@elenakos в Почитать

Айтишников нужно бояться

Айтишников нужно бояться

Пару лет назад я работала в одной компании. В преимущественно женском коллективе был молодой парень - айтишник. Клевый парень. Была у него страсть к вкусным и дорогим сортам чая и кофе.

В нашем коллективе не было традиции скидываться всем вместе на всевозможные вкусняшки, поэтому у каждого в столе стояла личная кружка, банка с кофе и тому подобное, кто что любит. Иногда делились и угощали друг друга.

И вот стал замечать наш айтишник, что его запасы хорошего кофе почему-то стали слишком быстро заканчиваться. Стал присматриваться, начал замечать следы хищения. Некто ежедневно без спросу угощается кофе и сахаром. В коллективе завелась крыса. Печально.

И вот однажды сижу я, работаю, и вдруг слышу душераздирающий женский крик откуда-то из соседнего кабинета. Прям такой, словно из фильма ужасов. Отчаянный. Если кому интересно, погуглите крик выпи. Вот что-то в таком духе. Я выглядываю из кабинета и вижу, что по коридору на крик уже бежит несколько человек, а из других кабинетов, так же, как и я, опасливо выглядывают встревоженные коллеги.

Оказалось, крики из кабинета нашего айтишника. Оттуда под руки выводят нашу девочку-бухгалтера, всю перекошенную от ужаса. А вот и он сам, айтишник, ухмыляясь, возвращается с перекура. Во всей этой суете и бубнеже ничего не понятно, но всем интересно что же, мать вашу, там произошло?

А произошло вот что.
Парню надоело терпеть это воровство, а вычислить вора он не мог. Голословно обвинять кого-то тоже не мог, поэтому придумал, как проучить наглеца. Он почти все выходные провел на даче у родителей, собирая пауков по подвалам, баням и чердакам в банку из под кофе. Набралось довольно много всяких крестовиков и черных домашних пауков. И вот эту самую баночку он и поставил в свой шкафчик. Думаю, не нужно объяснять, как охренела девочка, когда из банки по ее рукам полезли пауки...

И вот итог. ЧП разбиралось в кабинете у директора. К айтишнику претензий не было. Бухгалтер написала заявление. Бухгалтерия и еще пара грымз возненавидели айтишника за жадность и жестокость. Эту историю передают из уст в уста, из отдела в отдел, из компании в компанию.

Я сделала такой вывод: нельзя брать чужое. Свое нужно защищать. Айтишников нужно бояться.
+506
Комментарии 9 Просмотров 142.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Владимир
    Владимир 21 октября 2017 00:17 +2

    Жёстко...но это говорю так потому, что пауков боюсь до судорог

  2. lt;MuuurKaagt;
    lt;MuuurKaagt; 21 октября 2017 02:37 +3

    Владимир, я не боюсь пауков. но пугаюсь когда внезапно по мне начинает ползти какое то нечто.. неустановленное. а уж если во множественном количестве то это наверное еще страшнее.

     

  3. Олег
    Олег 21 октября 2017 11:02 +5

    А я вот пауков не боюсь. А этот прекол ей уроком будет.

    Нечего брать что не твое.

  4. Эдисон
    Эдисон 21 октября 2017 11:18 +1

    Обожаю паучков, никогда не убиваю, ибо среди членистоногих чуть ли не единственные полезные животные.

  5. Гость Димыч
    Гость Димыч 21 октября 2017 13:20 +6

    Вывод больше всего понравился: "Не кради, защищайся и бойся".

  6. мамка
    мамка 21 октября 2017 18:09 +2

    Сто за айтишник, который вора не мог вычислить!? Не верю. Камеру оставь где-либо и все. А может вы не знаете и он,отнюдь, узнал кто это. Поэтому месть столь изощрённой была

  7. Кот Матроскин
    Кот Матроскин 25 октября 2017 18:51 0

    Вот чумичка! Да среди наших пауков ни одного ядовитого нет! И вообще они полезные - комаров жрут.

    Но крысить - не хорошо. Так что по заслугам вору и мука

  8. Константин
    Константин 25 октября 2017 23:34 +1

    А мне интересно, как вся эта паучья компания в одной банке друг друга не пережрала?hushed

  9. Айтишник Сергей
    Айтишник Сергей 26 октября 2017 15:30 +1

    1. Нас бояться не нужно. Мы добрые. Особенно, когда нет нудной бестолковой работы и есть пиво хороших сортов.

    2. Айтишник не мог вычислить вора на своём рабочем месте? Да ладно! Рассказ про 80-е что-ли? Когда не было камер? Тогда и ITшников не было :)

Войти через:
Odnoklassniki Yandex