вы от него избавились.
    1. Гость никто
      Гость никто 26 ноября 2020 23:45 0
      Ты уж разберись, эгоист он или слабак. )) Слабаки эгоистами не бывают - они, наоборот, добренькие и готовы другим все отдать.

      Хотя религия, конечно, рядовому верующему пользы мало приносит. Она, как и любая социальная структура, представляет собою пирамиду.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex