@mam в Почитать

Мальчики, я буду!

Мальчики, я буду!
Эта история произошла в одном небольшом городке Е в конце 90-х годов и сразу стала предметом гласности и шуток. Хотя, если разобраться, ничего в ней веселого нет.
Жила-была бабка Верка, так все ее звали, хотя на самом деле, ей едва перевалило за 40, просто, из-за любви к "зеленому змию" выглядела, мягко говоря, не очень. Вела Верка аморальный образ жизни, не работала, пила и гуляла.. Родных и близких у нее не было. Муж, допившись до белой горячки, помер, оставив Верке маленькую квартирку, грязную, захламленную, больше похожую на собачью конуру. Деток Бог не дал, да она особо и не просила...
Каждое утро Верка шла рынок, где, если повезет, можно было раздобыть пропитание и выпивку, больше ничто в этой жизни ее не интересовало.
В тот день Верке не повезло, достать ничего не удалось, но зато она встретила Надюху - даму неопределенного возраста с "чекушкой" в руках.
"Чекушку" они "приговорили" в ближайшем от рынка сквере. Надюха рассказала, что чекушка досталась совершенно неожиданным образом.
Оказывается, из-за того, что "братки" любят выяснять отношения исключительно на городском кладбище, бомжи сие печальное место покинули. Родственники умерших приезжают только большими группами, делают, что положено, и уезжают. Быстро похоронили - уехали, поминанье привезли - уехали. Бомжей "братки" распугали стрельбой и угрозой убить, если еще попадутся на глаза. Вот бомжи и ушли, даже сторож сбежал.
"А там на могилках настоящий Клондайк, - рассказывала Надюха, - вот и "чекушечка" оттуда. Только ты туда не ходи. Уж я страху натерпелась, когда "эти" приехали, пришлось в траве прятаться".
Расставшись с Надюхой поплелась Верка домой, а дома что? Пылища, грязища, тоска, ни выпить, ни закусить нету. И приняла Верка соломоново решение: идти на кладбище.
Так и пошла нетвердыми шагами, а путь неблизкий, кладбище за чертой города, чтоб покой умерших не беспокоить.
Долго шла, на обочине сидела, отдыхала и опять шла.
Как начало смеркаться, увидела кресты и памятники, которые ее совсем не пугали.
Ходила между могилками и на чем свет стоит ругала Надюху. Какой там Клондайк? Нет, ну конфет и печенья наелась, а насчет выпивки - глухо. Никаких "чекушек", встречались стаканчики, но водка в них выдохлась, хоть так, на безрыбье...
Темно совсем стало и решила Верка идти домой, до края кладбища дошла, передумала и осталась: куда в ночь переться?
Выбрала могилку поближе к дороге, укрылась венками и задремала...
Проснулась Верка от шума. В нескольких метрах от ее убежища стояла черная иномарка, три здоровых "братка" и девушка, которая плакала и просила: "Отпустите, пожалуйста, отпустите..."
Парни ржали, как кони: "Может и отпустим, это как давать будешь. Не понравится - здесь и закопаем".
Один из парней достал бутылку, стаканчики, они выпили и решили напоить девушку "для храбрости". Но она пить не хотела, отворачивала голову от поднесенного стакана, чем страшно разозлила "братков". Верка поняла, что у девушки связаны руки.
Когда раздались звуки ударов и разъяренные вопли:
- Будешь пить, сука, будешь?



Верка решила, что настал ее час, уж очень выпить хотелось, она набрала в легкие побольше воздуха и крикнула:
- Мальчики, я буду!
Неожиданный хриплый голос с кладбища, страшная протянутая рука из груды венков, освещенных фарами, закрутили события в быстром темпе.
Братки с криками:"Ой, мама!" и "Бля" запрыгнули в машину и умчались с космической скоростью.
Испуганная девушка сидела на земле и с ужасом смотрела на раскидывающую венки Верку.
- Не бойся, живая я , живая.
Верка помогла девушке подняться и так, поддерживая друг друга, они пошли в город.
У себя в каморке Верка отпаивала девушку чаем и слушала сбивчивый рассказ о том, как эти уроды похитили ее из клуба и ни одна сволочь не заступилась.
Утром, как только рассвело, девушка буркнула :"спасибо" и убежала.
Но история на этом не закончилась.
Ближе к полудню начались чудеса. Сначала под веркиными окнами припарковалась крутая машина, а через минуту раздался звонок в дверь. На пороге стоял мэр, перед выборами весь город был обклеен его портретами, поэтому Верка сразу и признала. Не успела спросить, зачем мол пожаловали, мэр со слезами на глазах полез обниматься и все твердил: "Спасибо, спасибо..."
Потом пришли мужчины в серых костюмах с большими коробками и пакетами, такого выбора продуктов Верка даже в магазине не видела.
Уходя, мэр опять благодарил и дал Верке конверт с американскими деньгами.
На следующей неделе от мэра приехала бригада строителей и сделала в веркиной конуре евроремонт.
Сама Верка с тех пор получает хоть и небольшую, но регулярную пенсию.

Девушка, случайно спасенная Веркой, оказалась дочерью мэра.
История правдивая, но город называть не буду, эти люди и поныне там живут, зачем бередить прошлое.

Всем добра.
Манюня
+45
Комментарии 0 Просмотров 9.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex