@pressa.tv в Почитать

О добрых Гаишниках

О добрых Гаишниках



Работал я лет 35 назад водителем.
Раз летом послали меня за краской в Подмосковье, а конкретно на Оболдинский химзавод. Это недалеко от Щелкова. Я с северной части Яр.области. 380 км до Москвы. Суть не в расстоянии, а в отсутствии некоторых видов продуктов питания в нашем регионе в то время, не в полном конечно отсутствии, а в трудности приобретения искомого в свободной продаже (колбасы конечно).

Естественно если еду в сторону Москвы, то колбасных денег с просьбой привезти искомое напихают работники предприятия кучу... И в этот раз аналогично. Поехали мы со снабженцем в вечер, с целью за ночевать в машине а с раннего утра оформить груз и под загрузку. Приехали в пос. Валентиновку, это несколько км, от нашей конечной точки. Времени без скольких то 21-00, т.е. сейчас продуктовый закроется. А нам надо на ночь продуктов взять и договориться на следующий день оптом колбасы купить. Магазин при воинской части и подъехать к нему, не нарушив ПДД, ну никак. А надо.. опаздываем же. Ну я под знаки и в магазин.

Все запланированное сделали, выходим из магазина, а у машины гаишник. Старшина, пожилого возраста. Сколько рядом не ходи, а к машине подходить надо. Подхожу. Водитель? Ваша машина? Спрашивает. Да моя. Ваши документы! -предъявите. Я по карманам.., а их нет.
Не прав, не путёвки, не тех талона не на тягач, не на прицеп. Никаких нет... Полный кошелёк денег, куча талонов на бензин и больше ничего..., хорошо что у снабженца было моё командировочное удостоверение и все.

Старшина подумал, подумал и говорит: "Езжай сынок и помни, что у тебя нет никаких документов". Отпустил в общем.
Благополучно на следующий вечер приехал домой с грузом и Колбасой. Документы на холодильнике лежат. Забыл получается.
Вот такая история и такие ГАИШНИКИ!
+74
Комментарии 1 Просмотров 43.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Василий
    Василий 31 октября 2017 14:02 0

    Начало 90 г.Сочи  из пригорода надо выезжать в 4 утра документы все приготовлено.попили кофе поехали .до центра 120 км.приехали отработали уезжаем.машина ГАИ не местные Краснодар.предьявите документы.нет вообще ничего .у напарника права и удостоверение.поговорили минут пять отпустили.тоже предупредили Вы же без документов. дома на холодильнике .вывод холодильники убрать.

Войти через:
Odnoklassniki Yandex