@mam в Почитать

Курьезный случай на уроке математики

Курьезный случай на уроке математики
Математичка Татьяна Николаевна приехала к нам в деревню на работу в местную восьмилетнюю школу сразу после пединститута. Она была шатенкой с матовым, очень миловидным лицом, с высокой грудью, тонкой талией, очень стройными ножками. Голос у нее был мелодичный, и смеялась она с такими переливами, как будто одновременно звонили несколько колокольчиков.

Когда Татьяна Николаевна, в плотно обтягивающей все ее выпуклые места водолазке и короткой юбочке, ходила по классу между рядами парт, негромко постукивая каблучками и склоняясь то над одной тетрадкой, то над другой и проверяя, как идет ход решения заданной ею задачи, мы, пацаны, как зовороженные, провожали ее восхищенными взглядами.

Но вот на очередном уроке математики Татьяна Николаевна, посверкивая своими чудными коленочками, как обычно, поочередно обходила все парты и вскоре остановилась и около меня.

— Ну, как у нас дела? – склонившись над моей тетрадкой, пропела она своим мелодичным голоском.

— Да чё-то запутался я, Таньниколавна, — признался я.

— А ты не сдавайся! – легонько поворошила она своей теплой ладошкой мои волосы, и у меня перехватило дыхание.

Да после такого внимания ко мне я десять задач решу! А Татьяна Николаевна уже отвернулась к моему соседу напротив – Кольке Кутышеву. И также заботливо склонилась над его тетрадкой. И тут же громко взвизгнула, испуганно оглянулась и, схватившись рукой за свою округлую ягодицу, опустила глаза на мою руку. И только тут до меня дошло, что произошло.



Я сидел в глубокой задумчивости, вперив взгляд в тетрадку с упрямой задачкой, а рука моя с зажатой в ней ручкой свисала с края парты. Татьяна Николаевна, склоняясь к парте Кольки Кутышева, нечаянно наткнулась своим выпуклым местом пониже спины на зажатую меж моих пальцев ручку. А ручка та была еще не шариковая – они у нас появились всего пару лет спустя, — а перьевая, то есть оснащенная острым стальным пером.

И вот кончик этого пера, к тому же еще недавно обмакнутого в чернильницу, легко преодолев ткань юбки и трусиков, плотоядно воткнулся в нежнейшую тыльную часть нашей красавицы-учительницы, чем причинил ей боль.

Я буквально обалдел, осознав, что только что натворил (хотя виноваты тут были мы, пожалуй, оба – Татьяне Николаевне следовало обратить внимание на положением моей руки, оснащенной таким опасным инструментом, как перьевая ручка). И не нашел ничего лучшего, как, вскочив с места, в сильнейшем волнении ляпнуть во всеуслышание:

- Таньниколавна, извините, что я вам перо в это… в попу воткнул!..

Класс вместе с пострадавшей от моей неосторожности (но и от ее невнимательности) учительницей бился в конвульсиях все оставшиеся пятнадцать минут урока и еще половину перемены. Конечно же, я был прощен. А история эта, говорят, передается из уст в уста в нашей школе и до сих пор…
+270
Комментарии 9 Просмотров 206.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Липецк
    Липецк 23 октября 2017 16:08 -6

    Говносказка!!! Перьевая ручка у него была бл@! Зря не стило и таблички из глины!!!!! Минус лови кретин.

  2. сергей
    сергей 23 октября 2017 16:20 +15

    Липецк,сам баран,до 1970г ручки были перьевые. онижедети бля... .

  3. Владимир
    Владимир 23 октября 2017 17:19 +4

    сергей,

    В 1980-м в 1-м классе писал перовой чернильной авторучкой (не макая в чернильницу).

  4. Влад
    Влад 23 октября 2017 20:03 +2

    сергей,перьевые ручки в 1970х годах были,не спорю. А вот учителя в коротеньких юбочках это,как сказал Липецк , говносказка 100процентов

  5. Олег
    Олег 24 октября 2017 08:45 +9

    Влад, ты сначала у родственников фоточки то полистай (70-х годов), а потом говори были юбки короткие или нет, да моднее были люди чем сейчас, не было такой девушки у которой небыло юбки выше колен. Да и аккуратнее они были на порядок чем сейчас. Изучи предмет

     

  6. Мила
    Мила 24 октября 2017 12:49 +1

    Влад, были юбки такие, были - из личного опыта говорю.smile

  7. Виктор
    Виктор 24 октября 2017 13:52 -3

    Перьевые ручки, мини, обтягивающие платья. Ты, братец, ничего не попутал?!

  8. Читатель
    Читатель 25 октября 2017 08:22 +4

    Во времена перьевых ручек и чернильниц учительниц в коротеньких юбочках не было (их сжигали на кострах еще до подхода к школе))

  9. Aleksandr
    Aleksandr 29 октября 2017 17:05 -2

    Владимир,в 1964г в1ом классе писали карандашом

Войти через:
Odnoklassniki Yandex