@mam в Почитать

В защиту почты России

В защиту почты России
Будучи бедным студентом, решила продать свою уже немало повидавшую, но исправно рабочую зеркалку, которую ранее брала за 20+ тысяч. В объявлении на авито так и указала, мол, фотоаппарат на запчасти и проч. Тут через несколько дней приходит мне заманчивое предложение продать эту зеркалку за большую сумму, чем я изначально ее брала, да еще отправить в Британию, и все за счет заказчика. Деньги, естественно, после подвердждения отправки товара. Рассказала я об этом своим бдительным соседкам по общаге, дружно было решено, что это развод. Но черт меня дернул еще поболтать с этим "заказчиком" и все-таки отправить по почте России эту посылку. Прошло недели три, отслеживаю посылку, а она уже в стране назначения бежит к получателю. И тут мне приходит "гениальная" мысль пробить заказчика в сети по номеру телефона и эл.почте. Естественно, оказывается, что я наивная облапошенная дурочка, и не первая. Не теряя надежды, оперативно и так же наивно пишу на все адреса почты России, зарубежной почте, с настойчиво просьбой посылку мою вернуть назад в срочном порядке, с объяснениями схемы мошенничества и т.д. Естественно, все молчат. Но я ж наивная была. Начала прозванивать главпочтамт своего города и проч. Опять молчание и отказы.



Уже смирилась с тем, что наивность -это диагноз, как вдруг через месяц приходят мне письма на эл.почту, смска и звонок с просьбой забрать мою посылку из нн-го отделения ПР. Прибегаю, а там ждет меня родимая, вся обклеенная распечатками моих писем на двух языках, моими телефонами для связи и пометкой руководства "СРОЧНО ВЕРНУТЬ ОБРАТНО!!!", обведенной несколько раз красным маркером. Не сфотографировала это чудо тогда, но выглядело зрелищно.:))
Пишу этот пост в защиту Почты России, проявившей таки в нужный момент оперативность.
Уж не знаю, может тут таких постов было много, и схему эту давно раскрыли. Так что минусуем свободно, граждане. Но для таких же наивных: Алё, гараж, чудес не бывает.
+24
Комментарии 0 Просмотров 11.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex