@mam в Почитать

Сделал доброе дело!

Сделал доброе дело!
Один мой знакомый, Олег, очень любит делать добрые дела, причем абсолютно безвозмездно и порой совершенно незнакомым людям. Вот, чем это бывает оборачивается.
Едет домой вечером, весь в мыслях о работе. У дороги голосует девушка с ребенком лет трех-четырех. "Если по дороге — подвезу" — думает. Оказалось по дороге. " Садитесь" — кивнул Олег. Задняя дверь машины открылась и хлопнула, закрывшись. Олег поехал. Довез до места, тормозит, оборачивается.... и просто в ауте! Ребенок сидит один!!!
— А мама ггггде?... — чуть не заикаясь у дитя спрашивает.
— А она сразу с нами не поехала, — невозмутимо ответил ребенок.
Только тут до Олега начало доходить, что закинув дите на заднее сидение, мамашка пыталась сесть на переднее...
Но ему и в голову не могло прийти, что такое возможно!!! Вот он и поехал по хлопку закрывающейся задней двери. Разворачивается, везет дите назад, где взял. Мамы там не было.
— А ты хоть адрес свой знаешь? — спрашивает у мальчишки.
— Мы от бабушки ехали. Адрес не знаю, но показать смогу. — Успокоил малец Олега.



Бабушкин дом нашли быстро. Ребенка вернул бабушке. Просит позвонить на мобилу горе-мамочке, чтоб не волновалась хотя бы... Звонят. Выясняется телефон она дома забыла (Ладно, думает, дите вернул, а дальше пусть сами разбераются.
Поехал в сторону дома. И уже почти доехав, соображает: А мамашка то наверняка в милицию помчалась!!! Разворачивается, едет в ближайшее отделение.
— К вам тут никто не прибегал, что ребенка увезли?
— ДА! Мы уже в розыск подали, перехват объявили!
— Не надо никого искать, я сам пришел... — кается Олег.
Все отделение хохотало до слез... Причем, никто даже не подверг сомнению железную логику Олега, что дверь захлопнулась — можно ехать. Видимо, у всех на автоматизме, что маленькое дите на заднее сидение ни одна нормальная мать одного не посадит, тем более в чужой машине. Оказалось также, что ни номеров, ни даже цвета и марки автомобиля та мамочка указать в заявлении не смогла. Долго бы искали....
Просидев еще два часа в отделении — объяснительные, пока убедились, что дите точно дома, цело и невредимо, Олег поехал домой.
Вывод: не сажайте детей одних на задние сидения автомобиля! Уедут без вас)
+327
Комментарии 8 Просмотров 201.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Анна
    Анна 3 ноября 2017 16:30 +5

    То ли автор Фантазер,  то ли водила дебил!, он что, отъезжая в зеркала смотреть не приучен что ли????flushedпрям не видел что мамашка кинулась за машиной...

  2. Галина
    Галина 3 ноября 2017 20:51 0

    Ну не знаю ,так то ребенка одного на заднее не посажу ,но если там не куда ,например ? Меня с ребенком как то подвозил мужчина ,но у него на заднем свой сидел в автокресле,так что мне то уж пришлось впереди сесть ,хотя как то не спокойно было ....

  3. Роман
    Роман 3 ноября 2017 21:04 +4

    Я так в такси уехал, а друг остался, ( я на переднее сел) минут 10 ему че-то втирал, как оказалось, таксист думал, что я под кайфом

     

  4. жорж
    жорж 4 ноября 2017 17:09 +3

    Зеркала на автомобиль господь для чего приклеил???

  5. Наталья Р
    Наталья Р 4 ноября 2017 18:29 +2

    а ребенок сидел молчал??? что мамы нет? не заплакал? ему все равно что ли?

  6. серега
    серега 4 ноября 2017 20:45 +3

    пиздешь-великий грех))

    1. Алексей
      Алексей 28 марта 2018 00:31 0
      Ложь, конечно, грех, но и сквернословие грех не меньший.
  7. Лена
    Лена 5 ноября 2017 18:09 +3

    Я так без сына один раз уехала.

    Встречаю его у школы. Спешим на другие занятия. Он открывает заднюю дверь, я слежу за дорогой, когда можно будет встроиться. Холопок двери. Я отъезжаю, поворачиваю за угол, говорю: "Как день прошел? Что в школе нового?" Молчит. А у меня в этот момент рулежка... Я: "Сын, ты чего молчишь-то? случилось что?" Смотрю в зеркало заднего вида, а на заднем сидении - никого. Остановилась. Обернулась, поискала глазами, может, прячется, может игра новая. Нет никого. Вернулась ))) получила совет пользоваться зеркалами. Теперь это семейная история ))))

Войти через:
Odnoklassniki Yandex