@elenakos в Почитать

Свой человек

Свой человек

Еще в детстве мне мама рассказывала, что если на гавкающую собаку резко и мощно гаркнуть в ответ, то это может сбить с толку животное и оно отстанет. Так вот, на прошлой неделе случился со мной интересный случай. Качу на своём велике, качу, и тут вылетают два собакена, один совсем мелкий, но очень наглый, другой - здоровый мощный мохнатый кобель - и как наскочили на меня со своим гавканьем да рычанием.

Но я не лыком шитый, как-никак на велосипеде уже 10 лет! Не останавливаясь, очень театрально и смачно рявкаю на них со всей дури в ответ. Мелкий пёс обалдел и сразу же свалил, а здоровый псин умолк и задумчиво прилёг в траву. Еду мимо него - молчит и переосмысливает что-то.

Проезжаю дальше - не пойми откуда, выскакивает ещё одна дворовая пигалица (размером чуть больше пекинеса) и тоже давай гавкать на меня! Всё, приехали. Сейчас, думаю, и остальные, как всегда бывает, присоединятся, а с тремя будет сложнее разобраться.

Как же я удивился, когда тот большой задумчивый лохматый пёс, подбежал к третьей мелкой шавке, гавкнул на неё и загнал назад в траву. Мол, не лезь, это свой чел, проверенный.

Еду дальше и думаю, что же я им такого гавкнул?
+384
Комментарии 0 Просмотров 112.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex