@mam в Почитать

Однако, честность рентабельна...

Однако, честность рентабельна...
Вчера рассказал родственник. Передам от первого лица. Поехал я подзакупиться накануне 8 марта. Объехал всю парковку под Ашаном – некуда приткнуться. Проблема, поскольку вечерок-то предпраздничный. Ура, один отъехал! Подрулил, встал. Смотрю, рядом с машиной стоит брошенная магазинная тележка. Глянул – в ней валяется барсетка. Явно оставили из отъехавшего джипа. Выскочил помахать – куда там, его уже пыль простыла.
Надо сказать, что пару недель назад у меня в этом же месте была проблема – подтаскивал вещи и не заметил одну упаковку. Столешницу. Плоскую. Так вот, через двадцать минут, когда хватился пропажи, пришлось у местных работяг ее выкупать. Так что, надо помочь товарищу… Достал барсетку, открыл, должны же где-то быть координаты? При беглом осмотре — нигде нет. Зато есть толстенная пачка денег. В основном тысячные и пятитысячные бумажки, в отдельном кармане сбоку, баксы и евро. Права на Лексус. Документы еще на одну машину. 3 (три) таджикских паспорта. Разрешение на оружие. Ура! Карточка Метро Кэш энд Кэрри.



Звоню друганам в Метро, прошу по номеру карточки пробить клиента. Пробивают. На этом адресе не живет. Куда переехал – не знают. Нашел телефон еще одного другана, типа гаишника. Сейчас Лексуса по номеру пробьем. Увы, в базе нет, второй машины тоже нет, видимо, только что куплены. Блин! Во, попался! С одной стороны – природная честность. Не надо бы ее искушать… С другой стороны – клиент-то не простой. Бандит, либо …?
Надо все-таки найти. Пошел на свет, еще раз более внимательно перебрать все бумажки. Нашел невзрачный мятый листок, на котором корявым почерком написано. «Если ты нашел это, позвони по тел. ХХХ. ». Звоню. Лексус прилетел через десять минут. Похоже, бандит. Или…?
В его горячих словах благодарности не было ни одного слова из нормативной лексики. Впрочем, вру. Одно было, даже два, или три. Нет, четыре!!! «Братан, лучше бери, а то обижусь».
Дома пересчитал сколько он, не считая, отцепил от пачки – двадцать тысяч. Однако, честность рентабельна..
+317
Комментарии 9 Просмотров 201.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Володя
    Володя 25 октября 2017 20:15 0

    Красавец!

     

  2. Иван
    Иван 25 октября 2017 21:05 -7

    Дурак! всю барсетку надо было брать!

  3. Братан
    Братан 25 октября 2017 21:44 +47

    Права на Лексус? - Водительское удостоверение бывает с "открытой категорией" В, С и т.д. и там есть ФИО!
    Разрешение на оружие? то же есть ФИО. карточка Метро - тоже самое! как и в "других документах на машину" то есть в стс или птс - ВСЕГДА ЕСТЬ ФИО И ЕЩЕ АДРЕС!
    Лексуса по номеру пробъем) есть номер - авто в базе ГИБДД есть И ВСЯ ИНФА ПО СОБСТВЕННИКУ!
    Смятая бумажка с номером телефона? Бандюган живущий по понятиям и держа в рабах трех таджиков мог так зачипушилиться? 3,14здабол!!!
    Что за бред ты написал?

  4. Валерий
    Валерий 26 октября 2017 22:31 +6

    Есть процедура для таких дел. Сдать в правоохранительные органы. Если зассал присвоить. ;)

  5. Олег
    Олег 27 октября 2017 19:02 +2

    не бывает так - номер висит на авто, а в базе его нет. Только если незаконно. 

  6. ГОГА
    ГОГА 28 октября 2017 04:25 +1

    Поебень

  7. Гога
    Гога 28 октября 2017 07:02 +1

    Хрень по Чехову...

  8. Евгений
    Евгений 28 октября 2017 13:50 0

    Таджики чёт поднялись...

  9. Дима
    Дима 29 октября 2017 09:40 0

    Я раз на дороге 6000 нашел, но оставил себе. Не хрен терять. Ни кто вам спасибо за найденную вещь не скажет.

Войти через:
Odnoklassniki Yandex