@elenakos в Почитать

Записки тайного покупателя

Записки тайного покупателя

Я работаю тайным покупателем. И хотел бы рассказать вам несколько интересных историй, которые произошли со мной во время работы. Возможно, кого-то они удивят, а кто-то узнает в них себя.

Захожу в продуктовый магазин, который мне надо проверить. Подхожу к одному из прилавков, где лежат овощи. Начинаю набирать себе сладкий перец. Подходит продавщица. Это женщина примерно в возрасте пятидесяти лет, плотного телосложения. Она говорит мне:

- Нельзя накладывать перец самостоятельно. Берите уже расфасованный.

- Там может быть плохой и гнилой. Я с этих надорванных пакетов наберу.

- А куда мы будем девать неликвид? — изумляется она вполне естественно…

***

Как-то раз мне пришлось проверять обслуживание в салоне сотовой связи. Вхожу в салон. Там стоит парень лет 25, кавказской внешности. Я говорю ему, мне нужен телефон, какой порекомендуете? Он отвечает с акцентом:

- Лэнина знаэшь?

- Конечно.

- Бэри "Лэново", не пожалеешь! Лэнин в мавзолее больше восьмидесяти лэт пролежал, этот телефон тебе столько же прослужит!...

Будто в анекдот из 90-х попал.

***

Потом проверял аптеку. Захожу внутрь, стоит за прилавком женщина лет сорока пяти. Говорю ей, мне нужно дешевое лекарство от головы. Она смотрит на меня и молчит, видимо, переваривает мой вопрос. Я вновь спрашиваю, есть ли какие-то лекарства от болей в голове? Она отвечает:

- Вам лечиться или чтобы выздороветь?

- Наверное, лечиться.

- Тогда берите настойку боярышника - очень помогает!...

***

Проверял я магазин, где продают палатки, оружие, снаряжение для охотников, туристов и рыбаков. До этого я уже приходил туда пару раз с проверками. Спрашиваю у продавца, какую палатку выбрать? Он отвечает:

- Разговорить будем или покупать?

Я удивляюсь, а он ехидно так бросает:

- Мы знаем, что вы тайный покупатель, поэтому если вы покупать ничего не будете, то и разговаривать нам с вами не о чем…

Источник: y-story.ru
+115
Комментарии 13 Просмотров 207.8K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
  1. гриша
    гриша 6 октября 2017 16:09 -10

    когда водку покупал под старичка не гримеровался козёл

  2. Павел
    Павел 6 октября 2017 19:13 -12

    Крыса...

  3. Умник
    Умник 6 октября 2017 20:19 +7

    Так какой вы тайный покупатель,  если везде вас распознали?  А в аптеке вас конкретно спросили опохмелится?  или болеете? 

  4. Саша
    Саша 6 октября 2017 23:41 +1

    Умник, Нармаль все ты прав на 100 пудов!
     

  5. Жанна Комарова
    Жанна Комарова 7 октября 2017 04:55 +10

    Почему крыса? Я за то, чтобы таких "замечательных "продавцов не было. Такое иногда услышишь из их уст , что думаешь, все ли у них дома. Просто считаю, что не с улицы их надо брать, а подготовленных, обученых. Тогда не будет комических или, не дай бог, серьёзных ситуаций.Продавцы и покупатели будут довольны друг другом. 

  6. Х
    Х 8 октября 2017 19:05 0

    На обучение продавцов нужно деньги тратить ? и зарплату платить нормальную. Вот у нас за 9-12тыс а проверяющих (тайных и официальных) каждый месяц подсылают. Кому захочется за такие деньги заученные речевки весь день тараторить,?

     

  7. Светлана
    Светлана 8 октября 2017 20:13 +6

    Жанна Комарова, А я за то,чтобы и покупателям прививали культуру общения с продавцами. А то присказка - покупатель всегда прав - уже достала! А то,что покупаатель в некоторых случаях хам и невежа - это ничего,нормально...

  8. Марта
    Марта 9 октября 2017 14:03 +2

    Х,

    уволься и не страдай. Сам на такую зарплату шел. Иди на 100 т.р. А работать нормально за любую зп надо, если уж взялся.

  9. Стокс
    Стокс 9 октября 2017 14:06 +2

    Х, нормальную зарплату платят нормальным продавцам, которые прибыль приносят. А те, которые х. продавцы, вместо прибыли тырят у хозяина, покупателей своим хамством и обсчетом распугивают, те и получают три копейки, и проверки им подсылают. С каких щей тебе будут зарплату платить, если ты денег своей торговлей не приносишь?

  10. Ваня
    Ваня 10 октября 2017 11:26 +2

    Странные вы люди. Продавцы - это такие же люди с улицы, как и вы сами. Они - отражение общей культуры. "Какие сами - такие и сани".

  11. Empty
    Empty 10 октября 2017 12:30 0

    Продукт системы, мда... 

  12. Кос
    Кос 11 октября 2017 07:42 0

    Пиздец как тупо.

    Правильно советовали тебе автор боярышник пить, бери и лечись!

  13. Алексей
    Алексей 15 марта 2018 07:42 0

    Вот когда захотят руками работать (правда училище закончить придется) тогда у них и деньги появятся, а не 10 т.р. В Питере монолитчики (бетонщики) в районе 100 т.р. и получают. Правда грязновато и работка физическая.